Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lavr Moto Ride Special 4T 10W-40 API SN свежее за анализ спасибо официальному представителю Lavr.

Анализ проводил официальный представитель Lavr.

Lavr Moto Ride Special 4T 10W40 API SN URC копия.jpgLavr Moto Ride Special 4T 10W40 API SN photo.jpg\

Масло заявлено как: JASO MA-2; API SN.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга + минералки. (возможно такой гидрокрекинг как у Роснефти, показывает низкие пики.)

Lavr Moto Ride Special 4T 10W40 API SN FTIR копия.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

Ln7748 - LAVR MOTO RIDE SPECIAL 4Т 10W-40 SN, 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну если профессионалы мотоспорта разработали то возьму в детский квадрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы

1) по термостабильности не плохо

2) пакет присадок жирный на противоизноску. 

3) зола не такая уж и высокая для такого жирного пакета присадок

 

минусы:

1) по ИК спектру низкий пик на волне 722 говорит о том, что либо масло как полусинеттика, гидрокрекинг+минералка, либо используются базовые масла Роснефть они обычно показывают низкие пики. 

 

ИМХО высокое щелочное число 10 - оно тут незачем, мотоцикл его не убьет никогда. Хватило бы 7 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето не залил-бы NOACK высокий. На лето можно минералку 20W-50 там NOACK ниже и загустителя нету.

На зиму в квадрик до -15 вполне сойдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anton_77 загустителя нет в SAE 40, (даже в нем зачастую есть немного PMA). Ну и 20w50 это для чоперов больше, густое оно потерь много... 10w40 нормальная вязкость для мотоцикла, зря вы так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

10w40 нормальная вязкость для мотоцикла, зря вы так ;)

Каждому мотору своя вязкость.

Для меня Мото масло , это крепкое базовое масло с высокой вспышкой и низким NOACK.

А дальше область применение: 

"Спорт", где крутят 10.000-12.000 об/мин здесь противоизносных должно быть много.

Или масло для обычного городского мотоцикла, где крутят 5.000-7.000 хватит обычного пакета А3/В4 .

 Может я и ошибаюсь в чем-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, смешенные чувства вызывает это конструктор. На кой тут столько кальция-> лишней золы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anton_77 для меня крепкое масло это SAE 30 SAE 40 без загустителя, но это не значит что его нужно лить в Toyota Prius :) Кесарю кесарево... ;)

Для мотоцикла 10W-40 это нормальная вязкость. Все более менее серьезные бренды в мотоциклетных маслах делают эту вязкость и она у них самая ходовая, Motul 4T 10W-40, Liqui Moly 4T 10W-40; ZIC 4T 10W-40, Eni - это же не зря все :) Вот Castrol молодцы снизили количество полимерного загустителя в своем Castrol Power Racing 4T 10W-30 за счет 10W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2023 в 17:35, torcon сказал:

плюсы

1) по термостабильности не плохо

 

 

Как по цифрам определяется термостабильность?

Ведь T - вспышки за это не отвечает

Изменено пользователем Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_K а, то есть момент вспышки масла при нагреве, не отвечает за стабильность поведения при высоких температурах? Ладно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2023 в 20:13, torcon сказал:

anton_77 загустителя нет в SAE 40, (даже в нем зачастую есть немного PMA). Ну и 20w50 это для чоперов больше, густое оно потерь много... 10w40 нормальная вязкость для мотоцикла, зря вы так ;)

Чуть-чуть не так. Если совсем грубо, для общей ориентации, то масла Xw40 для водянок, Xw50для воздушно-масляных моторов. А чоппер это или спорт - не важно совсем. Но Дукати, например, везде льют 15w50.

Изменено пользователем Osminog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

А все-таки, можно лить это масло в мот или все же лучше переплатить в два(!) раза?

Мотоцикл Ducati 1000ds воздушник, по мануалу идёт масло Shell Advance shell ultra 4t 10w-40.

Лавр - полноценная замена или все-таки нет?

 

P.S. Shell Advance 4T Ultra Scooter 5W-40 по 500 руб за литр по характеристикам лучше этого?

Сцепление у меня сухое, так что проблем с ним от масла быть не должно..

Изменено пользователем Solberg
Полазил по форуму)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2023 в 18:29, Solberg сказал:

Всех приветствую!

А все-таки, можно лить это масло в мот или все же лучше переплатить в два(!) раза?

Мотоцикл Ducati 1000ds воздушник, по мануалу идёт масло Shell Advance shell ultra 4t 10w-40.

Лавр - полноценная замена или все-таки нет?

 

P.S. Shell Advance 4T Ultra Scooter 5W-40 по 500 руб за литр по характеристикам лучше этого?

Сцепление у меня сухое, так что проблем с ним от масла быть не должно..

 

На мой взгляд лить можно любое 10w40, в идеале с дизельным допуском. Когда была Ямаха XJR лил дизельную Петро Канада (ДЮРОН) и все было идеально. Я бы посоветовал в новых реалиях ZIC diesel 5000 10w40. Отличное, откатанное масло для мотоциклов. :)

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2023 в 18:29, Solberg сказал:

Всех приветствую!

А все-таки, можно лить это масло в мот или все же лучше переплатить в два(!) раза?

Мотоцикл Ducati 1000ds воздушник, по мануалу идёт масло Shell Advance shell ultra 4t 10w-40.

Лавр - полноценная замена или все-таки нет?

 

P.S. Shell Advance 4T Ultra Scooter 5W-40 по 500 руб за литр по характеристикам лучше этого?

Сцепление у меня сухое, так что проблем с ним от масла быть не должно..

 

19 часов назад, Yodsanklai сказал:

 

На мой взгляд лить можно любое 10w40, в идеале с дизельным допуском. Когда была Ямаха XJR лил дизельную Петро Канада (ДЮРОН) и все было идеально. Я бы посоветовал в новых реалиях ZIC diesel 5000 10w40. Отличное, откатанное масло для мотоциклов. :)

 

 

 

Ну если смотреть в сторону ZIC, то почему бы не взять их мотомасло ZIC M5(или М7 или М9) 10W-40?  Ценник более чем гуманный, официальные каналы поставок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карамболь сказал:

 

 

 

 

Ну если смотреть в сторону ZIC, то почему бы не взять их мотомасло ZIC M5(или М7 или М9) 10W-40?  Ценник более чем гуманный, официальные каналы поставок.

Мне у м5 щелочное не понравилось, остальные м7 и м9 дороже. Я меняю масло очень часто, поэтому цена важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...