Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23.08.2023 в 18:00, Pavlov Alexander сказал:

Приветствую Всех. Только зарегистрировался, это моё первое сообщение.

В общем купил масло и для тех, кто ищет вес (массу, брутто) Kixx ATF DX-VI в железной канистре 4 л, то вот взвесил простыми кухонными весами. Также измерил высоту линейкой. В итоге:

Вес канистры 4 л. Kixx ATF DX-VI равен 3730 гр.

(при первом взвешивании без чаши весов они показал 3625 гр., возможно весы отняли от массы вес чаши или просто у них большая погрешность);

Высота канистры 4 л. Kixx ATF DX-VI равна 239,2 мм.;

Полировка металла верхней части продольная, не поперёк. 

Разница в дате производства канистры и заливки масла в моём случае составила 1 день. 

Фотографии прилагаются.

 

Молодец! Честь и хвала! Обычно прилетают сразу с вопросами "Помогите! Что заливать?"  и даже поиском не утруждают себя воспользоваться. Редко кто приходит и первым сообщением делится полезной информацией! Уважение и мое почтение! Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Бахнул в Мазду, коробка по интереснее стала работать,лучше чем на Dx3 от роснефти. А главное, как выше тут упоминалось машину за жопу теперь ни кто не держит). 

Ссылка на сообщение

Сделал полную замену заводской ATF на эту в Aisin AC60F на Toyota Fortuner II. Мастер сильно интересовался где надпись Toyota WS на банке. Ну да ладно. Из положительного - переключения стали быстрее, по ощущением коробка стала собранней что-ли. Посмотрим как в холод поедет, благо зима не за горами.

Ссылка на сообщение

То же прикупил канистру сабжа. В офлайне 2900, аналог от ЗИК рублей на 400 дороже. Я привык, что обычно ЗИКовская трансмиссионка интереснее, чем от КИКС, но дороже. А тут и по цифрам чуть интереснее, и цена приятней. Лить буду туда, куда прописано Т-IV  и даже, возможно, SP-II, если не ошибаюсь ( я про две разные машины).

Ссылка на сообщение

skorp777 Прикольно, раньше было наоборот. Я покупал ZIC в МЕТРО за 1990 по весне KIX был гораздо дороже

Изменено пользователем Viktor619
Ссылка на сообщение

torcon добрый день! И как показало себя масло по итогу лета 2023? Нормально в жару более 30 градусов коробка работает (пинки, рывки и тд)?

 

Изменено пользователем Deadline
Ссылка на сообщение

Скажите на шкода карок 2021, коробка Aisin 09S (AQ 300-8F) пойдёт? Вроде бы похоже на Тойоту WS, а её льют  люди.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleks 70 сказал:

Скажите на шкода карок 2021, коробка Aisin 09S (AQ 300-8F) пойдёт? Вроде бы похоже на Тойоту WS, а её льют  люди.

Да, подойдет. В любом случае, нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Aleks 70 сказал:

Скажите на шкода карок 2021, коробка Aisin 09S (AQ 300-8F) пойдёт? Вроде бы похоже на Тойоту WS, а её льют  люди.

Ну вот ситуация такова: ссылку на профильную тему я, кажется, вам давал. Ответа "лить" с гарантией, что можно это делать, вы не найдете. Так что решение только за вами. Льют тойоту вс и я об этом читал. Ваша коробка новая. С ней еще нет однозначного рецепта. Учитываем что под неё идет жижа с новым допуском. Но если анализировать то по сути ваша коробка это все тот же старый добрый автомат, только вот добавлен еще один планетарный ряд. И теоретически масло и масло. Но вот как прошивка будет работает, как будет реагировать на работу с жижой с другими ттх. Она может и будет работать по тощущениям водителя хорошо, как нужно, но как это отразится на ресурсе никто не скажет. Залив сабж вы не получите сразу какого-то негатива, может и в перспективе ничего не будет, но как это на данном этапе можно спрогнозировать и кто за это возьмется? Кто будет ванговать? Люди льют и делают это на свой страх и риск. Выбор есть: платить дорого за оригу или рисковать. Время расскажет о правильности этого решения. Когда-то и владельцы таких коробок как и у меня решали, что делать, т.к альтернатив не было. Но нам проще т.к хоть коробка и обновленная - есть конструктивные измения, в фильтре, гидроплите ... про мех часть не знаю, но в целом они +- одинаковы. А у вас отличия еще больше. Только ситуация с заменой фильтра  чего стоит, а еще дополнительный планетарный ряд .. а размеры коробки почти те же. Каналы тоньше? Как будут чувствовать себя фрикционы при работе с такой подменой? Как будут отрабатывать большее количество соленоидов? Нужно понимание вопроса можно ли мешать жижи, а я предполагаю, что можно и сделано хотя бы просто для защиты от дурака. Но это не факт. Как будет работать, влияние на ресурс спрогнозировать сложно. Кстати, я бы порекомендовал обратиться в профильные конторы по ремонту коробок и узнать у них, чего они заливают и как эксплуатируется подобные авто. Я так и делал. Все как один говорят, что орига ходит лучше и дольше, а не оригу нужно менять чаще. Вот такой опыт. Так лить или нет?! Взвесив финансовое положения, приряде условий, я бы залил, что-то подобное ws, но залил бы максимально вытеснив оригу. И потом менял бы гораздо чаще обычного. Обязательно помня и учитывая нюансы с заменой фильтра. Но гарантию на успешность таких экспериментов никто не даст. Гораздо правильнее спросить у владельцев авто, кто уже это проделал.

