Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,


На старой бмв m2 с мотором s55 масло менял у дилера по их регламенту (по приборной доске).

после каждой замены у дилера через 1000км примерно сливал их масло и менял вместе с фильтром на свое.

заливал Pakelo Krypton 0w30 какое-то там. Не помню точно. То что Pakelo на сайте при выборе авто рекомендует.

Средняя скорость по бортовому компьютеру +/- 40км/ч. Менял все равно каждые 5.000км. Плюс минус чуть-чуть.
получается между дилерскими интервалами 4-5 замен.

 

не могу сказать про масло ничего.

Машину покупал новую, после заправки моего масла или после замены у дилера никакой разницы не чувствую.

 

сейчас на м2 120.000km.

Нормально всё с ней, использую на повседневной основе, люблю боком навалить до отсечки.

 

недавно в гараже чудесным образом появилась M4 G82 с мотором S58

 

Прошу совета что в нее лить?

сейчас пробег ровно 2.000км, у дилера заменили как на всех Эмках масло в моторе и заднем редукторе.

по традиции хочу слить их «минералку» и залить что-то хорошее.

оставаться на pakelo?

оно как я понял не совсем pao.

Или мне пао не надо при такой частой замене?

 

так же говорил один ютубер, что прям супер пао-пао-пао масло не имеет допуска автопроизводителя. Мне наплевать на допуск. Просто в любом oil finder, например mobil1 предложенное мне масло имеет допуск. Значит там пао не достаточно?

 

как-то так.

живу в Европе, повезло этой зимой с погодой :-)

 

EE33B3A9-D86E-4AD6-B392-E6C5DC6F7CDF.jpeg

Изменено пользователем M2_Competition
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот это в м2 заливал:

KRYPTON XT LA-V - SAE 0W-30
 

для м4 pakelo рекомендует похожее, но 5W30.

А так же как альтернативу то что в м2 заливал, и которого дома про запас еще куча.

 

 

Изменено пользователем M2_Competition
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, M2_Competition сказал:

живу в Европе

а зачем на форуме РФ спрашиваете ..у нас сплошные санкции на масла и присадки к ним..) я не понял ? Синтек хотите залить что-ли ?))

- есть список ТОП масел старенький..) можете его посмотреть в поисковой строке форума найдёте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сливать масло дилера? Оригинальное масло вполне достойное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NormaX сказал:

А что дилер сейчас заливает в Гамбурге в S58?

Вот это 

 

 

0CBF83FE-4AA3-406E-92F4-EECDEA844BF2.jpeg

Изменено пользователем M2_Competition
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

А зачем сливать масло дилера? Оригинальное масло вполне достойное.

Дам там в описании этого масла написано что оно сделано «на синтетических технологиях»


Могу ошибаться, но для меня это звучит это даже не как синтетика и тем более не полная синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, M2_Competition сказал:

Дам там в описании этого масла написано что оно сделано «на синтетических технологиях»


Могу ошибаться, но для меня это звучит это даже не как синтетика и тем более не полная синтетика.

Зря вы там. Оригинал BMW хорош. Катайте на нем спокойно.

17 минут назад, M2_Competition сказал:

Вот это 

 

 

0CBF83FE-4AA3-406E-92F4-EECDEA844BF2.jpeg

Вот и катайте на нем, масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M2_Competition сказал:

Вот это 

 

 

0CBF83FE-4AA3-406E-92F4-EECDEA844BF2.jpeg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41112-bmw-twinpower-turbo-ll-04-5w-30-svezhee/

 

 

В целом, нормальное масло. Или ты хочешь какое-нибудь этакое?)

 

Давай начнём с режимов эксплуатации. Машина выезжает на трек?

Автобаны с часовыми прохватами в районе 250-ти км/ч?

 

Второе. Температура масла через инженерное/скрытое меню. Мониторил? До каких цифр доходит в обычных для тебя режимах езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NormaX сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41112-bmw-twinpower-turbo-ll-04-5w-30-svezhee/

 

 

В целом, нормальное масло. Или ты хочешь какое-нибудь этакое?)

