Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Трансмиссионное масло для редуктора заднего моста BMW E60 530i 2004г.

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите с выбором. По оригиналу идёт BMW 83222365987.

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

UnPinned posts
17 минут назад, Edgar336 сказал:

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

Как вариант ВОТ ознакомьтесь.

12 минут назад, Владимир09 сказал:

Спасибо за совет, но 40$ за литр как-то очень дорого. 

14 минут назад, Владимир09 сказал:

Только что, Edgar336 сказал:

Не подскажите, что лучше синтетика или полусинтетика? 

Тогда ИЗУЧАЙТЕ и выбирайте по своему кошельку. Там есть и обсуждения/рассуждения про синтетику и т.д.

Edited by Владимир09
57 минут назад, Edgar336 сказал:

Вообще, по этому номеру выдает масло SYNTHETIK OSP. Не специалист в БМВ и не знаю сколько % в масле OSP, но лил бы оригинал или прямые заменители, особенно, если есть блокировки, пока бы не узнал состав масла и конструкцию узла.

6 минут назад, SL1 сказал:

Вообще, по этому номеру выдает масло SYNTHETIK OSP. Не специалист в БМВ и не знаю сколько % в масле OSP, но лил бы оригинал или прямые заменители, особенно, если есть блокировки, пока бы не узнал состав масла и конструкцию узла.

Машина заднеприводная. Насколько зная блокировок нет. Могу дать вин если это поможет. Просто никак не могу узнать допуск жидкости. 

41 минуту назад, Владимир09 сказал:

Тогда ИЗУЧАЙТЕ и выбирайте по своему кошельку. Там есть и обсуждения/рассуждения про синтетику и т.д.

А вы можете помочь узнать с каким именно допуском нужно искать? 

Ну вообще вы сами написали GL-4) Думаю, что нет там никаких блокировок, самый обычный редуктор, поэтому берите любое GL-5 порядочного производителя - любой подборщик на любом сайте этих производителей выдаст адекватные варианты, вот НАПРИМЕР, ещё это ПОЧИТАЙТЕ

А вообще 100500 BMWводов абсолютно без проблем лили Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (4008177071768 или 154f0a).

Edited by Владимир09
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну вообще вы сами написали GL-4) Думаю, что нет там никаких блокировок, самый обычный редуктор, поэтому берите любое GL-5 порядочного производителя - любой подборщик на любом сайте этих производителей выдаст адекватные варианты, вот НАПРИМЕР, ещё это ПОЧИТАЙТЕ

А вообще 100500 BMWводов абсолютно без проблем лили Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (4008177071768 или 154f0a).

На кастрол много раз натыкался. В ютубе был ролик от мастера, который рекомендовал лить 75W-140,мол он лучше и менять можно через 3 года. Про дуписк  имел ввиду это

IMG_20230117_193214.jpg

9 минут назад, Edgar336 сказал:

На кастрол много раз натыкался. В ютубе был ролик от мастера, который рекомендовал лить 75W-140,мол он лучше и менять можно через 3 года. Про дуписк  имел ввиду это

IMG_20230117_193214.jpg

Нет, по БМВ не скажу, но, думаю, оно и не нужно) Прочтите ещё ВОТ и вопросы должны отпасть) 

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Нет, по БМВ не скажу, но, думаю, оно и не нужно) Прочтите ещё ВОТ и вопросы должны отпасть) 

Я вчера читал эту ветку, но поскольку информация была 15 года, то подумал, что актуальность потерена. 

19 минут назад, Владимир09 сказал:

Не подскажите можно ли использовать  75W-140 вместо 75W-90. Не черевато ли это поломкой?