Перейти к публикации

Масло для Renault Laguna 2 2.0 Turbo


Рекомендованные сообщения

1) Renault Laguna 2, 2004 г. в.
2) F4R 764 турбированный.
3) Честно говоря везде пишутся разные объёмы, от 4.5 л до 5.3. Конкретно для себя выбрал объём в 5 литров.
4) Мурманск, климат субарктический, максимально в разгар зимы -36\-38.
5) 60% город, 40% трасса.
6) 7000 км
7) Двигатель бензиновый, катализатор вырезан.
Автомобиль только приобрёл, начал выбирать что в него лить, от цены эльфов немного глаза на лоб полезли, а от всех спецификации и допусков ещё и нос, по этому прошу помочь знающих людей. Ищу масло в среднем\бюджетном ценовом диапазоне.

Изменено пользователем artem1851
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lobshter 

Изменено пользователем artem1851
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter По рассказам прошлого владельца, подливал 50-100 гр. в периодах между заменами. Менял от 7 до 10 т. Лил только эльфов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, artem1851 сказал:

Elrus присматриваюсь к маслам 5w30 api sp acea c2,c3 на весну и лето. Двигаюсь в правильном направлении?)

Верной дорогой идёте товарищ. 

Да и Синтек SP c2/c3 в свою цену норм, анализа правда на текущем пакете нет) но и так понятно, что там. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artem1851 сказал:

Elrus Огромное спасибо за советы!

Пожалуйста!

Главное, с интервалами не затягивайте при всех своих плюсах, среднезольники не любят перекаты и плохое топливо). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Лью 95 на газпромнефти. С интервалами не затягиваю в принципе) В будущем думаю поставить счётчик моточасов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, artem1851 сказал:

 

avignon  Ещё пытаюсь понять какую вязкость выбрать, 5w30 как советуют, или 5w40 как в допуске rn710. Что думаете по этому поводу?

 

Я думаю, что лучше смотреть 5W40 допуска MB229.5, либо на лето кое-какие дизельные масла посмотреть. Отечественные масла я бы не рассматривал. А вы уж там как хотите, машина ваша, решать и чинить вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus , зачем в старый двигатель с распределенным впрыском нужно С2/С3 масло? Уменьшить ресурс масла? На дизелях С3 масла ездят долго и хорошо, на бензине они сильно теряют в ресурсе. Отложения в Турбине, возможно конечно и меньше, но по общей практике это никак не сказывается на ее ресурсе, как ездили в ком транспорте по 0,5млн турбины на 10w40 В3, так и ездят на С3 по тех же 0,5млн. Ну и да, С3 масло дороже чем А3 при меньшем ресурсе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, avignon сказал:

Я думаю, что лучше смотреть 5W40 допуска MB229.5, либо на лето кое-какие дизельные масла посмотреть. Отечественные масла я бы не рассматривал. А вы уж там как хотите, машина ваша, решать и чинить вам.

Я думаю, этому мотору без разницы, что российские масла на китайских пакетах, тем более они имеют реальный SN/SP, а для мотора и SL хватило бы. Главное чтоб вязкость подходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Я думаю, этому мотору без разницы, что российские масла на китайских пакетах, тем более они имеют реальный SN/SP, а для мотора и SL хватило бы. Главное чтоб вязкость подходила.

В целом оно так, но турбомоторы в целом больше сажают вязкость и более к этому критичны. Но тут ещё и от режимов езды зависит конечно же.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

зачем в старый двигатель с распределенным впрыском нужно С2/С3 масло? 

А если двс старый, все - диагноз, обязательно полнозолом его гадить)? 

По мне так наоборот, пожилой двс, требует большей защиты и современных решений. Свежий поедет на чем угодно. 

И так не только с двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

обязательно полнозолом его гадить

С чего это вдруг масло с чутка большей зольностью сразу гадит? Есть сравнительные примеры касаемо обсуждаемого мотора, когда такое проявилось, а на среднезольнике не проявилось? 

19.03.2023 в 18:38, Elrus сказал:

среднезольники не любят перекаты и плохое топливо). 

Да ну, а с чего их тогда в Западной Европе рекомендуют, где масла по 30 т.км. катают и более?)

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, avignon сказал:

С чего это вдруг масло с чутка большей зольностью сразу гадит? Есть сравнительные примеры касаемо обсуждаемого мотора, когда такое проявилось, а на среднезольнике не проявилось? 

Да ну, а с чего их тогда в Западной Европе рекомендуют, где масла по 30 т.км. катают и более?)

Чутка это в два раза)? 

По остальному, мне поток ваших мыслей не близок. 

Охото катать и советовать полнозол, нет проблем. 

Истина такая.

Что зольность для мотора и турбины это всегда плохо. 

Все лишнее в маслах, это потенциально не сгоревшие  частички кокса/шлама убивающие двс. 

Таковы реалии, которые вы традиционно не хотите принять. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Elrus сказал:

Чутка это в два раза)? 

По остальному, мне поток ваших мыслей не близок. 

Охото катать и советовать полнозол, нет проблем. 

Истина такая.

Что зольность для мотора и турбины это всегда плохо. 

Все лишнее в маслах, это потенциально не сгоревшие  частички кокса/шлама убивающие двс. 

Таковы реалии, которые вы традиционно не хотите принять. 

Из 100% вещей, куда нужна пониженная зольность это:

1) БЕНЗИНОВЫЙ (не дизельный) двигатель с прямым впрыском

2) двигателя со сложной экологией, те же дизеля с евро6 стандартом.

В остальных случаях это все не обязательно, в случае с мотором 90-го года не нужно вообще. 
И еще у меня к вам вопрос- какая граница правильной зольности? 0,5 или 0,8 или 1? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...