Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 API SP A5/B5 отработка на Hyundai Tucson после 3200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20.04.2023 в 09:24, Alex Ekb сказал:

Все полностью получается откачать? 

Нет, в этом авто, если сливать через пробку (снизу), то сливается полностью все 4л, которые и заливались, а если откачивать через щуп, то полностью откачать не получается. В картере остаётся примерно 300мл старого масла, а то и больше. Но если меняешь масло часто, как я, то это не есть проблема. А вот если мотор сильно загажен и масло меняется редко, то можно, сначала откачать старое, потом залить, какого-нибудь дешмана (полусинтетики API SG) из "Светофора" за 700руб/4л (например), дать поработать на ХХ минут 5-10, или прокатиться по городу и потом так же откачать всё это через щуп, а потом уже залить свежее. Или можно просто сверху, через заливную горловину, пролить литрушкой свежего масла. Вариантов много для того, чтобы максимально удалить старую отработку. Но гнать авто на подъёмник, снимать 2 защиты, постоянно откручивать и закручивать пробку в алюминиевом тонкостенном поддоне (каждые 2 месяца) - это не вариант для меня, пусть лучше в картере остаётся немного отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2023 в 14:12, Alex Ekb сказал:

Везёт Вам. Завидую) 

Так на короллу хечбек тоже все не дорого:D

1 час назад, Роман 73 сказал:

Нет, в этом авто, если сливать через пробку (снизу), то сливается полностью все 4л, которые и заливались, а если откачивать через щуп, то полностью откачать не получается

Да Ладна?:sarcastic:а вот у крутильшика болтов всё получается откачать, выводы делайте сами.....

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Да Ладна?:sarcastic:а вот у крутильшика болтов всё получается откачать, выводы делайте сами.....

Помимо того, что я сам менял масло откачкой, конкретно в этом авто, уже раз 15 (наверное), я и в нескольких разных сервисах его менял так же, раз 10 (наверное), аппаратами и никто не смог откачать все 4л. Точнее, если не заморачиваться, то не получится. Если же начать задирать задок авто, или потом, после откачки аппаратом (или насосом), помудохаться ещё и шприцем Жане с трубкой, то (наверное) можно и полностью откачать всё масло, но зачем? Я уже говорил, что меняю масла часто и мне эти 300-400мл погоды не сделают 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Скрытый текст

Ребятишкам моим-страшему 7 лет, среднему 3 года в июне будет, дочери 1 год в августе исполнится, только я не совсем понимаю, при чём тут возраст детей?:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дюпелёк сказал:

Так на короллу хечбек тоже все не дорого:D

Дак фильтр только снизу открутить можно, со снятием защиты.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex Ekb сказал:

со снятием защиты...

Скрытый текст

Можно окошко в защите пильнуть,но всё равно засада без ямы, а если ещё и катридж, то колпак специальный для него нужен:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

Скрытый текст

:good2: молодец, уважаю, трое детей (без сарказма). Зачем я про возраст детей спрашивал? Мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Я всё это сделал, поэтому считаю себя уже взрослым, сформировавшимся мужиком. Когда мы спорили с тобой, то я и хотел понять, на каком этапе, в данный момент, находишься ты, взрослый ты уже мужик, или пока ещё малолетка))) Ну раз троих детей имеешь, значит всё нормал с тобой, взрослый ты уже, поэтому предлагаю закончить ненужные споры между нами :drinks:

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дюпелёк сказал:

строиться не вариант

Скрытый текст

Всё правильно, то, что ты сам заработал и купил квартиру - это тоже самое, что построил дом. Необязательно его реально строить. Тебе же квартиру никто не подарил, ты сам заработал и купил её, а значит, сам построил. Получается, что ты уже 2 дома построил (купил 2 квартиры) и с детьми план тоже перевыполнил :good2:Реально молодец, что тут ещё скажешь 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже, я тоже! Вырастил пузо, посадил печень, построил жену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, and2949 сказал:

построил жену

Уверен, что она думает с точностью до наооборот))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...