Перейти к публикации

Дилер Toyota льет масло Lopal 1 Advanced


Рекомендованные сообщения

На очередном ТО дилер Toyota  в Уфе перешёл на масло Lopal 1 Advanced от китайского производителя Geely. Кто что думает по этому поводу, был ли опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Как это не даёт гарантию?)) Как раз дилер как юр.лицо продавшее авто и даёт гарантию. Вы же договор заключаете с ОД, а не с тойотой в Японии)

Ещё скажите, что в случае возникновения неисправности на гарантийном авто, обязательно нужно ехать в тот автосалон, где он приобретался.

 

Как тот факт, что моторное масло менялось не у дилера, влияет на допустим вышедшую из строя деталь электроники? Это раз. А два, при обращении клиента с неисправностью, дилер связывается с компанией-изготовителем и та в свою очередь принимает решение о виде дефекта (гарантийный или нет). Потому как дилер лишь посредник между производителем и клиентом, чтобы как Вы правильно подметили клиенту не приходилось связываться допустим с Японией для получения ремонта

 

Говорю это исходя из своего опыта. Потому как ни разу не посещая ОД для ТО, неоднократно производил ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт (в основном электроника) у официального дилера у которого я даже не покупал автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kakaxi это у вас все было до февраля 2022 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

Пробовал не обслуживаться у дилера и сохранить гарантию?

Пробовал. Несколько раз в круг меняли антенны в ручках дверей и багажнике. А однажды на очередной замене антенны, сообщили что автомобиль попал под отзывную кампанию связанную с электрикой топливного насоса и бесплатно всё сделали.

 

При этом дилер был не тот у которого покупался авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kakaxi сказал:

При этом дилер был не тот у которого покупался авто

Ключевое слово дилер. Я купленную в Иркутске новую Тойоту обслуживал по гарантии в разных городах страны и везде мне без проблем меняли вышедшее из строя. Главное - отметка в сервисной книжке, которую вам сторонний сервис не поставит, в результате чего вы слетите с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kakaxi Под отзывную компанию попадают даже автомобили, у которых истёк срок гарантии. Вы попробуйте обслуживаться не у ОД и приехать с проблемой ДВС или АКПП, а не с антеннами. После этого не будете так категоричны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Kakaxi Под отзывную компанию попадают даже автомобили, у которых истёк срок гарантии. Вы попробуйте обслуживаться не у ОД и приехать с проблемой ДВС или АКПП, а не с антеннами. После этого не будете так категоричны. 

Ключевое слово здесь - "попробуйте". Ещё не факт что откажут. А отказать могут и при обслуживании на дилере, сославшись на некачественный бензин, замену масла раз в 15000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, and2949 сказал:

Ключевое слово дилер. Я купленную в Иркутске новую Тойоту обслуживал по гарантии в разных городах страны и везде мне без проблем меняли вышедшее из строя. Главное - отметка в сервисной книжке, которую вам сторонний сервис не поставит, в результате чего вы слетите с гарантии.

Как факт замены масла не у дилера влияет на факт производственного брака допущенного при сборке. Я не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kakaxi сказал:

Как факт замены масла не у дилера влияет на факт производственного брака допущенного при сборке. Я не понимаю

Вам 100% откажут в гарантийном ремонте, а какая связь, будете доказывать вы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически Kakaxi прав, так было раньше. Можно было не проходить то у од, но гарантия должна быть. По факту же ОД скорее будут настаивать на своем до последнего включая суд. И да, опять же по факту клиент был бы прав, но стоит ли это этих заморочек? Бегать доказывать по всем инстанциям что вы не правы а я прав. А сейчас так вообще про такую схему можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Вам 100% откажут в гарантийном ремонте, а какая связь, будете доказывать вы. 

Вот вот, оно того не стоит. Ну хочешь с экономить на ТО, возьми масло свое, фильтры. Главное что бы ОД зафиксировал факт прохождения ТО у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, seven777 сказал:

А разве Тойота даёт не международную гарантияю? И то, что она свалила, не означает её безучастность в своих обязательствах по ранее заключённым договорам .

Тойота то даёт гарантию, но свалив из России она может отказаться от своих обязательств и никто ей ничего не сделает, отдуваться будут дилеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, ну вы серьезно считаете что отметка в книжке вам что то гарантирует ? У меня нет отметок в книжке.  Я менял детали по гарантии.  Да, у меня есть заказ наряды за 10 лет ( все ) что я обслуживаюсь у сторонней компании. По закону, ни кто вас не может заставить ездить куда либо. И тем более, не лишит гарантийных обязательств. Если кто то считает по другому, советую почитать закон о защите прав потребителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 11:39, sersedy сказал:

На очередном ТО дилер Toyota  в Уфе перешёл на масло Lopal 1 Advanced от китайского производителя Geely. Кто что думает по этому поводу, был ли опыт?

Если Lopal 1 Advanced Fully Synthetic Series SP 0W-20, то нормально. Главное, чтоб допуски совпадали с рекомендованными. Мне лучший дилер Тойота в Росси, в свое время, предлагал свое масло привозить на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Мне лучший дилер Тойота в Росси, в свое время, предлагал свое масло привозить на замену.

Я так своему дилеру с первого ТО не только масло,но и все фильтра свои привожу, кривится, но деваться ему некуда)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...