Перейти к публикации

Помогите с выбором моторного масла toyota 1zz-fe


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Opa, 2001г,  правый.

2)Двигатель 1zz-fe

3)Заправочный объем масла 3.6 литра.

4)Город Омск, морозы до -35

5)(по городу 80%, по трассе 20%

6)менять хочу через 7-8 тыс. км.

7) Не знаю)

8)Много выбора. Но хотелось бы из линейки NJN или Bardahl.

9)Не знаю.

 

Пробег у меня в месяц в среднем 4000. тоесть менять масло буду каждые 2 месяца а то и меньше.

Двигатель после капитального ремонта, блок был расточен под ремонтные поршня 0.50 фирмы тейкин.

Хочу начать лить хорошее масло,что бы двигатель долго радовал. 

Посоветуйте пожалуйста какое лучше лить?

И можно заливать NJN Profi 5w30 или Bardahl Hts 5w30?

Изменено пользователем JekaOmich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, biguxa сказал:

 

Тогда Вам Amsoil, RedLine.....

Не, пошло, мотыль 300v. Вот тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Styler сказал:

Удивительный разброс в ценах. Где NGN, а где Bardahl.

а ENEOS PREMIUM TOURING FULLY SYNTHETIC 5W-30

Это масло подойдёт для данного двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

Для этого двигателя нормально расход масла до 1 литра на 1000км, рекомендуемая замена при пробеге 5000км, смотреть на допуски или лить дорогое масло совершенно бессмысленно.

При 5000 км масло полностью обновляется при ваших вводных, масло нет смысла менять НИКОГДА, только доливать

К чему это веду - "нормально расход масла до 1 литра на 1000км" - не нормально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MuxauJI сказал:

При 5000 км масло полностью обновляется при ваших вводных, масло нет смысла менять НИКОГДА, только доливать

К чему это веду - "нормально расход масла до 1 литра на 1000км" - не нормально... 

у меня нету расхода масла,двигатель отремантирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JekaOmich сказал:

а ENEOS PREMIUM TOURING FULLY SYNTHETIC 5W-30

Это масло подойдёт для данного двигателя?

На лето пойдёт. На -35 лучше искать хорошую 0W. Ну или заводить сигналкой автоматически по температуре при -25, не давать маслу остыть

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Styler сказал:

На лето пойдёт. На -35 лучше искать хорошую 0W. Ну или заводить сигналкой автоматически по температуре при -25, не давать маслу остыть

Понял. У меня по температуре и стоит автозапуск. Уже наврядли будут морозы. Про масла njn и bardahl мне ничего не подсказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Styler сказал:

купить в любой дыре можно

он довольно распространен и официален, лучше у офф дистра купить через тот же озон или ямаркет КМК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI 

Как только ваш двигатель отремонтирован и вы уверены в сервисе и их качественной работе, заливайте 0W30 .Какие производители предлагают масла в вашем регионе? NGN лично мне сомнительны и непонятны, Bardal слишком дорогие и ничего особенного за такую высокую цену не предлагают.

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivaylo Dimov зимой можно, летом не вижу для чего его заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI многие льют, но это уже обсуждали в отдельной теме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ivaylo Dimov сказал:

MuxauJI 

Как только ваш двигатель отремонтирован и вы уверены в сервисе и их качественной работе, заливайте 0W30 .Какие производители предлагают масла в вашем регионе? NGN лично мне сомнительны и непонятны, Bardal слишком дорогие и ничего особенного за такую высокую цену не предлагают.

Да с выбором масел у нас в городе нет проблем. 

Спасибо за ваше мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почему-то все хаят NGN A-LINE , да, Сингапур, но думаю ни чуть не хуже многих других, уровень Profix, TCL, SEIKEN, да и ZEPRO TOURING 5W30 недалеко ушло, просто пока маловато анализов. Могу отправить литр свежего Torkonу , если возьмет. А так-то его много пользуем в зиму обычно 0W30 на PAO оно подороже, жалоб ни у кого нет.

 А в 1ZZ можно и NGN профи . и A-LINE 5W30, на лето отлично зайдет, важнее не перекатывать. Bardahl - переплата, на зиму 0W30 или 0W20. если религия позволит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, себе хотел на зиму залить NGN PAO 0W30. на тот момент на руках не было, езжу на CWORKS Болгария 0W30 C2/C3, без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое корейское 0W-30 круглогодично лил бы на вашем месте. С-Ойл, Кикс, ЗИК. По цене нормально и на нормальных пакетах. И никакой Бардаль не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...