Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Стоит вопрос замены масла.  Но есть вопросы и надо подумать, не все так просто.  Итак. 

Хонда фрид не гибрид, обычная, полторашка l15a, пробег 106т км, оригинальный.  Месяц как с Японии.  Эксплуатироввться будет лето +30 зима - 35.   Сейчас залито Wolf 0-20. 

Понятно что  рекомендация 0-20 и я бы следовал ей, так проще.   

Но на торпеде с водительской стороны стоит наклейка о смене масла мотюль 5w-30 htec.   На 93683 км.  Ниже строка о замене следующей на пробеге 96683.   То есть хорошее Синтетическое масло меняется через 3000 км!  Так же автоматический переводчик писал что или замена масла или замена фильтра, но это глюк переводчика наверное.  Вот и и нужно мнение специалистов, так как не пойму ничего теперь). Не знаю как бирку сюда прилепить фотку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, skorp777 сказал:

sansche1 эти наклеечки, с цифрами и буквами с потолка, иногда лепят наши и пакистанские продаваны, чтобы у покупашки не было мыслей, что пробег смотан. Забей и лей 0W20, KIXX или ZIC, меняй раз в 5000 км и будет тебе счастье. Да, Вольф то же можно, сразу не увидел. А твоему мотору долгая жизнь. У меня было две машины из Япии,  с такими наклейками, потом узнавал, что реальный пробег тыщ на 80000 больше. Вопрос: почему сохранились именно эти наклейки, с середины пробега? Ответ, я думаю, на поверхности....

Дело в том что я достаточно много японских авто покупал, там.  С полсотни точно. В япии паки не будут крутить пробег.  Там статья за это.   Тем более на бюджетном авто.  Крутят у нас в России.   А по Японии сервисные книжки и аукционный лист достаточно хорошо подтверждают пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sansche1 сказал:

В япии паки не будут крутить пробег.  Там статья за это. 

Угу. Я знаю. А статья за замену спидометра есть? :rolleyes:

 

7 минут назад, sansche1 сказал:

А по Японии сервисные книжки и аукционный лист достаточно хорошо подтверждают пробег. 

Потом внезапно находится еще один аукционник, на три месяца раньше, с другим пробегом. Ладно, я сказал свое мнение, и свои наблюдения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sansche1 сказал:

по сервисной книжке глянул, каждые 20тыс то было, по моему раз в два года. И тут масло на бирке в 4м году сменяно, с начала правления нового императора.  Короче 2022г.   По10тыс в год накатывал японец примерно. 

Я правильно понял, что у честных японцев записи в сервисной книжке с цифрами на этой наклейке не совпадают? Т.е в сервисной нет отметок о замене масла на 93683?

Еще вопрос: около этого пробега ( 93683) какие отметки есть в сервисной?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Угу. Я знаю. А статья за замену спидометра есть? :rolleyes:

 

Потом внезапно находится еще один аукционник, на три месяца раньше, с другим пробегом. Ладно, я сказал свое мнение, и свои наблюдения.

 

У них на многое есть статьи,). Там и штраф в 300т йен есть за такое, по рассказам местных. На бюджетных старых авто это неоправданно, на новых вполне могут паки взять  R  ку починить её покрасить , смотать спидометр и поставить на другой аук с оценкой 4.5балла.  Но это за взятку естественно. Весь этот комплекс имеет смысл на дорогом авто трехлетке.    Простая аналогия - станитемли вы сматывать спидометр и красить жигули 7ку, чтоб продать её за три копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sansche1 наивность ваша поражает. А игнорирование вопроса о совпадении цифр на наклейке и в сервисной книжке говорит о страхе разрушить собственные иллюзии. Мотоциклы 250 кубов 10-15 летней давности вряд ли стоят дороже трехлетнего авто, однако  такой цирк с ними  на аукционах наблюдался неоднократно. И отметка в аукционнике о "сомнительности заявленного пробега" просто так появилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Я правильно понял, что у честных японцев записи в сервисной книжке с цифрами на этой наклейке не совпадают? Т.е в сервисной нет отметок о замене масла на 93683?

Еще вопрос: около этого пробега ( 93683) какие отметки есть в сервисной?

Вопрос не в прозрачности пробега, тут у меня нет сомнения, разбираюсь довольно хорошо в вопросе, торговал этими авто довольно долго и объёмно в свое время. 

Так как бы никто внятно не смог сказать почему у нерегламентированного масла пробег снижен в два раза как минимум.    Только юмор про приколы японцев и злодейства  паков. 

Моё мнение (предположение) так как со2 в япии на техосмотре действительно мерют, и норма если не ошибаюсь 0.02.(в России 0.2 те в 10 раз ) то и залито погуще было чтоб выбрать зазоры, сроки уменьшены в два раза видимо из за большего износа угара более густого нерегламентированного масла. 

 

По маслу я решил лить так же 0-20, на со2 смотреть не буду, страна большая, развеется. Да и допуски на порядок ниже у нас.

Спасибо всем участникам. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sansche1 раз привезли 50 машин, и лично общаетесь с японцами- спросите из, почему они лепят такие наклейки по замене масла, и что означают такие интервалы в 3000 км, нам всем будет интересно. Ваше мнение про СО и зазоры- извините, вообще не в тему.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, skorp777 сказал:

sansche1 раз привезли 50 машин, и лично общаетесь с японцами- спросите из, почему они лепят такие наклейки по замене масла, и что означают такие интервалы в 3000 км, нам всем будет интересно. Ваше мнение про СО и зазоры- извините, вообще не в тему.

Вот и мне интересно было у специалистов по маслу узнать , для чего и почему такая замена.   Сам первый раз столкнулся. Ждал ответа от гуру ойл клаба про какие то сакральные тайны японских сервисменов)) 

Японцы на другом языке говорят, сложновато с ними общаться.   Да и отношение к авто у них - не как у нас проще гораздо, поездил год два и на помойку тачку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и любого продавца спросите, на зеленке во владике, какое масло льют японцы.  Ответ будет один - самое самое дешовое..)  на деле это прям дно рынка. Ну может потому что контрафактв нет у них. Исключение конечно дорогие и спортивные авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sansche1 сказал:

. Ждал ответа от гуру ойл клаба про какие то сакральные тайны японских сервисменов)) 

Конечно, тут же каждый второй с японскими сервисменами на короткой ноге. Конничива, всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...