Перейти к публикации

Polymerium PRO 5W-30 GF5 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Читаем внимательно весна лето 2023

Есть основания полагать, что что-то изменилось?

41 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Ссылку можно, откуда это?

Скрытый текст

Канал ВМПАВТО посмотри.

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dimmy сказал:

Канал ВМПАВТО посмотри.

Извини, но это для меня не источник.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dimmy сказал:

Есть основания полагать, что что-то изменилось?

У меня есть. И я готов внести свои заработанные, чтобы нам было понимание, что всё без изменений.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

Падение вязкости масла, в т.ч в % может быть разной для одного и того же загустителя в зависимости от его концентрации в масле.

Или всё же от рецептуры пакета для определенного масла?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Я требую продолжения банкета и именно сегодня, пока тема актуальна:D

 

А то говорят "А" потом не говорят "Б"

Не люблю такого :D

Масло или сдулось или не сдулось.

 

Именно это масло в конкретном лаб.анализе показало себя лучше, чем к примеру должно быть. Единственное, как по мне, жаль, что Компания POLYMERIUM поскупилась сделать сначала 30, а уж потом эти ваши 90, которые вообще мало масел, кроме немцев и ... Нужны!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я требую продолжения банкета и именно сегодня, пока тема актуальна:D

 

А то говорят "А" потом не говорят "Б"

Не люблю такого :D

Масло или сдулось или не сдулось.

 

Именно это масло в конкретном лаб.анализе показало себя лучше, чем к примеру должно быть. Единственное, как по мне, жаль, что Компания POLYMERIUM поскупилась сделать сначала 30, а уж потом эти ваши 90, которые вообще мало масел, кроме немцев и ... Нужны!

Да тут вообще пофиг было на масло, было интересно как загустители эти. Могу и на 30 попросить сделать). Вот мото масла уже зашлем все, ну и еще некоторые.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimmy сказал:

 

  Скрыть содержимое

Канал ВМПАВТО посмотри.

 

Блин, лучше даже соловьева посмотреть, не стоит доверять их тестам, поверьте там каламбур еще тот.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Polymerium сказал:

Вот мото масла уже зашлем все,

Рынок конечно не большой, я бы сказал узкий, но если в их среде попрёт, то попрёт на долго!:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Polymerium сказал:

Блин, лучше даже соловьева посмотреть, не стоит доверять их тестам, поверьте там каламбур еще тот.

Человек верит в то, что ему хочется верить.

Я сейчас не про Димми, а вообще про нас всех.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Polymerium сказал:

Вы не сердчяйте, но написали глупости. Во первых - откуда вы знаете рецептуру 

Polymerium Вы не сердчайте, но Вам еще учиться и учиться маслам)))

Когда пройдет "через руки" пара-тройка сотен рецептур с деструкцией, там уже просто будет на основании KV100, его падения, VI, CCS понимать уровень деструкции загустителя...

6 часов назад, Polymerium сказал:

откуда вы знаете рецептуру лука чтоб утверждать что там именно са-260 загуститель? Откуда вы знаете сколько сантистокс при помощи загустителя "загущено"? Если там загустителя на 2 сст, а в испытуемом в данной теме - 4.5 сст, то разницу и смысл понимаете?

Т.е. у вас база 4,2-4,4 сСт? Так? 10,14 минус 4,5 и минус вязкость за счет пакета.

Тут Лук Люкс за 10 лет вдоль и поперек исследовали. Там база примерно 4,4-4,5. 

Какую разницу и смысл я должен понять? 

6 часов назад, Polymerium сказал:

Так же понимаете разницу на чем приготовлен загуститель и в какой концентрации (это тоже имеет значение)?

SSI загустителя - это его исходная характеристики. Как бы до Вас достучаться? Это не зависит от того, что вы с ним дальше делаете, в чем растворяете и сколько применяете. 

Загуститель с SSI22 (самый "некрепкий" из Вашего списка) так себя не должен вести в этом масле с такими результатами. Возьмите SV260 (SSI20), LZ 7067C, OCP Paratone с SSI 28, проверьте и сравните. Там заявленные производителем SSI соответствуют действительности. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dimmy сказал:

Есть основания полагать, что что-то изменилось?

Судя по цвету и запаху генезис 5-40 спешинал есть и порядком:rolleyes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Судя по цвету и запаху генезис 5-40 спешинал есть и порядком

Скрытый текст

Мы видели паспорта партий Лукойлов 5W-30 и 5W-40 от 2022 года. Судя по ним, используется несколько рецептур. Есть анализы на Richful (возможно, именно она и есть в таблице, которую я привёл с результатом похуже, чем на Infineum). Полагаю, Лукойл и на пакете другого китайского производителя аналогичное масло создал. Надо паспорт партии ещё смотреть. 

 

Ссылка на сообщение

Dimmy 

Скрытый текст

Анализ и тока лишь он, визуально и по запаху на синтек похож, а внутрянку смотреть нужно

 

Ссылка на сообщение

Itseasy 

Спасибо, было интересно почитать. 

Но я в небольшом сомнении, что одинаковое процентное содержание одинакового загустителя в разных маслах будет "проседать" одинаково или примерно одинаково, если я правильно понял последние страницы темы.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...