Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для редуктора заднего моста BMW E60 530i 2004г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором. По оригиналу идёт BMW 83222365987.

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Edgar336 сказал:

Здравствуйте. Помогите с выбором. По оригиналу идёт BMW 83222365987.

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

Как вариант ВОТ ознакомьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Владимир09 сказал:

Как вариант ВОТ ознакомьтесь.

Спасибо за совет, но 40$ за литр как-то очень дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Владимир09 сказал:

Как вариант ВОТ ознакомьтесь.

Спасибо за совет, но 40$ за литр как-то очень дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edgar336 сказал:

Спасибо за совет, но 40$ за литр как-то очень дорого. 

Не подскажите, что лучше синтетика или полусинтетика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ИЗУЧАЙТЕ и выбирайте по своему кошельку. Там есть и обсуждения/рассуждения про синтетику и т.д.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edgar336 ZIC GFT 75W-90 может быть подойдёт. Там GL-4/5 и цена адекватная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Edgar336 сказал:

Здравствуйте. Помогите с выбором. По оригиналу идёт BMW 83222365987.

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

Вообще, по этому номеру выдает масло SYNTHETIK OSP. Не специалист в БМВ и не знаю сколько % в масле OSP, но лил бы оригинал или прямые заменители, особенно, если есть блокировки, пока бы не узнал состав масла и конструкцию узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Вообще, по этому номеру выдает масло SYNTHETIK OSP. Не специалист в БМВ и не знаю сколько % в масле OSP, но лил бы оригинал или прямые заменители, особенно, если есть блокировки, пока бы не узнал состав масла и конструкцию узла.

Машина заднеприводная. Насколько зная блокировок нет. Могу дать вин если это поможет. Просто никак не могу узнать допуск жидкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Владимир09 сказал:

Тогда ИЗУЧАЙТЕ и выбирайте по своему кошельку. Там есть и обсуждения/рассуждения про синтетику и т.д.

А вы можете помочь узнать с каким именно допуском нужно искать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще вы сами написали GL-4) Думаю, что нет там никаких блокировок, самый обычный редуктор, поэтому берите любое GL-5 порядочного производителя - любой подборщик на любом сайте этих производителей выдаст адекватные варианты, вот НАПРИМЕР, ещё это ПОЧИТАЙТЕ

А вообще 100500 BMWводов абсолютно без проблем лили Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (4008177071768 или 154f0a).

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну вообще вы сами написали GL-4) Думаю, что нет там никаких блокировок, самый обычный редуктор, поэтому берите любое GL-5 порядочного производителя - любой подборщик на любом сайте этих производителей выдаст адекватные варианты, вот НАПРИМЕР, ещё это ПОЧИТАЙТЕ

А вообще 100500 BMWводов абсолютно без проблем лили Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (4008177071768 или 154f0a).

 На кастрол много раз натыкался. В ютубе был ролик от мастера, который рекомендовал лить 75W-140,мол он лучше и менять можно через 3 года. Про дуписк  имел ввиду это

IMG_20230117_193214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edgar336 сказал:

 На кастрол много раз натыкался. В ютубе был ролик от мастера, который рекомендовал лить 75W-140,мол он лучше и менять можно через 3 года. Про дуписк  имел ввиду это

IMG_20230117_193214.jpg

Нет, по БМВ не скажу, но, думаю, оно и не нужно) Прочтите ещё ВОТ и вопросы должны отпасть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Нет, по БМВ не скажу, но, думаю, оно и не нужно) Прочтите ещё ВОТ и вопросы должны отпасть) 

Я вчера читал эту ветку, но поскольку информация была 15 года, то подумал, что актуальность потерена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владимир09 сказал:

Нет, по БМВ не скажу, но, думаю, оно и не нужно) Прочтите ещё ВОТ и вопросы должны отпасть) 

Не подскажите можно ли использовать  75W-140 вместо 75W-90. Не черевато ли это поломкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...