Перейти к публикации

Помогите с выбором моторного масла toyota 1zz-fe


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Opa, 2001г,  правый.

2)Двигатель 1zz-fe

3)Заправочный объем масла 3.6 литра.

4)Город Омск, морозы до -35

5)(по городу 80%, по трассе 20%

6)менять хочу через 7-8 тыс. км.

7) Не знаю)

8)Много выбора. Но хотелось бы из линейки NJN или Bardahl.

9)Не знаю.

 

Пробег у меня в месяц в среднем 4000. тоесть менять масло буду каждые 2 месяца а то и меньше.

Двигатель после капитального ремонта, блок был расточен под ремонтные поршня 0.50 фирмы тейкин.

Хочу начать лить хорошее масло,что бы двигатель долго радовал. 

Посоветуйте пожалуйста какое лучше лить?

И можно заливать NJN Profi 5w30 или Bardahl Hts 5w30?

Изменено пользователем JekaOmich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую, 

у меня этот же двигатель на Авенсис с нуля, он абсолютно всеядный и неприхотливый.

Заливали в него 0w-30, 0w-40, 5w-30, 5w-40 - АСЕА А3/В4, А5/В5, С3 и разные Ilsac, интервал до 7.5 тыс.км., уровень всегда на месте, пробег 220 тыс.км.

С учётом Сибирского региона просто обратите внимание на низкотемпературные свойства масла к зиме, и главное оригинальность продукта. 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MuxauJI сказал:

При 5000 км масло полностью обновляется при ваших вводных, масло нет смысла менять НИКОГДА, только доливать

К чему это веду - "нормально расход масла до 1 литра на 1000км" - не нормально... 

 Странная логика. Если в вашу 3 литровую кастрюлю с супом каждый день жена будет подливать пол литра свежего бульона, в соотвествии с тем, сколько вы съедаете, то у вас суп в кастрюле будет всегда свежим, так получается? Ну то есть будет обновляться, и никогда не испортится, так ?

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rost310 если я буду съедать быстрее чем он портится то ДА, а как вы хотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MuxauJI сказал:

Rost310 если я буду съедать быстрее чем он портится то ДА, а как вы хотели...

Если машина сьедает масло быстрее, чем его успеют налить, то конечно смысла его менять уже нет, не спорю.

Но я четко указал условия, на которые вы ссылаетесь и они другие

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rost310 так я про тоже в вашем двигуне, который официально  жрёт 1 литр масла на 1000 км пробега(и это нормально!) , нет смысла менять масло раз в 5000 км пробега, ибо оно всегда свежее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MuxauJI сказал:

Rost310 так я про тоже в вашем двигуне, который официально  жрёт 1 литр масла на 1000 км пробега(и это нормально!) , нет смысла менять масло раз в 5000 км пробега, ибо оно всегда свежее... 

Откуда оно будет свежее-то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MuxauJI сказал:

, ибо оно всегда свежее..

MuxauJI Кроме всего прочего, маслофильтр не фильтрует частицы менее  20 микрон, и если масло не менять, будет накопление мелких частиц в масле, а это всяческие катализаторы окисления,+ влияние на реологию.:) так что лучше поменять, даже если за 5000 км в 4-литровый поддон 5 литров залили. Конечно, если нет цели протянуть до замены двигателя. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Rost310 

10.02.2023 в 18:51, MuxauJI сказал:

К чему это веду - "нормально расход масла до 1 литра на 1000км" - не нормально... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI да это "нормально" прописано в инструкции только для того, чтобы в ремонте по гарантии  отказать. Вроде, все уже знают.:D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...