Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, какое масло приобрести для частичной замены масла в вариаторе Toyota rav 4 2013 год, пробег 185000 км., вариатор K111F, предыдущая замена была, ориентировочно на 110000 км., что было залито и каким способом производилась замена информации нет...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Роман45 сказал:

Здравствуйте, какое масло приобрести для частичной замены масла в вариаторе Toyota rav 4 2013 год, пробег 185000 км., вариатор K111F, предыдущая замена была, ориентировочно на 110000 км., что было залито и каким способом производилась замена информации нет...

Любое именитого бренда можно, посмотрите сводные таблицы, ну раз поездило значит нормально коробке, если нет уверенности что там с коробкой то стоит снять поддон, может что интересное увидите в виде отвалившихся частичек коробки. Ну или наоборот для спокойствия не лезть и не знать.

Ссылка на сообщение

Я может быть не правильно выразился, планирую замену масла со снятием поддона и заменой фильтра..

Ссылка на сообщение

Прокладку оригинальную купите, в комплекте с фильтром идет отстойная.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Роман45 сказал:

Я может быть не правильно выразился, планирую замену масла со снятием поддона и заменой фильтра..

да без разницы. Я и с фильтром менял и через щуп откачивал. Заливал первый раз NGN CVT Fluid, второй раз ZIC CVT MULTI, на следующий раз припасено KIXX CVTF. Поменял после покупки авто с заменой фильтра, пробег был около 100 тыщ. Следующую замену произвел насосом через щуп на пробеге около 120 тыщ. Теперь буду менять каждые 20 тыщ - фильтр через раз.

Ссылка на сообщение
09.07.2023 в 18:18, Роман45 сказал:

Здравствуйте, какое масло приобрести для частичной замены масла в вариаторе Toyota rav 4 2013 год, пробег 185000 км., вариатор K111F, предыдущая замена была, ориентировочно на 110000 км., что было залито и каким способом производилась замена информации нет...

В Тюмени 2013г вне зависимости от того, что выбито на заливной пробке, лучше все же аналог CVT TC. Aisin CFEx и Kixx CVTF самые близкие аналоги, а дальше уже мультиждкости в зависимости от вашей фантазии, кошелька и предпочитаемого цвета. Kixx сейчас на озоне по вменяемой цене. ГПНовский G-Box нормальный бюджетный вариант.

 

С оригинальным фильтром прокладка не идет. О-кольцо на фильтр отдельно купите тоже. 2 алюминиевые шайбы-прокладки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...