Перейти к публикации

Масла двойники (близнецы)


Рекомендованные сообщения

Castrol Enduron Plus 5W-30 = BP Vanellus Max Drain 5W-30 = Aral SuperTurboral 5W-30

док-ва http://www.oil-club.ru/forum/topic/924-masla-castrol-obshaja/page__view__findpost__p__174776

 

TOTAL FLUIDE XLD FE = LIQUI MOLY Top Tec ATF 1200

док-ва

http://gt-nnov.ru/content/files/atf/TOTAL-FLUIDE-XLD-FE.pdf

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2012/11/29/3681_description_file.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не в секте Бардаль. Мне просто было интересно с чего вы взяли что их там нет. Торкон ответил:

Я лично могу только предполагать, что их там нет - ибо есть масла идентичные по характеристикам, на той же рецептуре и стоят в разы дешевле - отработки так же покажут что разницы в износе нет.
И изложил свой взгляд на целесообразность. О чем я и вопрошал. В религиозных баталиях участвовать не собирался.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала стоило бы сказать а с чего вы взяли что они там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляет производитель. Это очевидно. И в каком то смысле достаточно.

 

И мне кажется, что дальнейшее обсуждение Бардаля здесь будет являться уже сильным оффтопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comma и Mobil должны иметь кстати двойники по идее. Никто не сравнивал? Может кому полезно будет:

http://www.commaoil.com/passenger-vehicles/products/subcategory/23

Баян наверное, но все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляет производитель. Это очевидно. И в каком то смысле достаточно.

Только вот бардаль ничего не производит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пруфлинк вы хотите? Уже все сказали и разжевали, бардаль обычный блендер, который закупает базу и пакеты присадок и они никак не могут отойти от рецептуры Инфиниума, Лубризола и т.д. тех кто поставляет присадки. Проще говоря там физически не может оказать мифических фуллеренов. Все остальное это чепуха маркетологов, для того чтобы продать обычное масло дороже!

Не выступая на стороне Bardahl хочу заметить откуда такая убежденость? Вы настолько сведующи в вопросах компаундирования и леггирования? Если рассмотреть задачу: создавая смесь базовых масел можно использовать масла 3 группы от 2 разных производителей с разной способностью противостоять окислению то пакет присадок одинаковый. Petronas, KPC не производящие присадки лучше Motul, Eurol а хуже ли Мобил или Шелл? Почему PAG масла, или прочные пленки фуллереновой основы не работают? Есть моторные испытания доказывающие, что это не так? Не нравиться ценник или маркетинг это проблема технологии? До сих пор в области взаимодействия различных агентов, море не конца понятных реакций или просто неисследованно. Не кидайтесь на людей которые делают что то новое. Если вам не нравиться это ваш выбор. Bardahl не вчера появился, люди дело делают. Если это пустые заявления то время покажет, но пока держаться. Думайте, читайте специализированую литературу проффесиональную, а не мнения с форумов. А потом на форум вооружившись знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КириллМ, а я считаю он прав. Bardahl не первый кто заявляет какие то чудеса, до него тут были Тотек, Xenum, Liqui-moly, Xado - все они кончили одинаково. Это просто маркетинг - ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже потерли бы весь флуд, касаемый бардаля.

Кирилл, допреж как пользовать технические высоконаучные термины, надлежит выучить их верное написание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже потерли бы весь флуд, касаемый бардаля.

Кирилл, допреж как пользовать технические высоконаучные термины, надлежит выучить их верное написание.

Признаюсь, тяжело на смартфоне правильно попадать. Буду повнимательнее. Кстати не особо уж высокие, вот органика в соединениях там все стекло протрешь насквозь пока напишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КириллМ, а я считаю он прав. Bardahl не первый кто заявляет какие то чудеса, до него тут были Тотек, Xenum, Liqui-moly, Xado - все они кончили одинаково. Это просто маркетинг - ничего личного.