В свою коробку я залью именно эту жижу(мой допуск прописан). Уже куплена и ждет своего часа. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kmp2002 сказал:

Ну вот ситуация такова: ссылку на профильную тему я, кажется, вам давал. Ответа "лить" с гарантией, что можно это делать, вы не найдете. Так что решение только за вами. Льют тойоту вс и я об этом читал. Ваша коробка новая. С ней еще нет однозначного рецепта. Учитываем что под неё идет жижа с новым допуском. Но если анализировать то по сути ваша коробка это все тот же старый добрый автомат, только вот добавлен еще один планетарный ряд. И теоретически масло и масло. Но вот как прошивка будет работает, как будет реагировать на работу с жижой с другими ттх. Она может и будет работать по тощущениям водителя хорошо, как нужно, но как это отразится на ресурсе никто не скажет. Залив сабж вы не получите сразу какого-то негатива, может и в перспективе ничего не будет, но как это на данном этапе можно спрогнозировать и кто за это возьмется? Кто будет ванговать? Люди льют и делают это на свой страх и риск. Выбор есть: платить дорого за оригу или рисковать. Время расскажет о правильности этого решения. Когда-то и владельцы таких коробок как и у меня решали, что делать, т.к альтернатив не было. Но нам проще т.к хоть коробка и обновленная - есть конструктивные измения, в фильтре, гидроплите ... про мех часть не знаю, но в целом они +- одинаковы. А у вас отличия еще больше. Только ситуация с заменой фильтра  чего стоит, а еще дополнительный планетарный ряд .. а размеры коробки почти те же. Каналы тоньше? Как будут чувствовать себя фрикционы при работе с такой подменой? Как будут отрабатывать большее количество соленоидов? Нужно понимание вопроса можно ли мешать жижи, а я предполагаю, что можно и сделано хотя бы просто для защиты от дурака. Но это не факт. Как будет работать, влияние на ресурс спрогнозировать сложно. Кстати, я бы порекомендовал обратиться в профильные конторы по ремонту коробок и узнать у них, чего они заливают и как эксплуатируется подобные авто. Я так и делал. Все как один говорят, что орига ходит лучше и дольше, а не оригу нужно менять чаще. Вот такой опыт. Так лить или нет?! Взвесив финансовое положения, приряде условий, я бы залил, что-то подобное ws, но залил бы максимально вытеснив оригу. И потом менял бы гораздо чаще обычного. Обязательно помня и учитывая нюансы с заменой фильтра. Но гарантию на успешность таких экспериментов никто не даст. Гораздо правильнее спросить у владельцев авто, кто уже это проделал.

В свою коробку я залью именно эту жижу(мой допуск прописан). Уже куплена и ждет своего часа. 

Спасибо за такой полный ответ. Ситуация конечно интересная, и рисковать не хочется......  Наверно подожду ещё немного, понаблюдаю. Пробег позволяет пока......

Ссылка на сообщение

Кстати в одном из магазинов, на Озоне, мне ответили на мой вопрос: -Добрый день! Да, подойдет. Много положительных отзывов по переходу на данной коробке именно на это масло.

Это был Официальный магазин ZIC. Я хоть и спрашивал про Зик, но смысл такой...

Изменено пользователем Aleks 70
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleks 70 сказал:

Кстати в одном из магазинов, на Озоне, мне ответили на мой вопрос: -Добрый день! Да, подойдет. Много положительных отзывов по переходу на данной коробке именно на это масло.

Это был Официальный магазин ZIC. Я хоть и спрашивал про Зик, но смысл такой...

Гарантию дадут?

 

Я у зик  то же спрашивал и говорил про опыт эксплуатации некоторых владельцев авто о том что на LF коробка бывает пинается в жару и при сильном нагреве. Этот опыт описан здесь, на форуме (вроде Торкон даже об этом упоминал) и на драйве. Но они ответили, что ни одного случая зафиксировано не было. Помимо этого LF это мульти жижа и хоть у нее есть допуск WS, но по анализам больше подходит другая жижа: sp-4 у которой такого допуска нет. Опять же есть отзывы, что залитая SP-4 ведет себя лучше в коробке чем LF. Но на последнее утверждение я ссылки не дам. Количество таких экспериментов ничтожно мало. Нужно поискать...ну и в любом случае это все эксперименты...Хотя и по LF куча положительных отзывов, а неудачных единицы.
Я выбрал кикс, по причине того, что мой допуск прямо прописан в хар-ках. Это не аналог аналога.. Это немного успокаивает. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
13 минут назад, kmp2002 сказал:

Гарантию дадут?

Не уточнял.... но думаю вряд ли.....:)

Напишу, спрошу....:yes:

Изменено пользователем Aleks 70
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleks 70 сказал:

Не уточнял.... но думаю вряд ли.....:)

Напишу, спрошу....:yes:

Пришёл ответ. Честно ответили.

--------------

Добрый день! Мы по законодательству РФ не имеем возможности давать Вам гарантию. Единственное — мы гарантируем то, что масло оригинальное, так как мы являемся официальной точкой продаж. Что касается конкретно Вашей коробки, мы склонны доверять отзывам пользователей, так что в определенной степени уверены, что масло подойдет. Отзывы у нас все реальные, мы давно на рынке и понимаем, что и как использует потребитель.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Aleks 70 сказал:

Пришёл ответ. Честно ответили.

--------------

Добрый день! Мы по законодательству РФ не имеем возможности давать Вам гарантию. Единственное — мы гарантируем то, что масло оригинальное, так как мы являемся официальной точкой продаж. Что касается конкретно Вашей коробки, мы склонны доверять отзывам пользователей, так что в определенной степени уверены, что масло подойдет. Отзывы у нас все реальные, мы давно на рынке и понимаем, что и как использует потребитель.

Молодцы, что ответили. Ближе к теме: ничего не изменилось, решать вам. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...