Перейти к публикации

Hyndai Solaris G4FA Масло для такси


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 
Посоветуйте пожалуйста какое масло заливать в ДВС G4FA, режим работы ТАКСИ (многие машины работают на пропане).
Облазил форум, в данной теме свежих вариантов не нашел (может искал плохо). Читал отдельно анализы масел на форуме и выбрал для себя ТОП- 2 (чуть ниже напишу) может из них что выбрать или более интересный вариант есть? подскажите пожалуйста. 

|Так же интересует какую вязкость выбрать, многие советуют 5w40, так как пробеги более 150т км и стоит ли менять вязкость Зима-Лето.

ТОП -3:
1 - WOLF ECOTECH 5W30 SP/RC D1-3 (Gen 3) - цена по которой могу покупать 2892р (думаю мб 5w40)
2 - Kixx G1 5W-30 API SN Plus  - цена по которой могу покупать 2619р (думаю мб 5w40)

3 - SHELL HELIX TAXI 5W30  - цена по которой могу покупать 4200р уже дороговато и думаю в данном сегменте за данную цену есть лучше варианты.
 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Hyndai Solaris 2015г (левый руль)
2) Двигатель G4FA бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.6 литра масла).
4) Место обитания автомобиля - город Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10% - РЕЖИМ ТАКСИ
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - Катализатор удален
8) Что из масел доступно в регионе - почти все 
9) Что знаете из рекомендаций мануала - АСЕА А3 SAE SL/SM 5W30

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

1. 

43 минуты назад, komkinn сказал:

многие советуют 5w40, так как пробеги более 150т

Глупость.

44 минуты назад, komkinn сказал:

стоит ли менять вязкость Зима-Лето.

В СПб вполне хватит 5/30, тем более такси, холодный запуск раз в сутки.

44 минуты назад, komkinn сказал:

Что знаете из рекомендаций мануала - АСЕА А3 SAE SL/SM 5W30

А3 здесь только потому, что мануал для Европы, а там ИЛСАКов не было, родная рекомендация-А5 или ILSAC.

46 минут назад, komkinn сказал:

Kixx G1 5W-30 API SN Plus 

Либо ошибка на сайте магазина, либо старые запасы, уже пару лет, как оно SP.

Думаю, что ZIC X5 еще дешевле будет, и не хуже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, komkinn сказал:

ТОП -3:
1 - WOLF ECOTECH 5W30 SP/RC D1-3 (Gen 3) - цена по которой могу покупать 2892р

Посмотрите Wolf Vitaltech 5W30 A3/B4. А на зиму можно Officialtech MS-F 5W30.

Ссылка на сообщение

komkinn ну конечно же тему в начале страницы не видно

 

не надо вам 40й гуталин. можно на лето 5W-30(20), на зиму 0W-20(30).ильсаки до 250 м/ч , масла A5/B5 до 300м/ч.

поддерживаю skorp777 на лето ZIC X5 5W-30 API SP, на зиму KIXX G1 0W-20 API SP, S-OIL 0W-20 API SP.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Golfreef сказал:

на зиму KIXX G1 0W-20 API SP, S-OIL 0W-20 API SP.

Да я не стал даже про 20-ки, испугается... А так то можно КИКС 5/20 вссезонно, вообще само то. Но водичка же, коллеги таксисты засмеют...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
5 часов назад, komkinn сказал:

Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10% - РЕЖИМ ТАКСИ
 Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км

какие ИЛСАКИ..) при таком интервале замены , да ещё и масла 3.6 литра - в лучшем случае получится 300м/ч , а скорее более..

- какой у вас ежедневный пробег ? какая средняя скорость ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин все нормально с ИЛСАК будет на самом деле, и именно потому, что такси. Аргентум и сай20 рекомендуют:good2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
14 минут назад, skorp777 сказал:

 все нормально с ИЛСАК будет на самом деле

соглашусь ,если анализ отработки на 350-400м/ч увижу..))

- а так ясно же что имхо сказал..

Цитата

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Ссылка на сообщение
14.04.2023 в 03:25, Golfreef сказал:

komkinn ну конечно же тему в начале страницы не видно

 

 масла A5/B5 до 300м/ч.

поддерживаю skorp777 на лето ZIC X5 5W-30 API SP, на зиму KIXX G1 0W-20 API SP, S-OIL 0W-20 API SP.

