Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смазка для сборки суппорта ATE "03.9902-0511.2" исчезла с прилавков, чем заменить?

Сгодится ли для этой цели розовая смазка toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

tesloil этот суппорт стоит даже на внедорожнике musso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придется слегка попотеть и все получится .;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil Собрал суппорта. Первый раз использую новый ремкомплект и новые поршни, по этому не опытный в плане новых запчастей, до этого с разборки брал суппорта, но последняя закупка была неудачная, все три суппорта были ржавые. Сегодня для меня было открытие, новые сальники болтаются на поршнях, а старые идеально облегают, хотел сперва ставить старые, но потом решил все же ставить новые, сам новый сальник идеально ложится в паз суппорта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

 

IMG_20230615_161803250_HDR.jpg

IMG_20230615_161758798_HDR.jpg

IMG_20230615_153641865_HDR.jpg

IMG_20230615_161803250_HDR.jpg

IMG_20230615_161803250_HDR.jpg

IMG_20230615_161758798_HDR.jpg

IMG_20230615_161803250_HDR.jpg

IMG_20230615_161803250_HDR.jpg

 

 

Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и не сомневался , что все получится. Относительно болтающихся манжет , с таким не приходилось сталкиваться . В этом случае вполне допустимо было оставить старую . :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil чего-то у меня сайт глючит на смартфоне, я не могу удалить ни изображения ни то что уже вставлено в сообщенииtesloil tesloil

Цитата
Скрытый текст

 

Вчера поставил суппорта, всё нормально, машина тормозит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники поставил новые из комплекта, из ремкомплект, которые болтаются на поршне. Суппорт работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2023 в 04:53, tesloil сказал:

вполне допустимо собрать поршень суппорта на тормозной жидкости .

если под пыльником будкт ТЖ, то там быстрее разовьётся корррозия, чем при использовании специальнлй пасты, вроде pfg110, hvs100, ATE 03.9902-0511.2, 08887-01206 или pag от вмпавто.

 

еще увидел ВОТ ТАКУЮ от NGN - тоже похожа

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Допустимо" - это означает допустимо. В Мануалах авто сборка на тормозной жидкости имеет место . На смазку конечно надежнее ...Если менять тормозуху регулярно раз в пару лет без учета пробега   то проблем с коррозией внутренних элементов тормозной системы удастся избежать...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tesloil сказал:

Мануалах авто сборка на тормозной жидкости имеет место

мануал предполагает замену машины в сборе после окончания срока службы.

 

23 минуты назад, tesloil сказал:

Если менять тормозуху регулярно раз в пару лет без учета пробега   то проблем с коррозией внутренних элементов тормозной системы удастся избежать..

речь про коррозию в зазоре между уплотнительным кольцом и пыльником, который не омывается ТЖ. под уплотнительным кольцом обычно чисто, если менять раз в 3 года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про смазку под пыльник поршня здесь было сказано уже раз пятьсот . Велосипед давно изобретен . Хотя напомнить бывает и не лишним конечно.:D ...Может не внятно выразился - Руководства по ремонту ряда автопроизводителей сборку поршня при замене указывает производить именно на тормозной жидкости ( смазку при этом не упоминая вообще )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тормозной жидкости я бы не смог задавить руками поршень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смазкой сподручнее . Речь о том , когда подходящей смазки нет под рукой....тогда допустимо и касторовое масло и тормозуха на худой конец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fxpvoqkw сказал:

Motul

Этот бренд как BMW, ну вы понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 22:07, tesloil сказал:

Ну я и не сомневался , что все получится. Относительно болтающихся манжет , с таким не приходилось сталкиваться . В этом случае вполне допустимо было оставить старую . :good2:

 

Нет так и должно быть. Новые больше по размеру,  она садится в паз с небольшим усилием и благодаря этому плотно облегает поршень. Старая просто уже задубела.

 

Собранный на тормозухе суппорт перестанет работать ещё быстрее чем собранный насухо(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...