Перейти к публикации

Lada Kalina 2 8кл 11186/ 150тыс общ, последние 35тыс на Синтек Платинум 5w-40


Рекомендованные сообщения

Всегда раньше ездил на Лукойл Люкс 5w-40, смена через 7500.  Большая часть пробега городской.

В апреле 2020 появился акционный синтек платинум по 650руб за 4 литра, и тут подоспели тесты, говорящие что это хороший гидрокряк не хуже лукойла. 
Как-то сразу заметил что масло в канистре более темное,  а при первой замене ужаснулся черному цвету,  хотя не перекатывал.  Масло меняю сам, самотеком на яме, без промывок.

В маслозаливной стал виден какой-то странный коричневый цвет.  В январе 2023 поехал на регулировку клапанов и заодно сфоткал со снятой крышкой. И, кстати, вон тот кулачек самый чистый оказался немного побитым о шайбу, и на шайбе так же выработка.

Последних 2 замены заливал 5-минутную промывку ЛАВР

 

2023-01-22 11-01-51.JPG

2023-01-22 11-01-54.JPG

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А фото до синтек где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

А фото до синтек где? 

увы, до синтека фоты не делал,  в маслозаливной был просто металл, крышка не снималась.   Синтек начал лить с 91тыс.    Ну фотки ВАЗовских моторов на лукойле люкс тут где-то были,  думаю отличий особо не было у меня.  На масле не перекатывал, двигатель не перегревался, прокладку не пробивало

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда голословием попахивает:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Ну тогда голословием попахивает:sarcastic:

а смысл?  я не вижу тут ничего плохого,  ну кроме коричневого цвета.  Гуталина нет и отлично :sarcastic:
И я даже тут на форуме, кстати,  давно писал про очень черную отработку Синтека,  прямо странно.  Теперь вот в прошлую субботу открутили крышку =)

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel7766 мне на синтек пофик, но подкреплять слова нужно посерьёзнее было-стало, а у вас только стало, не серьёзно :yes:

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк отбой!

ТС не умеет читать и писать.

Он Sintoil лил.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27760-sintoil-platinum-5w-40-api-sn-svezhee/?do=findComment&comment=2263539

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27760-sintoil-platinum-5w-40-api-sn-svezhee/?do=findComment&comment=2154085

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Pavel7766 мне на синтек пофик, но подкреплять слова нужно посерьёзнее было-стало, а у вас только стало, не серьёзно :yes:

ну как бы тема фотки двигателей, я вот как смог так и выложил.  До этого двигатель не вскрывался, клапана не регулировались, как бы я сфоткал?


могу убрать название масла из темы, пусть люди угадывают, это не принципиально =)    У меня ещё есть запечатанная канистра синтека и я конечно на ней поезжу,  хотя уже куплен УАЗ Премиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel7766 сказал:

запечатанная канистра синтека

Или Синтойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YWU12V сказал:

Дюпелёк отбой!

ТС не умеет читать и писать.

Он Sintoil лил.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27760-sintoil-platinum-5w-40-api-sn-svezhee/?do=findComment&comment=2263539

 

SINTEC ПЛАТИНУМ 5W40 СИНТЕТИЧЕСКОЕ 4Л АКЦИЯ 1Л БЕСПЛАТНО 4

 

 

    801855   

Только что, YWU12V сказал:

Или Синтойла?

валяется в багажнике, ща схожу сфоткаю.   Это разные масла?   Канистра Синтековская,  про синтойл вообще не в курсе  =)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavel7766 сказал:

могу убрать название масла из темы, пусть люди угадывают, это не принципиально =)

Зачем ? Пускай будет .

Теперь у вас есть отправная точка , в следующий раз зазоры будете проверять сравните фото .

Но что-то грязновато конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ...

Эти фотки никоим образом не могут служить рекламой ни синтеку , ни лавру , ни калине .

Импортозамещение плин .

А 150 000 км - шуточный пробег для нормальных авто и кондиционных материалов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистра такая вот,  заказанная по артикулу 801855

Других канистр у меня не было

2023-01-25 10-31-30.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wirtgen сказал:

Теперь у вас есть отправная точка , в следующий раз зазоры будете проверять сравните фото .

Но что-то грязновато конечно .

 

у меня ещё есть 2 бутылки 5-минутной промывки и 1 бутылка мягкой промывки.  собираюсь их поюзать при заменах.  понятно что за 1 раз не отмоют, а вот за 5 может быть что-то и улучшиться.  Но опять же, я не считаю этот коричневый цвет чем-то плохим.  Твердых отложений нет, а налёт это такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...