Перейти к публикации

sansche1

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О sansche1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Усть-Илимск
  • Масло
    Volf 0w20

Старые поля

  • Авто
    Хонда фрид
  1. Да и любого продавца спросите, на зеленке во владике, какое масло льют японцы. Ответ будет один - самое самое дешовое..) на деле это прям дно рынка. Ну может потому что контрафактв нет у них. Исключение конечно дорогие и спортивные авто.
  2. Вот и мне интересно было у специалистов по маслу узнать , для чего и почему такая замена. Сам первый раз столкнулся. Ждал ответа от гуру ойл клаба про какие то сакральные тайны японских сервисменов)) Японцы на другом языке говорят, сложновато с ними общаться. Да и отношение к авто у них - не как у нас проще гораздо, поездил год два и на помойку тачку.
  3. Вопрос не в прозрачности пробега, тут у меня нет сомнения, разбираюсь довольно хорошо в вопросе, торговал этими авто довольно долго и объёмно в свое время. Так как бы никто внятно не смог сказать почему у нерегламентированного масла пробег снижен в два раза как минимум. Только юмор про приколы японцев и злодейства паков. Моё мнение (предположение) так как со2 в япии на техосмотре действительно мерют, и норма если не ошибаюсь 0.02.(в России 0.2 те в 10 раз ) то и залито погуще было чтоб выбрать зазоры, сроки уменьшены в два раза видимо из за большего износа угара более густого н
  4. У них на многое есть статьи,). Там и штраф в 300т йен есть за такое, по рассказам местных. На бюджетных старых авто это неоправданно, на новых вполне могут паки взять R ку починить её покрасить , смотать спидометр и поставить на другой аук с оценкой 4.5балла. Но это за взятку естественно. Весь этот комплекс имеет смысл на дорогом авто трехлетке. Простая аналогия - станитемли вы сматывать спидометр и красить жигули 7ку, чтоб продать её за три копейки.
  5. Дело в том что я достаточно много японских авто покупал, там. С полсотни точно. В япии паки не будут крутить пробег. Там статья за это. Тем более на бюджетном авто. Крутят у нас в России. А по Японии сервисные книжки и аукционный лист достаточно хорошо подтверждают пробег.
  6. Ладно, разобрались маленько что лить, жизненный путь в Японии пусть так и остаётся непонятным. Зы, может они там по новым регламента все масла через три тыс теперь меняют.. Экология там и прочее..
  7. Вопрос, для чего залито 5-30, причём не из дешовых (по опыту знаю японцы прижимистый народ и из опыта заливают самую дешовую минералку обычно) и для чего такая частая, смена масла? Я понимаю что проще забить, и лить 0-20. Но всеж у любого дей твия есть причина. Может со2 начало расти и так японец проходил техосмотр?
  8. ) по сервисной книжке глянул, каждые 20тыс то было, по моему раз в два года. И тут масло на бирке в 4м году сменяно, с начала правления нового императора. Короче 2022г. По10тыс в год накатывал японец примерно.
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане. Стоит вопрос замены масла. Но есть вопросы и надо подумать, не все так просто. Итак. Хонда фрид не гибрид, обычная, полторашка l15a, пробег 106т км, оригинальный. Месяц как с Японии. Эксплуатироввться будет лето +30 зима - 35. Сейчас залито Wolf 0-20. Понятно что рекомендация 0-20 и я бы следовал ей, так проще. Но на торпеде с водительской стороны стоит наклейка о смене масла мотюль 5w-30 htec. На 93683 км. Ниже строка о замене следующей на пробеге 96683. То есть хорошее Синтетическое масло меняется через 3000 км! Так же автом

×
×
  • Создать...