Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Sprinter ae101
2) Двигатель 4A-GE Silver Top 1995г, древний тойотовский форсированный атмосферный 1.6 на 160лс с дросселями и механической фазовращалкой VVT, крутится (регулярно) до 8к оборотов. Мотор контрактный, был установлен пол года назад с пробегом 150 тыс. км, чувствует себя хорошо, расход масла начинается после 2-3к км после замены, в районе 200-300г на тысячу, что для него норма. Мотор сам по себе сильно греет масло, а вкупе с мех. пятиступкой С56 ночью на трассе обороты иногда довольно долго держатся в районе 6k rpm - за температурой масла нужно следить. Датчик давки и температуры масла уже едут в доставке. Бензин заливаю 100 Лукойл.
3) Заправочный объем Зл
4) Краснодар, лето +40, зима редко -5
5) Режимы эксплуатации 50 город, 40 трасса равнины, 10 поездки на море/горы летом.
6) Планируемый интервал смены масла 4-6к км, за год 4-5 замен.
7) Катализатора нет
8) Заказывать буду через озон/emex, есть заправки.
9) Планирую лить 5w40/10w40. 

На что пока смотрю:

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 (залито сейчас, но не уверен в плане цены-качества)

Sintec Premium 5w-40

ZIC X5 (X7, X9?) 10W-40 

 

G-Energy Synthetic Active 5W-40

Petro-Canada Supreme 10W-40

На лето хотел бы подобрать что нибудь из Extreme Lubricants, но у них сейчас в наличии толком ничего нет, хотя завоз вроде обещают.

Mobil 1FS X1 5W-40, но боюсь нарваться на паль. На экзисте он висит 10600/8000, на озоне у топ продавца 4800 вообще, хз.

 

Ну и в данном вопросе на самом деле у меня околонулевые познания, так что интересно узнать совета у шарящих людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Артем123123 поздравляю, вы у меня в списке игнора, это мало кому удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

Артем123123 поздравляю, вы у меня в списке игнора, это мало кому удается.

Та как-то всё равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Артем123123 сказал:

А как турбоВАГи на ЗМЗ 15-40 ездят? 

А там стоят теплообменники, не позволяющие маслу перегреваться. Да и рекомендованные масла там идут в вязкости 30, а потому дешман 15W40 имеет в этом плане запас на сработку. Плюс также важно то, на чём ездят, как ездят и насколько долго, как по интервалам, так и по общему ресурсу мотора.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лето лью 10в30, если прям жара в40, в зиму 5в30, замена каждые 2,5-3 тыс км, после первой тысячи начинается расход
лил масла на пао, гтл, эстеры, разницы в расходе и работе мотора не заметил от обычного гидрокряка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сторожилы дайте совет ,с маслом почти определился но ключевое слово почти ,будьте добры натолкните что бы уж не сомневаться .Тойота Королла 120 двига 1 nz fe 80% город 20% трасса погодные условия сибирские зима минус 35-40,лето до 40 градусов бывает доходит ,вот диллема у меня Толи круглогодично Лукойл люкс 5w30 a5b5,то ли на зиму zic zero 20 0w20 ,а на лето zic x7 ls 5w30???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений jar сказал:

погодные условия сибирские зима минус 35-40

никто наверное на форуме вам не будет советовать лить круглый год 5-30 с такими морозами.. ? лейте посезонно как пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Евгений jar сказал:

Тойота Королла 120 двига 1 nz fe

А зачем влезать в тему по 4А???? Ниже подробная видеошпаргалка, как пользоваться поиском:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...