Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 ford kuga 2.5T (HYDC, мотор вольво 5 цилиндров, турбина) 2012
2 бензиновый
3 5.8л
4 Крым зимой макс -5-8 редко ( 1-2 дня)  летом 30-40
5 город трасса 38\62
6 интервал 7-8 тысяч км (250-300м\ч)
7  - ката вырезана (сток)
8 все доступно
9 рекомендации ФОРД а5\в5

10 пробег 120 тысяч

11 жора масла нет  это не точно

 

В общем спецификация по паспорту ясна А1/B1  насколько я понял теперь А5/Б5 - 913 допуск. Но я  смотрю, что такой же мотор, только более раскаченный  на Форде фокусе RS допуск сразу другой  Есть ли смысл для  хорошей работы мотора, т.к он горячий смотреть на масла  типа Motul X  8100 X-MAX 0W-40   0W40 A3/B4  FORD WSS-M2C937-A.  Или же все будет отлично  на А5 типо Мобил Fe  Sell HX8  Zik  - 5w30)) А так же учитывая , что нет зимы, и жара летом *w40 или же стандартно 30 

Изменено пользователем kramnick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про 0w в Крыму забудьте, это не про вас. 

На мотюль 8100 смысла смотреть нет, обычный кряк, за оверпрайс.

Как у Вас с мобил, шёл я не знаю, но официально с рынка РФ они ушли, на рынке куча пали. Имхо. 

Рекомендую, как цена/качество, зик х9fe 5w30 A5 SP.

Масло Берите у оф дистрибьюторов, или в крупных торговых сетях. На озоне  если он у вас есть, но только у продавца -Озон. За других не скажу, не знаю кто оф пред зика, а кто нет. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Про 0w в Крыму забудьте, это не про вас. 

На мотюль 8100 смысла смотреть нет, обычный кряк, за оверпрайс.

Как у Вас с мобил, шёл я не знаю, но официально с рынка РФ они ушли, на рынке куча пали. Имхо. 

Рекомендую, как цена/качество, зик х9fe 5w30 A5 SP.

Масло Берите у оф дистрибьюторов, или в крупных торговых сетях. На озоне  если он у вас есть, но только у продавца -Озон. За других не скажу, не знаю кто оф пред зика, а кто нет. 

 

 На озоне офф дист мотюля Озон кстати, да и за него спросил т.к цена  неплохая на x cess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kramnick судя по гуглу мотыль официально ушёл из РФ 17 мая 2022 года. И туда ему и дорога. Нет и не может быть оф дилера у компании покинувшей рынок. 

У меня в озоне моторного Мотыля с продавцом озон нет, только 2 позиции трансимисоного масла. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

kramnick судя по гуглу мотыль официально ушёл из РФ 17 мая 2022 года. И туда ему и дорога. Нет и не может быть оф дилера у компании покинувшей рынок. 

У меня в озоне моторного Мотыля с продавцом озон нет, только 2 позиции трансимисоного масла. 

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-motul-8100-x-max-0w-40-sinteticheskoe-5-l-538726994/?_bctx=CAQQu-gY&asb2=DbLeTHcy2V0TL-QtBnN7wnIrAaNgJo8pRQs-zEdyKVXLBOWjvImF9eMWxgAAckvs&hs=1&miniapp=seller_406587&sh=HT_6zMVCgg

перекидывает когда с подбора масла на офф сайте нажимаешь купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

Про 0w в Крыму забудьте, это не про вас. 

На мотюль 8100 смысла смотреть нет, обычный кряк, за оверпрайс.

Как у Вас с мобил, шёл я не знаю, но официально с рынка РФ они ушли, на рынке куча пали. Имхо. 

Рекомендую, как цена/качество, зик х9fe 5w30 A5 SP.

Масло Берите у оф дистрибьюторов, или в крупных торговых сетях. На озоне  если он у вас есть, но только у продавца -Озон. За других не скажу, не знаю кто оф пред зика, а кто нет. 

 

 все таки если биться по этому  допуску  FORD WSS-M2C937-A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят тут упала цена на Шелл 0w40   до уровня зик.. че масло реально интересное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kramnick у меня был мондео 2,5т (такой же двигатель), я лил Formula S/SD 5w40, потом мотюль x max 0w40, разницы вообще никакой (я имею в виду угар, холодный запуск и т.д.), только цена у мотюля космос.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vithill сказал:

Так в итоге на каком масле остановился?

Пока  учитывая,  что недавно купил, залили Zik 5 w 30 FE  с допуском форда, что бы помыть двигатель.. После 5-7 тыс залью или ШЕл 0w40 ( если  будет точно не фальсификат) или Тат т нефть Пао ,  лук  0w40 ...    ну топ Mobil 0w40  если бабки будут на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kramnick сказал:

Пока  учитывая,  что недавно купил, залили Zik 5 w 30 FE  с допуском форда, что бы помыть двигатель.. После 5-7 тыс залью или ШЕл 0w40 ( если  будет точно не фальсификат) или Тат т нефть Пао ,  лук  0w40 ...    ну топ Mobil 0w40  если бабки будут на него

Так и не научились выбирать в свой авто масло. Вокруг да около ходите  да еще и вокруг пали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kramnick сказал:

Пока  учитывая,  что недавно купил, залили Zik 5 w 30 FE  с допуском форда, что бы помыть двигатель.. После 5-7 тыс залью или ШЕл 0w40 ( если  будет точно не фальсификат) или Тат т нефть Пао ,  лук  0w40 ...    ну топ Mobil 0w40  если бабки будут на него

5-7 тыщ- это не промывка, это нормальный интервал. А дальнейшие рассуждения - вообще рука-лицо.:dash1:Впрочем, машина ваша, выбор то же ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gloryk сказал:

Так и не научились выбирать в свой авто масло. Вокруг да около ходите  да еще и вокруг пали...

Зик не паль  т.к ег оофф диллер продает в РФ. НУ с шелом из  турции тд.. посмотрим.. но например на озоне им торгует аллея групп которая была офф дистриком в рф от шел в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gloryk сказал:

Так и не научились выбирать в свой авто масло. Вокруг да около ходите  да еще и вокруг пали...

Интересно какие ваши варианты?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...