а то что ZIC X5 5W-30 API SP - полусентетика - не страшно ? Думал, что можно лить только синтетику. 

Ссылка на сообщение

масленкин skorp777 Golfreef 
машин много солярисов, как то раньше не сильно обращали внимания на масла 5на40 синтетику всегда лили иногда кикс иногда вульф(разные тоже), меняли раз в 10000км и в принципе все было хорошо , машины с 40т км до 400т км до сих пор ездят еще и на газу и по мотору нареканий нет. Но тут столкнулся с маслом на мотор hyundai i40 c прямым впрыском, подобрали на евро авто не то масло, мотор шумно заработал и через 2т км загорелась масленка (давление меньше), начал лазить на форумах, читать и смотреть анализы, в общем чуть углубился в тему и сейчас залили туда mobil x1 1 5на30 и все стало пушечно. 

Вот вопрос и возник по маслу на солярисы. Можно ли лить лучше масло чем рекомендует завод А3, к примеру А5 или С2 или SP и выше и что наиболее интересное. Смотрел анализы и остановил выбор на  
1 - WOLF ECOTECH 5W30 SP/RC D1-3 (Gen 3)
2 - Kixx G1 5W-30 API SN Plus 

тут посоветовали ZIC X5 5W-30 API SP, но оно полусинтетика, хотя анализ отработки не плохое.  

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, komkinn сказал:

Вот вопрос и возник по маслу на солярисы. Можно ли лить лучше масло чем рекомендует завод А3, к примеру А5 или С2 или SP и выше и что наиболее интересное. Смотрел анализы и остановил выбор на  
1 - WOLF ECOTECH 5W30 SP/RC D1-3 (Gen 3)
2 - Kixx G1 5W-30 API SN Plus 

на этот Вольф вроде нет анализа ..где вы его смотрели ? скинулись бы  "таксопарком" на анализ (может кто из форумчан добавит -кому интересно?) и узнаете ходит ILSAC GF-6 ( Dexos1 Gen3 ) 8-10 ткм. более 300м/ч..? а так чего гаданием заниматься? имхо

Ссылка на сообщение

komkinn хорошо, хорошо, пусть будет 5W40 A3. Пишите свои варианты, что вам понравилось. Раз нужна синтетика, ловите:https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-40.html

Ссылка на сообщение
12 часов назад, komkinn сказал:

а то что ZIC X5 5W-30 API SP - полусентетика - не страшно ? Думал, что можно лить только синтетику. 

Я вот даже не знаю,что сказать, честно. Если после каждого рекомендованного масла писать объяснение, что его точно  можно, почему именно его, что ниче не будет плохого, и даже есть какие то плюсы - где времени столько найти, и главный вопрос, может, ну его нафик, этот раздел? Советы по выбору масла- это одно, а масляные фобии, это уже психотерапевт с масляным уклоном нужен, да где  же его взять? Я про страх полусинтетики. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
7 часов назад, масленкин сказал:

узнаете ходит ILSAC GF-6 ( Dexos1 Gen3 ) 8-10 ткм.

 

у меня есть мнение, которое не поддержит вероятно клуб )

но я вот считаю что ILSAC - это самые длинные сейчас на рынке масла )) для PCMO

именно по их устройству )

Не каждый, конечно, ILSAC такой, и желательно иметь ILSAC с настоящей лицензией, пробиваемой на api-сайте

 

Сие не означает, что нет какого-нибудь acea c2 маслище, которое пройдет не меньше илсака (до засирания колец), также сие не означает, что нет какого-нибудь вообще без-спецификаций маслища, которое отработает не хуже и дольше )

но тем не менее - вот такое у меня мнение ))

 

а что касается настоящей синтетичности ) ну дык это давно пройденный этап )) в лучших маслах Короля настоящей синтетичности стало поменьше (погорячились в 70е-80е) чем когда-то

 

bmw.thumb.gif.33381eca1e7979083cd9086e5ef2979e.gifiii.thumb.gif.6f4a4363f40125a7833aafacdd494d74.gif

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аргентум сказал:

у меня есть мнение, которое не поддержит вероятно клуб )

но я вот считаю что ILSAC - это самые длинные сейчас на рынке масла )) для PCMO

именно по их устройству )

я поэтому и предложил ТС сделать анализ отработки.. условия подходящие ) и все бы узнали.. да или нет

- а Вольф с настоящей лицензией, пробиваемой на api-сайте ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...