Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день! Делал анализ в первый раз, т.к. хотел посмотреть состояние старого масла после замены. В данной теме особо не разбираюсь, но был очень удивлен, тем, что масло еще рабочее после 10000км  преимущественно в городе.  Может кто-нибудь прокомментировать данные результаты? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему можно было и до ноября спокойно доездить

т.е. ровно год с момента заливки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да) Внешне было очень грязное. Как будто битум в бутылке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было еще тыщенку покататься, щелочное выше кислотного. Но pH кислотность уже на подходе, ниже 4х лучше не загонять. По износу отлично. Масло отработало хорошо. 

 

Судя по элементам в отработке у вас был залит такой вариант Toyota 0W-30 :) 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще 400мч громадный пробег для тойотовского двигателя мастодонта, 8 литров масла в картере спасают положение :) У меня 1GR-FE с 5.1 литрами - такого не дано :) 250мч и на слив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Илья1985 сказал:

Это да) Внешне было очень грязное. Как будто битум в бутылке!

Интервалы лучше на треть сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

вообще 400мч громадный пробег для тойотовского двигателя мастодонта, 8 литров масла в картере спасают положение :) У меня 1GR-FE с 5.1 литрами - такого не дано :) 250мч и на слив. 

Я тоже очень сильно удивился таким результатам. Раньше анализ не делал. сравнить не с чем. Сейчас залил Toyota 0W-20 (ILSAC) т.к. 0W-30 зверски подорожало и найти трудно, погляжу на него тысяч через 5. Если что сделаю анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

Интервалы лучше на треть сократить.

Я ждал вашего сообщения по интервалу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5 отлично отработало, ILSAC да, интервал надо будет слегка уменьшить.

Думаю 250-300 часов выдержит легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Илья1985 сказал:

Добрый день! Делал анализ в первый раз, т.к. хотел посмотреть состояние старого масла после замены. В данной теме особо не разбираюсь, но был очень удивлен, тем, что масло еще рабочее после 10000км  преимущественно в городе.  Может кто-нибудь прокомментировать данные результаты? Заранее спасибо!

Приветствую!

 

Масло отлично отработало!

3UR-FE рулит!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Илья1985 сказал:

Я тоже очень сильно удивился таким результатам. Раньше анализ не делал. сравнить не с чем. Сейчас залил Toyota 0W-20 (ILSAC) т.к. 0W-30 зверски подорожало и найти трудно, погляжу на него тысяч через 5. Если что сделаю анализ.

Как на 0W-20 двигатель работает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maximus_1 сказал:

Как на 0W-20 двигатель работает?!

Пока не жалуюсь. Проехал чуть больше 1000км с замены. На щупе на 3-4мм стало меньше. Стука натяжителя, о котором втирали в сервисе пока не наблюдаю.

Изменено пользователем Илья1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Я ждал вашего сообщения по интервалу)))

Мне оно как бы все равно, кто там сколько катает, машина-то не моя. ;) 

Другое дело, что когда при таких раскладах говорят, что масло "ещё живое" - вот это удивляет.

10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

ILSAC да, интервал надо будет слегка уменьшить.

Зачем? Кальциевого TBN-booster добавить и по 15к смело можно будет катать, масло ещё "живое" ведь будет.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...