Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
yasunu

Масло МКПП и редуктор BMW E60

Рекомендуемые сообщения

Какое масло залить в МКПП и редуктор BMW E60 2010г? Честный пробег 197т.км. На 200 планирую большое ТО с заменой цепей, ремня, всех жидкостей. Доступно практически любое кроме ненормально дорогого оригинала.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

В заднем редукторе плещется Idemitsu Racing MTF 75W-90 GL-5. Претензий нет совершенно. Хороший вариант.

Поделиться сообщением

@Денис1303, в Германии он не найдет Idemitsu . Хотя https://www.wankelshop.com/product_info.php?info=p4_idemitsu-mtf---gearbox-oil-75w90.html&XTCsid=7k67ki02h1no61pe1npjv73f37

Изменено пользователем Penske

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Купить конечно все можна но стоит ли? Castrol подешевле. В характеристиках масла не разбираюсь. Может кто знает что идет в оригинале?

Поделиться сообщением

@yasunu, по моторным маслам в оригинале раньше был Castrol, сейчас Shell. Возможно, что трансмиссионные масла остались за Castrol, из-за их уникальных характеристик.

Все верно, Castrol Syntrans B 75W это для МКПП, а Castrol Syntrax Long Life 75W-90 для редуктора

Idemitsu в России дешевле.

Изменено пользователем Penske

Поделиться сообщением

@yasunu, по моторным маслам в оригинале раньше был Castrol, сейчас Shell. Возможно, что трансмиссионные масла остались за Castrol, из-за их уникальных характеристик.

Все верно, Castrol Syntrans B 75W это для МКПП, а Castrol Syntrax Long Life 75W-90 для редуктора

Idemitsu в России дешевле.

Спасибо. Буду пробовать Castrol. В мотор только Aral причем уже много лет и в разные моторы. Трансмисионку Арал пробовал два раза - 1 в МКПП Ланос и...зимой переключалась похуже чем на старом (непонятно какое). 2 раз МКПП Пассат Б5 и результат тоже хуже ожидаемого - тугое (не четкое) включение передач не зависимо от температуры. Покупалось у оф. представителя, у них же и менял на СТО. Вероятность подделки очень мала. На этом забыл за Арал.

Поделиться сообщением

Купить конечно все можна но стоит ли? Castrol подешевле. В характеристиках масла не разбираюсь. Может кто знает что идет в оригинале?

У Идемитсу вязкость на горячую чутка побольше по сравнению с Кастролом. Думаю не лишним будет редуктору моему с более-менее агрессивной манерой эксплуатации. На Кастрол чуток поэкономичней должно быть думаю. На Идемитсу чуток защита повыше будет в теории.

Поделиться сообщением

На мои 2-3 года должно хватать Кастрола. Я особо не гоняю. в основном автобан 140-170.

Поделиться сообщением

Е60 550 рестайл при пробеге 70 ткм впервые сменил в редукторе масло на кастрол saf-xo.

Отработка при таком пробеге на удивление была весьма чистой!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу