Перейти к публикации

Микс Castrol PR 4Т 10w30 - 750мл , Castrol Supercar A 0w20 - 750мл , S-Oil 5w20 - 1л , Extreme VR1 -0w20 - 500мл + добавка 200мл


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Projector сказал:

@Аргентум глянь добавка что-то испортила или толку от нее никакого ? , как раз в этом миксе про важность допуска можно пофантазировать 

 

добавка чего? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

 

добавка чего? )

Выше есть фото ПЭС-5 , ДОТФ , фуллерен С60-С70 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Выше есть фото ПЭС-5 , ДОТФ , фуллерен С60-С70 

пэс5? много? зачем..

Это что-то с кремнием?

 

дотф мне тоже не нравится, я вообще не понимаю зачем добавляют дотф..

Я бы еще понял @Дмитрий_ чистый моджик залил , но у него особый случай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргентум сказал:

пэс5? много? зачем..

Это что-то с кремнием?

 

дотф мне тоже не нравится, я вообще не понимаю зачем добавляют дотф..

Я бы еще понял @Дмитрий_ чистый моджик залил , но у него особый случай )

ДОТФ лучший растворитель чем тот же моджик , для поддержания чистоты в моторе , ПЭС-5 силиконовая жидкость , у нее очень хорошая сопротивляемость сдвигу , так же ПЭС-5 используется как основа для низкотемпературных синтетических масел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

ДОТФ лучший растворитель чем тот же моджик , для поддержания чистоты в моторе , ПЭС-5 силиконовая жидкость , у нее очень хорошая сопротивляемость сдвигу , так же ПЭС-5 используется как основа для низкотемпературных синтетических масел 

 

ты может не понял.

Сколько у тебя того дотфа? А @Дмитрий_ это особая история (для чистого моджика).

пэс точно нафиг. Да и смысла в добавке дотфа не вижу.

Серж сейчас вообще чистое диэстеровое масло испытывает , но по мне это были неудачные масла

 

https://t.me/bmwservicemoscow/2838

 

тем более я не вижу большого смысла добавки дотф.

В чистом виде я бы еще понял - еслиб была цель ) особая (как у Димы). А в виде добавки..

Небольшие эстеровые добавки нужны ПАО, но там понятно почему. И все. Это не плюс - это попытке уйти от минуса ПАО.

Потому, когда в минералку добавляют дотф - я не понимаю зачем. Оно там лишнее. Хуже сильно не будет, просто никак )

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум был износ 63ррм на этом моторе , но после зимы и с перекатом , так как нитрация 14.5 была , после этого микса железа 8ррм , да всего 126м.ч и лето , но по моему результат есть , после этой зимы сделаю полный анализ отработанного масла , постараюсь 200м.ч накатать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Projector правильно я понимаю, что пик 1726 - это ДОТФ, а не эстеты? У эстетов вроде 1750 где-то должен быть, да? А если их смешать?

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latest_Jedi все правильно понимаете, вот анализ Taif Allegro c ДОТФ там пик тоже на 1726. Привычные нам эстеры дают пик на волне 1746 и около. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Latest_Jedi сказал:

@Projector правильно я понимаю, что пик 1726 - это ДОТФ, а не эстеты? У эстетов вроде 1750 где-то должен быть, да? А если их смешать?

У ДОТФ пик на волне 730 - 4.9  , есть анализ его на форуме , несколькими страницами ранее я выкладывал , 1726 пик показывает наличие эстеров , он два пика даёт 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чистый ДОТФ тобой выложенный. 

IMG-3fc33c21c8def918095c223866489d62-V.jpg

 

там у тебя пик немного неудачный вышел, его срезало, он видишь ступенькой от 1710 до 1736, на самом деле если его смешать с пустой болванкой - например базовым маслом он выдаст 1726. 

еще пик 731 высокий он и поднимает в маслах соседний пик на 722. По которому мы определяем базовый состав. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, torcon said:

Latest_Jedi все правильно понимаете, вот анализ Taif Allegro c ДОТФ там пик тоже на 1726. Привычные нам эстеры дают пик на волне 1746 и около. 

Понял.


Я про миксы опасаюсь, что смешивание происходит механически, а вроде сложные гетерогенные среды смешиваются в специальных устройствах. И вот если сделать анализ механически смешанной субстанции, то показатели будут супер, но где гарантия, что при реальных нагрузках внутри двигателя не будет расслоения этой конструкции с последующей деградацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latest_Jedi  чтобы не опасаться смешивания, надо делать микс не дома, размешивая ложкой, а заливать компоненты в мотор и запускаться, запуская "сложные гетерогенные" процессы смешивания, я так думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, torcon said:

Вот чистый ДОТФ тобой выложенный. 

IMG-3fc33c21c8def918095c223866489d62-V.jpg

 

там у тебя пик немного неудачный вышел, его срезало, он видишь ступенькой от 1710 до 1736, на самом деле если его смешать с пустой болванкой - например базовым маслом он выдаст 1726. 

еще пик 731 высокий он и поднимает в маслах соседний пик на 722. По которому мы определяем базовый состав. :)


1736 + 1710 это походу эстеты как раз. У них вроде двойной пик, а у ДОТФ одинарный на 1726.

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Виталя у меня же ещё есть отработка с тремя нулевками и дотф, тут на форуме, искать неохото:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дюпелёк сказал:

Projector Виталя у меня же ещё есть отработка с тремя нулевками и дотф, тут на форуме, искать неохото:laugh:

Я на прошлой неделе откачал масло с Енота , думаю везти или нет отработку в лабу , в ней был и ДОТФ и МОДЖИК , думал дотянуть до апреля и заехать в гараж слить с картера и сфоткать пробку , но в этом году снега дохрена и он что-то не тает пока , в гараж раньше апреля похоже не заехать , а по моточасам накатал 200+ 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...