Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смазка для сборки суппорта ATE "03.9902-0511.2" исчезла с прилавков, чем заменить?

Сгодится ли для этой цели розовая смазка toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любая полигликолевая смазка из этого раздела ( см. мои темы по соседству ) : wurth bremszylinderpaste , pfg110 , textar hydratec , niglube rx2 ,niglube rm , смазка для направляющих пальцев Liqui moly 3g sachet ,......или силиконовые смазки huskey hvs100 , 94368C huskey .....или на крайний случай , касторовое масло из аптеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо указанного выше вполне допустимо собрать поршень суппорта на тормозной жидкости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tesloil сказал:

касторовое масло из аптеки

И загустить его полисорбом из той же аптеки :)

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в качестве сборочной можно загустить , а можно даже не загущать...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь касторки с полигликолями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я её "разбирал", её делают все, кому не лень и название "red rubber grease" это типа отраслевого термина, как "солидол".

 

Навскидку там краситель, касторка и глина / силикагель, судя по заявленным компонентам.

 

Насчет необходимости сборочной пасты.

 

Я уверен, что нужна она при скоростной автоматизированной конвейерной сборке, когда вот это всё шмяк - хрясь - тыдыщь, всё вдавливается роботом быстро и сильно, и есть шанс повредить рти.

 

При ручной сборке смазка ну может чуть поприятнее сборки "на тормозуху".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я не раз об этом здесь говорил - эта смазка Ate одна из самых бесполезных паст в моем арсенале - список , чем она заменяется написал выше . Больше ни для чего в суппорте она не нужна ( не годится ). Купил в 2010 году в одном городе ЮВА ее , так и валяется "для коллекции"...:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tesloil сказал:

эта смазка

А если точнее, то это сборочная паста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну ещё бывают рти, сделанные не совсем точно по размеру, или от другой машины, но "почти такие же".

 

В принципе собирал такое както пару раз и оно работало без нареканий, но заходило туго и смазка была да, уместна.

 

Но это всё чрезвычайщина и производственный героизм, которого лучше избегать, чем отважно преодолевать.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2023 в 08:53, tesloil сказал:

Помимо указанного выше вполне допустимо собрать поршень суппорта на тормозной жидкости .

Не лезет пальцами поршень, только только зашёл остановился и всё, на тормозухе, завтра буду пробовать затолкать его пальцами смазав розовой toyota.

На тормозухе только-только зашёл, и всё, назад не мог выдавить, при том что я его только-только пальцами вдавил Децл, пришлось с обратной стороны давануть тисками. 

Изменено пользователем Roman220882
Приходится исправлять ошибки которые делают g board
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тормозухе лезет поршень только в старый сальник, в новый сальник на тормозухе не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,во-первых,никто и не обещал , что будет легко . Заменить поршень в суппорте иногда тот еще танец ( как пойдет ). А во-вторых , если не оригинал , то тут и вообще геометрия самого поршня и резинок может быть не идеальна .:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil тормозная система mando, суппорт nissan, ремкомплект и поршень оригинал от hyundai kia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...