 

Давай начнём с режимов эксплуатации. Машина выезжает на трек?

Автобаны с часовыми прохватами в районе 250-ти км/ч?

 

Второе. Температура масла через инженерное/скрытое меню. Мониторил? До каких цифр доходит в обычных для тебя режимах езды?

К дилеру каждые 5тыс на замену ездить у нас - это можно заработать репутацию больного маразматика. У нас на масле ездят по регламенту 30.000км.

(Приехал на rsq8 к дилеру Ауди на пробеге 4800км масло менять. Трудно было объяснить зачем надо масло поменять. В конце концов ничего не поняли, но поменяли. А может и не поменяли, я свечку не держал при замене.)

исключения как обычно подтверждают правило. 


поэтому между их интервалами меняю сам. Дело не пыльное и за 10 минут все готово.

покупать их масло по 27€ за литр не очень хочется. Не то чтобы денег жалко, просто есть подозрение, что можно залить масло гораздо лучше за эти деньги. А то и дешевле будет.

 

Про режимы эксплуатации:

машина на кольцевой трек не ездит, но иногда я ее буду на дрифтовом треке обнаруживать :-)

 

автобаны часами - да.

300км/ч не наваливаю обычно, мне это не интересно. 150-200 спокойной езды.


температуру мониторил.

в городском режиме примерно 105 градусов

на автобане 115 градуса, но это при 150км/ч и зимой.

Машину купил не давно, пробег 2000 км, еще не наваливал на ней.

 

 

 

Изменено пользователем M2_Competition
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ред лайн евро серию лил 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПавелТ сказал:

Я бы ред лайн евро серию лил 5-30.

Спасибо, приму в список.

еще рекомендации будут? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, M2_Competition сказал:

К дилеру каждые 5тыс на замену ездить у нас - это можно заработать репутацию больного маразматика. У нас на масле ездят по регламенту 30.000км.

(Приехал на rsq8 к дилеру Ауди на пробеге 4800км масло менять. Трудно было объяснить зачем надо масло поменять. В конце концов ничего не поняли, но поменяли. А может и не поменяли, я свечку не держал при замене.)

исключения как обычно подтверждают правило. 


поэтому между их интервалами меняю сам. Дело не пыльное и за 10 минут все готово.

покупать их масло по 27€ за литр не очень хочется. Не то чтобы денег жалко, просто есть подозрение, что можно залить масло гораздо лучше за эти деньги. А то и дешевле будет.

 

Про режимы эксплуатации:

машина на кольцевой трек не ездит, но иногда я ее буду на дрифтовом треке обнаруживать :-)

 

автобаны часами - да.

300км/ч не наваливаю обычно, мне это не интересно. 150-200 спокойной езды.


температуру мониторил.

в городском режиме примерно 105 градусов

на автобане 115 градуса, но это при 150км/ч и зимой.

Машину купил не давно, пробег 2000 км, еще не наваливал на ней.

 

 

 

Я бы в S58 лил сороковку. Из-за Крутящий момент 600+ нМ/температура масла 100+/периодический дрифт-трек.

 

Но по конкретным вариантам в Германии. Можете скинуть какую-нибудь ссылку на сайт/маркет немецкий? Чтобы понять, что там с вариантами и ценами на них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NormaX сказал:

Я бы в S58 лил сороковку. Из-за Крутящий момент 600+ нМ/температура масла 100+/периодический дрифт-трек.

 

Но по конкретным вариантам в Германии. Можете скинуть какую-нибудь ссылку на сайт/маркет немецкий? Чтобы понять, что там с вариантами и ценами на них. 

Трудно найти ссылку на интернет магазин, в котором представлены все масла.

дам для примера эту: https://www.bandel-online.de/oele-additive-chemie/motoroel/0w-30.html

 

обычно ищу масло так:

например хочу Motul. Захожу на их сайт, выбираю авто. После этого сайт пишет какое масло подходит. 
затем гуглю предложенное масло и покупаю где оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 с оф. допуском LL-04, пао шмао и эстерами.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...