Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для редуктора заднего моста BMW E60 530i 2004г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором. По оригиналу идёт BMW 83222365987.

Но как то очень дорого стоит. Как я понял это масло 75W-90  GL4. Живу в Ереване.Зимой максимум - 20.

Подскажите какое масло лучше залить,чтобы было и качественно и цена не кусалась. Так-же могу заказать из США. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Edgar336 сказал:

Не подскажите можно ли использовать  75W-140 вместо 75W-90. Не черевато ли это поломкой? 

Думаю, можно без опаски.

П.с. я лично ездил на Мерседес w210 1999 года с Кастрол 75-140 в заднем редукторе, проехал на этом Кастрол больше 100 т.км. и благополучно продал авто без каких-либо проблем с редуктором.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Edgar336 сказал:

Я вчера читал эту ветку, но поскольку информация была 15 года, то подумал, что актуальность потерена. 

Могло поменяться конкретное наименование масла, артикул, тара, но в целом подход в отношении авто 2004 года выпуска не менялся - разве что в угоду экономичности/экологичности могла поменяться рекомендация производителя в сторону менее вязких масел. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Владимир09 сказал:

Думаю, можно без опаски.

П.с. я лично ездил на Мерседес w210 1999 года с Кастрол 75-140 в заднем редукторе, проехал на этом Кастрол больше 100 т.км. и благополучно продал авто без каких-либо проблем с редуктором.

Спасибо. Искал в приложении   autodoc  по оригинальному номеру и вылез LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil 75W-90,артикул  4100420010248,в рекомендациях именно оригинальный номер. Но у нас встране нашел только LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 за 61$ 1литр. Очень дорого, но если интервал смены и в правду 2 или 3 раза больше чем 75W-90, то могу рассмотреть. Очень хотел бы узнать ваше мнение.

P.S.  Знаю, что здесь не любят этот бренд, но всё же. 

Screenshot_2023-01-17-20-39-22-332_de.autodoc.gmbh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edgar336 сказал:

 только LIQUI MOLY

Эти масла ни я, ни мои друзья, знакомые не использовали, поэтому ничего сказать не могу. Знаю лишь, что у них с производством всегда порядок, всё четко, при этом нет чего-то особо выдающегося, но с высокой ценой. Из "общедоступных" я бы искал что-то из Мобил, Шелл, Кастрол, Петронас, Идемицу, Фучс/Фукс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владимир09 сказал:

Про интервал смены не косаемо бренда

75W-140 проходит ли в 2 или 3 раза дольше чем 75W-90 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edgar336 сказал:

75W-140 проходит ли в 2 или 3 раза дольше чем 75W-90 

Я не в курсе, но выше описывал свой личный опыт на МБ - 100 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Я не в курсе, но выше описывал свой личный опыт на МБ - 100 т.км.

Я прсто не знаю  хорошо это или плохо.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Edgar336 сказал:

Я прсто не знаю  хорошо это или плохо.((

100 т.км. - это отлично. Но есть ещё конкретные условиях эксплуатации, поэтому зачастую владельцами рекомендуется в редукторах менять масло через 60 т.км. и от вязкости (75w-90 или 75w-140), думаю, это не зависит... При этом МБ, например, рекомендует 120 т.км.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

100 т.км. - это отлично. Но есть ещё конкретные условиях эксплуатации, поэтому зачастую рекомендуется в редукторах менять масло через 60 т.км. и от вязкости (75w-90 или 75w-140), думаю, это не зависит...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Ну вообще вы сами написали GL-4) Думаю, что нет там никаких блокировок, самый обычный редуктор, поэтому берите любое GL-5 порядочного производителя - любой подборщик на любом сайте этих производителей выдаст адекватные варианты, вот НАПРИМЕР, ещё это ПОЧИТАЙТЕ

А вообще 100500 BMWводов абсолютно без проблем лили Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (4008177071768 или 154f0a).

Судя по наименованию SYNTHETIK OSP, масло полигликолевое, в какой степени не понятно, лучше изучить вопрос, есть своя специфика полигликолевых масел в виде лучшей смазываемости, более высокой несущей способности и меньшего к-та трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Судя по наименованию SYNTHETIK OSP, масло полигликолевое, в какой степени не понятно, лучше изучить вопрос, есть своя специфика полигликолевых масел в виде лучшей смазываемости, более высокой несущей способности и меньшего к-та трения.

Уже заказал LIQUI MOLY Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 из америки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SL1 сказал:

Судя по наименованию SYNTHETIK OSP, масло полигликолевое, в какой степени не понятно, лучше изучить вопрос, есть своя специфика полигликолевых масел в виде лучшей смазываемости, более высокой несущей способности и меньшего к-та трения.

Уверен, не имеет принципиального значения, ИМХО, т.к. эти авто тех лет изучены вдоль и поперёк в самых разных вариациях, как и МБ с Ауди тех лет, и все они прекрасно откатывали по 500-700 т.км. на общедоступных, а зачастую и на самых бюджетных эксплуатационных жидкостях, потом легко продавались следующему владельцу со скрученными пробегами и катали ещё по 200-300 т.км., это были т.н. "те самые настоящие" МБ, БМВ, Ауди))) А перфекционисты, конечно, могут лить оригинал, как и жидкости в другие агрегаты и узлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...