Перейти к публикации

Какое самое лучшее масло


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

В нынешних реалиях, какое самое лучшее масло? Интересует ПАО эстеры. Купил новый двс на Chevrolet epica.

Как не странно эта машина очень капризная к маслами. И от некачественного масла она и 100к отьездить не может. 

Купив новый двигатель не хочу лить всякие гидрокряки.  Хорошее проверенное масло. 

Слышал немного про Novus. Но как то сомневаюсь, отзывов особо не нашел

Изменено пользователем Ky6uK2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Elrus  родные ) и пробег родной 150+ . Помпа только не родная.  До 120.000 интервалы вероятно были дилерские .  Слежу только от покупки вторым владельцем.  От расхода масла эстеры тоже не избавили ) кольца подзалегли 100% .  До экстрима лилось идемитсу рейсинг 5/40 2 смены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mefistоf сказал:

Перед покупкой самого лучшего масла нужно сначала купить самые лучшие шины и поставить самые лучшие тормоза (диски/колодки вокруг). 

 

История умершего матора какая? Какое масло лили и как часто меняли? 

Честно сказать не знаю что с ним делали, судя по всему лили джм и меняли каждые 15к км. Купил машину с жрущим мотором и за год расход увеличился очень сильно, дымит как поравоз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ky6uK2 сказал:

Честно сказать не знаю что с ним делали, судя по всему лили джм и меняли каждые 15к км. Купил машину с жрущим мотором и за год расход увеличился очень сильно, дымит как поравоз 

Ну тогда Ваше утверждение про некачественное масло вызывает сомнения.

Двигатель положили не маслом, а явно затянутыми интервалами его смены.

Ищите мало по допускам для этого двигателя и меняйте почаще. 

"Самое лучшее масло" - это свежее масло залитое с учетом требований производителя к допускам (для того или иного двигателя). А наличие в масле ПАО/эстеров и т.п. - это лишь улучшайзеры, наличие которых Ваш двигатель даже не заметит, если авто не живет на крайнем севере, не участвует в кольцевых гонках и имеет своевременное ТО.

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Styler сказал:

Что-то мне кажется что эта Эпика спокойно отъездит полмиллиона на дешёвом синтеке GF-5, если менять его вовремя

Не отъездит, там алюминиевые цилиндры (рядная шестёрка), которые покрыты то ли алюсилом, то ли никасилом (я точно уже не помню) и эти моторы, действительно, уже к 100тыс.км, начинают подстукивать поршнями при прогреве, на холодную, а потом уже и на горячую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ky6uK2 лейте Новус, это хорошие, крепкие масла, это то, что вам нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...