Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло залить в МКПП и редуктор BMW E60 2010г? Честный пробег 197т.км. На 200 планирую большое ТО с заменой цепей, ремня, всех жидкостей. Доступно практически любое кроме ненормально дорогого оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В заднем редукторе плещется Idemitsu Racing MTF 75W-90 GL-5. Претензий нет совершенно. Хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис1303, в Германии он не найдет Idemitsu . Хотя https://www.wankelshop.com/product_info.php?info=p4_idemitsu-mtf---gearbox-oil-75w90.html&XTCsid=7k67ki02h1no61pe1npjv73f37

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купить конечно все можна но стоит ли? Castrol подешевле. В характеристиках масла не разбираюсь. Может кто знает что идет в оригинале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yasunu, по моторным маслам в оригинале раньше был Castrol, сейчас Shell. Возможно, что трансмиссионные масла остались за Castrol, из-за их уникальных характеристик.

Все верно, Castrol Syntrans B 75W это для МКПП, а Castrol Syntrax Long Life 75W-90 для редуктора

Idemitsu в России дешевле.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yasunu, по моторным маслам в оригинале раньше был Castrol, сейчас Shell. Возможно, что трансмиссионные масла остались за Castrol, из-за их уникальных характеристик.

Все верно, Castrol Syntrans B 75W это для МКПП, а Castrol Syntrax Long Life 75W-90 для редуктора

Idemitsu в России дешевле.

 

Спасибо. Буду пробовать Castrol. В мотор только Aral причем уже много лет и в разные моторы. Трансмисионку Арал пробовал два раза - 1 в МКПП Ланос и...зимой переключалась похуже чем на старом (непонятно какое). 2 раз МКПП Пассат Б5 и результат тоже хуже ожидаемого - тугое (не четкое) включение передач не зависимо от температуры. Покупалось у оф. представителя, у них же и менял на СТО. Вероятность подделки очень мала. На этом забыл за Арал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить конечно все можна но стоит ли? Castrol подешевле. В характеристиках масла не разбираюсь. Может кто знает что идет в оригинале?

У Идемитсу вязкость на горячую чутка побольше по сравнению с Кастролом. Думаю не лишним будет редуктору моему с более-менее агрессивной манерой эксплуатации. На Кастрол чуток поэкономичней должно быть думаю. На Идемитсу чуток защита повыше будет в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои 2-3 года должно хватать Кастрола. Я особо не гоняю. в основном автобан 140-170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е60 550 рестайл при пробеге 70 ткм впервые сменил в редукторе масло на кастрол saf-xo.

Отработка при таком пробеге на удивление была весьма чистой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...