Про XENUM. Признанный отличным модификотором трения Cerflon на основе нитрида бора позволяет маслам этой марки действительно снижать потери на трение. Cerflon выпускает компания не афилированая с XENUM. Нитрид бора очень интересное вещество. Там много свойств и особенностей. Не в этой теме правда. Если увижу обсуждение ,приму участие. Про XENUM дорого, но масло хорошее.

Изменено пользователем КириллМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тема для обсуждения где рассматриваются масла сделанные не по привычным технологиям, мне кажется будет интересна. Обсуждать именно продукт, а не цену и маркетинг. После испытаний масла "БезИмени" предлогаю начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад,покупая GULF формула G,смотрел все бумаги на GULF,запомнил,производитель-TOTAL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про XENUM. Признанный отличным модификотором трения Cerflon на основе нитрида бора позволяет маслам этой марки действительно снижать потери на трение. Cerflon выпускает компания не афилированая с XENUM. Нитрид бора очень интересное вещество. Там много свойств и особенностей. Не в этой теме правда. Если увижу обсуждение ,приму участие. Про XENUM дорого, но масло хорошее.

кому нибудь другому это расскажи, видел отработки на этом нитриде бора никаких преимуществ... Масло это ничем не отличается от других масел - остальное маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обстоятельный ответ. С химическим составом все понятно. Но неужели с С60 настолько циничный обман?

 

Это не обман , это просто маркетинг. Если твое масло ничем от других не отличается - ты его не продашь.

Тут ведь какое дело .. Главное не в том - есть эти "фулерены" или их нет , а в том что - есть какой либо толк от этих "фулеренов" или нет ? И если есть то насколько. И насколько ценовая политика соответсвует величине этой пользы.

 

Практически каждый производитель масла заявляет, что имеено у него разработана на самая волшебная технология , которая нииппаться как помогает и двигателю и водителю и окружающей среде. Поэтому - ПОКУПАЙТЕ НАШЕ МАСЛО ! Пример ?

 

"..Новая технология TITANIUM FST™ на физическом уровне меняет поведение масла ХХХХХХХ в условиях экстремальных нагрузок. Испытания подтвердили, что TITANIUM FST™ в 2 раза увеличивает прочность масляной пленки, предотвращая ее разрыв и снижая трение для максимальной производительности двигателя..." Узнаете ? :) . И чья же это волшебная технология ? Почему никто не носится высунув язык по магазинам - " Дайте мне масло с волшебным TITANIUM FST™ !! " :).

 

Или " .. Технология PurePlus заключается в преобразовании природного газа в кристально чистое базовое масло, которое практически не содержит примесей, характерных для сырой нефти, и используется для создания высококачественных синтетических смазочных материалов..." . Наверно "кристально чистое базовое масло" всяко полезней непонятных "фулеренов" , но за ним то же никто не гоняется ...

 

А это - " .. Для новой серии моторных масел ХХХХХХ используется запатентованный пакет противоизносных присадок ZFM (Zero Friction Molecular) на основе молибден-полисульфида алкилдитиокарбамидного комплекса (MoDTC) с радикалами, обеспечивающими улучшенную адгезию с металлическими поверхностями. При увеличении температуры в зоне трения сопрягаемых деталей молекулы присадки «прилипают» к поверхности металла, образуя препятствующую износу устойчивую защитную пленку с низким коэффициентом трения..."

 

Ну и " .. 1. STAHLSYNT ® ? Что это за технология?

STAHLSYNT ® - новая уникальная технология снижения износа, основанная на химическом легировании приповерхностного слоя металла в жестких динамических условиях работы масляной пленки.

 

2. Каков механизм ее действия?

Механизм химического легирования STAHLSYNT® заключается в укреплении структуры и восстановлении дефектов кристаллической решетки металла, из которого изготовлена деталь в системе смазки, с помощью специальных легирующих элементов STAHLSYNT ®

 

3. Есть ли аналоги среди продуктов других компаний?

Аналогов нет..."

 

А вы говорите - "фулерены"...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...