Перейти к публикации

Масло для Renault Laguna 2 2.0 Turbo


Рекомендованные сообщения

1) Renault Laguna 2, 2004 г. в.
2) F4R 764 турбированный.
3) Честно говоря везде пишутся разные объёмы, от 4.5 л до 5.3. Конкретно для себя выбрал объём в 5 литров.
4) Мурманск, климат субарктический, максимально в разгар зимы -36\-38.
5) 60% город, 40% трасса.
6) 7000 км
7) Двигатель бензиновый, катализатор вырезан.
Автомобиль только приобрёл, начал выбирать что в него лить, от цены эльфов немного глаза на лоб полезли, а от всех спецификации и допусков ещё и нос, по этому прошу помочь знающих людей. Ищу масло в среднем\бюджетном ценовом диапазоне.

Изменено пользователем artem1851
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w30 в зиму, 5w30 в лето. Лучше с золой менее 1.

Бренд выбирайте сами.

Цена, качество корейские масла зик, кикс, с оил. 

Но и наши бренды, вполне себе хороши. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Можно пожалуйста разъяснить почему не рекомендуете полнозольные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, artem1851 сказал:

Elrus Можно пожалуйста разъяснить почему не рекомендуете полнозольные масла?

Запросто. 

Зольность в турбо моторе это всегда нагар и отложения. А нагар, это, грязь, копоть и риск образивного износа. 

К тому же в турбе 2004 г расход масла обязан быть. А следовательно, нагар будет везде. 

Среднезольные продукты позволят его хотя бы минимизировать. 

Возможно, стоит и с2 масла попробывать. Или 10w30 с3 или ls в лето. Вариантов много. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artem1851 сказал:

Elrus Большое спасибо 

Пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Подумал денёк и родил такой вопрос. Забыл уточнить - продавец меня уверял что мотор контрактный, пробег 80км, но я свечку не держал, точно не знаю. Насколько на моторе отразится меньшее наличие защ. присадок (как я понял немного изучив оилклуб и интернет, по мере уменьшения зольности в масле - чутка уменьшаются защ. присадки и интервал замены масла сокращается)? Стоит ли опасаться за износ двигателя если я залью средне\малозольное масло и буду менять его с моим интервалом замены в 7т. км? Или нужно больше опасаться загаживания турбины продуктами сгорания?

Изменено пользователем artem1851
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, artem1851 сказал:

Стоит ли опасаться за износ двигателя если я залью средне\малозольное масло и буду менять его с моим интервалом замены в 7т. км? Или нужно больше опасаться загаживания турбины продуктами сгорания?

Лучше лить приличное полнозольное и регулярно его менять, возможно даже чуть чаще. А опасения по поводу бОльшей золы имеют смысл при перекатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, artem1851 сказал:

avignon Перекатах?

 

Когда масло меняют, скажем, раз 15000 или ещё реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

avignon  Ещё пытаюсь понять какую вязкость выбрать, 5w30 как советуют, или 5w40 как в допуске rn710. Что думаете по этому поводу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem1851 

1 час назад, artem1851 сказал:

Elrus Подумал денёк и родил такой вопрос. Забыл уточнить - продавец меня уверял что мотор контрактный, пробег 80км, но я свечку не держал, точно не знаю. Насколько на моторе отразится меньшее наличие защ. присадок (как я понял немного изучив оилклуб и интернет, по мере уменьшения зольности в масле - чутка уменьшаются защ. присадки и интервал замены масла сокращается)? Стоит ли опасаться за износ двигателя если я залью средне\малозольное масло и буду менять его с моим интервалом замены в 7т. км? Или нужно больше опасаться загаживания турбины продуктами сгорания?

На вашем моторе, никак. 

Износ будет примерно одинаков, в случае разумного интервала смены. Что на  маслах с2, что на А3. 

При этом разница в состоянии и нагаре, внутри двс и турбины, будет иметь место быть. 

Я полагаю что использование густых, зольных масел, в Вашей турбе это откровенная и ненужная глупость. 

Впрочем, в целом, решает интервал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus присматриваюсь к маслам 5w30 api sp acea c2,c3 на весну и лето. Двигаюсь в правильном направлении?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с расходом масла, машина то не новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...