Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 API SL/CF отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 9500 км/353 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, sanchell сказал:

Быстро масло чернеет? Можно попробовать добавлять в дт комплексную промприсадку (очиститель, смазывающая и улучшающая горение) будет полнее сгорать и меньше забиваться сажей, например после 250 мч, масло прогрето, 1hd-fte:image.jpeg.e5994881f9e704c9ff579893d9736380.jpeg

19 часов назад, TLC-76 сказал:

У меня нет EGR. Это старый добрый дизель 1HZ- 6 рядный

Сажа 0,9. Вязкость 11,4.наработка 353 м.ч. — на Луке была 314 м.ч. и вязкость 1,0.

Если предположить, что в "обновленном" варианте масла Zic X7 Diesel 5w30 вязкость повысилась с 10,7, до 10,9, то увеличение до 11,4 совсем незначительно. Но, с чем связано повышение вязкости?. В одном посте видел пример, что сажа в масле была 1,5, а вязкость снизилась, была 13,28, а стала 12,35. Во как....

По щелочному масло может еще долго работать. Возникает вопрос. Может попробовать увеличить наработку до 400 мч.? Справится ли масло? И главное, есть ли какой то, так сказать допустимый предел по вязкости и саже,  ну конечно без последствий для ДВС?

6 часов назад, sanchell сказал:

Быстро масло чернеет? Можно попробовать добавлять в дт комплексную промприсадку (очиститель, смазывающая и улучшающая горение) будет полнее сгорать и меньше забиваться сажей, например после 250 мч, масло прогрето, 1hd-fte:image.jpeg.e5994881f9e704c9ff579893d9736380.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sanchell сказал:

Быстро масло чернеет? Можно попробовать добавлять в дт комплексную промприсадку (очиститель, смазывающая и улучшающая горение) будет полнее сгорать и меньше забиваться сажей, например после 250 мч, масло прогрето, 1hd-fte:image.jpeg.e5994881f9e704c9ff579893d9736380.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что неполное сгорание. Машина низкооборотистая, а я иногда тапку в пол и как можно быстрее разогнаться. Но чувствую, что пока она "прожуется" потом уже разбегается. Да, масло чернеет. Ну как сказать, быстро или нет??? Но такого нет, чтобы через 250 мч. оно так выглядело, как только что залил.

Немного почитывают инет, там "гуру" говорят, что масло и должно чернеть, значит оно работает и моет двс. 

Кстати, неплохая идея, можно попробовать.

Где то на форуме читал про промышленные присадки, интересовали для смазывания ТНВД в первую очередь, кто то из формучан продавал из Тулы или Уфы, не помню точно, даже цены указывал. Но, я как то потерял эту инфо, а потом закрутился завертелся. Все как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя масло должно чернеть просто от продуктов сгорания ДТ, даже без моющих свойств. Вообще по идее смазывающие присадки должны быть в соляре, в нее тоже пакеты добавляют - но тут все зависит от совести производителя. Если это Лукойл, ГПН, Роснефть, то все будет норм. Раньше помню Castrol TDA добавляли, хорошая присадка была. Но можно аналоги поискать от нормальных производителей. Valvoline тот же, еще кто-нибудь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2022 в 06:30, TLC-76 сказал:

Но, я как то потерял эту инфо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот эта инфо, Напишу, Ишатику. Вдруг еще актуально, но цены, думаю что поменялись.

Спасибо Иван. Сам пользовался этими присадками? Есть ли результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 13:39, TLC-76 сказал:

Для грузовых понятно - 1,5, а для легковых дизелей???? Хотя у меня почти как грузовой ))))) Объем 4,2л. а картер 11 литров.

08.12.2022 в 21:23, torcon сказал:

 

avignon есть такая вероятность, я посмотрел его отработки, высокий износ там где была зима, низкий износ там где либо не было зимы, либо 5W-30. 

Способно данное масло продержаться в 1HZ ,2003г, на пробеге 10 000 км?

 Топливо Роснефть,  езда в основном по полевым дорогам летом и на охоту зимой. Часто на морозе ночью автомобиль стоит. Подогревов нет. Расхода не наблюдается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Благодетель сказал:

Способно данное масло продержаться в 1HZ ,2003г, на пробеге 10 000 км?

 Топливо Роснефть,  езда в основном по полевым дорогам летом и на охоту зимой. Часто на морозе ночью автомобиль стоит. Подогревов нет. Расхода не наблюдается. 

в смысле ты уже про другой автомобиль? Зависит от того сколько он за эти 10 000км делает моточасов. У него может быть совсем иная картина. Вообще на основе статистики по отработкам с 1HZ, можно сказать что да 10 000км оно отработает нормально. Но могут быть ньюансы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Благодетель сказал:

Способно данное масло продержаться в 1HZ ,2003г, на пробеге 10 000 км?

 Топливо Роснефть,  езда в основном по полевым дорогам летом и на охоту зимой. Часто на морозе ночью автомобиль стоит. Подогревов нет. Расхода не наблюдается. 

 

1 час назад, torcon сказал:

в смысле ты уже про другой автомобиль? Зависит от того сколько он за эти 10 000км делает моточасов. У него может быть совсем иная картина. Вообще на основе статистики по отработкам с 1HZ, можно сказать что да 10 000км оно отработает нормально. Но могут быть ньюансы... :)

Ну да, не про тот который с этим анализом,  в первом сообщении.  Я про свой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья Приветствую! Прошу подержать на свежий анализ данного масла:

278) ZIC X7 Diesel 5W-30 API SL (Артикл 132610 закуп отправка торк). Собрано - 500: Alexsandr88 +500;. Хочу залить в бензин.двигатель этой зимой и посмотреть рецептуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...