Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5W-40 4 литра, подделка!?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, купил масло Shell Helix HX8 5W-40 4 литра, отталкиваясь от информации в интернете и вашего сайта, все указывает на то что это подделка, канистру не вскрывал, более 2 месяцев не могу добиться того что бы вернуть его. Если надо больше информации готов предоставить, а пока прикладываю фото канистры, заказанной и купленной мною в августе 2022 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Алекс88 сказал:

Я ему пишу а как же канистра, он: вообще ни на что  не влияет, высылали сертификат качества или соответствия что то такое.

Он как бы прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Алекс88 да это шлак полный сдавайте обратно

Покупал через яндекс маркет, Яндекс после месяца напоминаний( это они делали запрос поставщику) выслали сертфикат соответствия, типа масло оригинальное. Потом обратился в магазин отправителя, они почти месяц делали запрос в Яндекс маркет зачем то( проверка заказа или еще что то). В итоге созвонился с менеджером магазина отправителя, выслал ему номер заказа( Яндекс маркет) и фото канистры, его ответ: все в порядке, по заказу посмотрел это проверенный поставщик и масло 100% оригинальное это якобы официальный дистрибьютор shell. Я ему а как же "непонятная" канистра!? Он: вообще ни на что не влияет. Вся канитель длится уже более 2 месяцев. Все отнекиваются типа все шикарно,  оригинал 100%

Изменено пользователем Алекс88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Yura1 сказал:

Алекс88 Только не вскрывайте канистру. И экспертиза наличия в товаре недостатков это обязанность продавца, по этому вашу  " так называемую экспертизу" продавец не признает (если умный конечно), а после вашей "экспертизы" канистра будет видимо вскрытой, и тут возможны варианты для продавца.

А как я буду уверен что продавец проведет экспертизу не в свою пользу. Отдав ему свою канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс88 никак,  добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс88 ещё раз повторяю

3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Алекс88 да это шлак полный сдавайте обратно

:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дюпелёк сказал:

Алекс88 ещё раз повторяю

:bye2:

Хотелось бы еще конечно присутствовать на экспертизе, а то эту ослиную …. сольют из моей канистры, а зальют оригинал и отдадут проверять на пробу, а после тестов заявят все в порядке, оригинал 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс88 требуйте, чтобы в вашем присутствии взяли пробы масла на анализ, при этом опечатали и отдали вам на хранение еще одну пробу, ну и себе взяли, если им нужно. Т.е , разливают вашу канистру в вашем присутствии на три банки, вам, проду и эксперту. Но как вы этого добьётесь я не представляю. 

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекс88 сказал:

Хочу сделать экспертизу и вернуть денежные средства

Вы этот анализ сделаете только для себя, ну и возможно для нас. Ничего вы не вернёте, ну если только продавец окажется писец какой совестливый, но учитывая 2 месяца ожидания, это вряд ли.

5 часов назад, Алекс88 сказал:

Лабораторное исследование, только надо определиться в какую контору

УРЦ.

 

Мой вам совет, оставьте это масло на 5-10 мин. промывку, и забудьте этого продавца и это масло, учитесь на своих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Yura1 сказал:

Но как вы этого добьётесь я не представляю. 

Никак, со стороны продавца будет вопрос "откуда я знаю, что это наша канистра, вы её могли подменить", всё, расходимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 если прод сомневается, то пусть факт покупки в другом месте сам и доказывает. Но начать стоит с письменной претензии в адрес прода.

Если дойдет до суда, то на проде будет лежать обязанность доказать, что он ненадлежащий ответчик, в связи с тем, что не являлся продавцом этого товара ненадлежащего качества.  К внесудебным разборкам это естественно не относится

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Yura1 сказал:

если прод сомневается, то пусть факт покупки в другом месте сам и доказывает.

Я сильно сомневаюсь, что ваши слова "прокатят", поэтому постою в сторонке, набрал:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

Мой вам совет, оставьте это масло на 5-10 мин. промывку, и забудьте этого продавца и это масло, учитесь на своих ошибках.

С ваших слов покупатель уже обречен на не удачу с попытками вернуть контрафакт, а ведь многие так и сделают, а спекулянты торгуя барахлом этому и рады, как говорится лох не мамонт ..  Лучше уж учиться на чужих ошибках, а не на своих,  я не какой то борец за справедливость. Но все же попробую вернуть свои честно нажитые монеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алекс88 сказал:

С ваших слов покупатель уже обречен на не удачу с попытками вернуть контрафакт

Скрытый текст

Если продавец "продаван", то да... а выявлением и раздачей пездЮлин за контрафакт, занимаются определенные службы, в соответствии с определенным законодательством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евген48 сказал:

Обратите внимание на бэч

Прям на одной линии разливают и HX8 и Ультру. Чередуют для разнообразия.

 

P.S. Вы у этого продавца отзывы почитайте. Про урчащие моторы, например... Единственный плюс - цена, которая прям так и говорит, что это не оригинал.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...