Перейти к публикации

Подбор трансмиссионных масел для Jaguar F-pace 20d AWD


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
1) Jaguar F-pace 20d AWD, 2019 м.г., пробег 95 000. Коробка ZF 8HP45

Эксплуатация Москва + трасса, теплые парковки. 
2) Я второй владелец, на 60 000 первый владелец делал частичную смену масла в АКПП с заменой поддона. Масло в редукторах, раздатке, халдексе (не уверен в его наличии, ОД говорит, что он есть) не менялось. 

Соответственно нужна помощь в подборе соответствующих жидкостей:. 

2.1. По АКПП - планирую полную аппаратную замену, оригинал ZF или Petronas AS8 не достать (или цена космос), из доступного - Rowe 9008, Fuchs 6008, Kroon SP Matic 2034 и т.д. 

Что посоветуете? Планирую именно аппаратную замену, на круг уйдет литров 15, поэтому вопрос цены немаловажен.

2.2. По Редукторам - в спеках на ягуар нет информации по этим смазкам, соплатформенный Велар рекомендует Castrol Bot 750B. 

Спеку на него найти не могу, вроде "оригинал" - от 9к за литр. 

Возможно, у кого-то есть точная информация что нужно лить и возможно ли чем-то заменить Castrol. 

Раздатка и халдекс - вроде нужен Statoil SL12-301.

Если кто-то может проверить и посоветовать хороший вариант - буду признателен! 

 

Заранее спасибо! 

Изменено пользователем Viktor_298
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Viktor_298 Доброго дня, удалось подобрать жидкости для трансмиссии? А то точно такая же ситуация, что залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 последнее посещение апрель 23года - не думаю что он ответит...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

seven777 последнее посещение апрель 23года - не думаю что он ответит...:pardon:

Да я уже и сам посмотрел, жаль… Вопрос ведь так и остался((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте, авто такойже, только двигатель бензиновый. Что посоветуете по жидкостям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, seven777 сказал:

Парни выручайте, авто такойже, только двигатель бензиновый. Что посоветуете по жидкостям?

можно воспользоваться рекомендациями из сервисной книжки или другого подходящего источника информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

можно воспользоваться рекомендациями из сервисной книжки или другого подходящего источника информации.

Если бы это было указано в сервисной я бы помощи не просил, знаю, чтобы редуктора нужно Castro bot 750 ( его не найти), про аналог инфы не нашёл. По раздатке тоже не нашёл конкретики (выдаёт как аналог Rav…ol’ awd-h), но это не точно. В основном во всех источниках владельцы заливали оригинальные жидкости, но у нас их не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, seven777 сказал:

Если бы это было указано в сервисной я бы помощи не просил, знаю, чтобы редуктора нужно Castro bot 750 ( его не найти), про аналог инфы не нашёл. По раздатке тоже не нашёл конкретики (выдаёт как аналог Rav…ol’ awd-h), но это не точно. В основном во всех источниках владельцы заливали оригинальные жидкости, но у нас их не найти.

Имел опыт обслуживания похожего конфига, только ХЕ

Назад прекрасно заходит 75в90 LS(по факту, оно же и есть Bot750, за исключением некоторых нюансов).

Все ягуароводы туда льют с остервенением 75в140 LS, но оно там не к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor_298 

YOKKI ATF MV 1375.4 Plus

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Pls22 сказал:

Имел опыт обслуживания похожего конфига, только ХЕ

Назад прекрасно заходит 75в90 LS(по факту, оно же и есть Bot750, за исключением некоторых нюансов).

Все ягуароводы туда льют с остервенением 75в140 LS, но оно там не к чему

Спасибо, про 75w140 тоже читал, я вот только не уверен про LS. Вроде блокировки нет, возможно не прав, поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

Если бы это было указано в сервисной я бы помощи не просил, знаю, чтобы редуктора нужно Castro bot 750 ( его не найти), про аналог инфы не нашёл. По раздатке тоже не нашёл конкретики (выдаёт как аналог Rav…ol’ awd-h), но это не точно. В основном во всех источниках владельцы заливали оригинальные жидкости, но у нас их не найти.

точно бот750, а не бот750в ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dimm7777 сказал:

точно бот750, а не бот750в ?

С буквой «В», опечаточка вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, seven777 сказал:

С буквой «В», опечаточка вышла.

ну, по характеристикам - лютое масло с пао, только и всего)))

аналог тоже выйдет не дешево.

насчет "ЛС" - не знаю, возможно нужно именно "лс" для моста с блокировкой.

то есть в принципе аналог подобрать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.... простите, извините :) 

ответа не нашел, опирался по итого на то, что мог из разных источников собрать. 

По итогу:

  1. халдекса в авто нет, в раздатку ничего кроме Статойла лучше не лить. Вариантов 2, так получилось что я купил оба:
  • Жидкость от BorgWarner (они же производитель раздатки) номер 2000884 (внутри Статоил 12-301), там 850 мл, как раз хватает. Можно брать ее же аналог от Феби. BorgWarner у нас можно найти, если нужно - постучитесь в личку, дам контакт где брал
  • Жидкость от JLR, внутри тот же Статоил 12-301, но объем около 300 мл. Номер LR 054941

2. По редукторам LR050750, внутри Castrol 750B. У него специфичная вязкость, он скорее 75W85 GL5. Заменять ничем не стал, какой-то однозначно понятной альтернативы для себя не обнаружил. Вижу, что многие рекламируют замену на мотюль, сзади даже на LS, но сказать как на этом что работает - не могу. Решил тут переплатить и ездить спокойно. Важно! Немного некорректно сравнивать конфигурацию F-pace с Велар или ДискоСпорт, они отличаются в тч софтово. 

Подчеркну, делюсь сугубо своим мнением и опытом. 

 

3. В акпп пошел ZIC ATF Multi LF. ZF оригинал, с высокой вероятностью, будет более предпочтительным вариантом, но:

  • Все мои изучения допусков привели лично меня к пониманию что допуск ZF почти один в один совпадает с Dexron 6. Тут выбора больше, основное отличие в количестве кальция. Посколько я масло в акпп меняю раз в 40-45 тысяч, решил что для меня это не критично 

Итого на таком конфиге авто пробежало уже почти 20к, все прекрасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...