Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 5W-30 отработка на BMW X3 30D G01 после 11 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, знаток сказал:

Вот вот, не стоит в разные регионы, с разным климатом рекомендовать одну вязкость... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сделал анализ и тоже высокий алюминий 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2022 в 01:15, Космонавт сказал:

Думаю, что эти масла в самый раз для резвого бмв-дизеля последних лет.

У extreme нет допуска С3, но оно подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, viper_nik13 сказал:

У extreme нет допуска С3, но оно подойдёт?

Extreme GTJ это не С3, это а7/b7, ilsac

Extreme C3 это 5w30 GTI, VRL 5W30 LI, VRC 5W-30 CI ну и в w40 это 5W-40 GTC, VRL 5W40 LR, VRC 5W-40 CR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, viper_nik13 сказал:

У extreme нет допуска С3, но оно подойдёт?

вам GTI надо https://www.oil-club.ru/forum/topic/76987-extreme-amg-vrs-0w5w-30-gti-svezhee-2023/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin 

Вот и я подумал, что мне ссылку не на то масло изначально скинули.

 

Тогда вопрос, чем оно сильно лучше she’ll ect c3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, viper_nik13 сказал:

benyamin 

Вот и я подумал, что мне ссылку не на то масло изначально скинули.

 

Тогда вопрос, чем оно сильно лучше she’ll ect c3?

Как минимум ценой (три варианта из нескольких линеек), 100 % отсутствие подделок. Анализы отработок на форуме есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey шелл европейский дешевле. Но, ценник extreme тоже отличный.

 

не нашёл анализа отработок на b57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, viper_nik13 сказал:

S_Andrey шелл европейский дешевле. Но, ценник extreme тоже отличный.

 

не нашёл анализа отработок на b57

Да, с этих моторов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, viper_nik13 сказал:

benyamin 

Вот и я подумал, что мне ссылку не на то масло изначально скинули.

 

Тогда вопрос, чем оно сильно лучше she’ll ect c3?

вы задаете вопрос сравни выбору религии)

Если не уходить в дебри, то экстрим это оперативная обратная свзязь в их группе, топовые компоненты, отсутствие подделок. Shell это GTL, хотя его приравнивают к ПАО, это много подделок, много параллельного импорта с разных мест. Я по запчастям то устал, если берешь не с диллерских складов, очень часто приходит паль.

 

5 часов назад, viper_nik13 сказал:

S_Andrey шелл европейский дешевле. Но, ценник extreme тоже отличный.

 

не нашёл анализа отработок на b57

есть с дизельного мерседеса, ну в целом отработки есть, уж найти под свой двигатель нерельно.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77185-podborka-analizov-masel-dlja-bmw-30-diesel-b57d30a-acea-c3-bmw-longlife-04/ это все, что я собрал по этим двигателям

Если по японцам, корейцам, тут много анализов различных масел, то вот к примеру по трансмиссионках для коробок ZF крайне мало

добавил турецкое масло, было бы даже чисто из любопытсва посмотреть, что за продукт, но никто не скидывается. Закинул в профильную группу в телеге по bmw, там сразу холивар начался, есть ZF его и лей, чего мудрить, а че, а зачем, а почему. Это притом, что собрать надо 3793 + 880 масло и еще сколько-то доставка) но т.к. думаю народ не собереться скорее всего, когда выберу какая трансмиссионка мне наиболее интересна, сделаю ее тест за свой счет.
209) Bendix ATF Gold 8HP (закуп отправка кто? Арт?). Собрано - 500: benyamin +500; 

 

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как быстро умрет мотор на BMW X5 G05 30D, если менять масло, когда машина попросит и лить то, что официалы заливают. Пробег сейчас 55 тыс. Пока полёт нормальный. Но я не знаю, что сейчас в бочках у официалов. Если честно, то я всегда меняю масло в соответствии с рекомендациями производителя. На втором моём авто ХС70 D5 пробег за десять лет под 300 тысяч. Продавать давно пора. Послушать местных завсегдатаев, так у меня не масло в моторе, а гуталин. Однако с мотором всё ок. С турбинами тоже. Только ЕГР промыл на пробеге 200 и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мефодий сказал:

Мне вот интересно, как быстро умрет мотор на BMW X5 G05 30D, если менять масло, когда машина попросит и лить то, что официалы заливают. Пробег сейчас 55 тыс. Пока полёт нормальный. Но я не знаю, что сейчас в бочках у официалов. Если честно, то я всегда меняю масло в соответствии с рекомендациями производителя. На втором моём авто ХС70 D5 пробег за десять лет под 300 тысяч. Продавать давно пора. Послушать местных завсегдатаев, так у меня не масло в моторе, а гуталин. Однако с мотором всё ок. С турбинами тоже. Только ЕГР промыл на пробеге 200 и всё. 

тут не об этом тема, делайте, что хотите, скоро узнаете, сколько проедет ваш авто, потом расскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 23:33, Мефодий сказал:

Мне вот интересно, как быстро умрет мотор на BMW X5 G05 30D, если менять масло, когда машина попросит и лить то, что официалы заливают. Пробег сейчас 55 тыс. Пока полёт нормальный. Но я не знаю, что сейчас в бочках у официалов. Если честно, то я всегда меняю масло в соответствии с рекомендациями производителя. На втором моём авто ХС70 D5 пробег за десять лет под 300 тысяч. Продавать давно пора. Послушать местных завсегдатаев, так у меня не масло в моторе, а гуталин. Однако с мотором всё ок. С турбинами тоже. Только ЕГР промыл на пробеге 200 и всё. 

Я думаю спокойно 300+ отходит, уже в рф и европе есть машины с такими пробегами и все спокойно ездят.

PS. Лью в b57 Motul x-clean 5w-30, после оригинала работает тише. Машина шитая, замена масла на 250 моточасах или около 8т км, средний расход 7.7л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2022 в 17:05, Mr.Chao сказал:

Смотрю с пробегом 50-90ткм. Неужели они там все только по автобанам и ездят? Для автобанного пробега интервал в 25-30ткм. замены масла это нормально?

Знакомый пригнал с пробегом 225 тыс., среднея скорость по бк 77 км. Сам уже проехал после ТО больше 10 тыс. масло не ест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 23:33, Мефодий сказал:

Мне вот интересно, как быстро умрет мотор на BMW X5 G05 30D, если менять масло, когда машина попросит и лить то, что официалы заливают. Пробег сейчас 55 тыс. Пока полёт нормальный. Но я не знаю, что сейчас в бочках у официалов. Если честно, то я всегда меняю масло в соответствии с рекомендациями производителя. На втором моём авто ХС70 D5 пробег за десять лет под 300 тысяч. Продавать давно пора. Послушать местных завсегдатаев, так у меня не масло в моторе, а гуталин. Однако с мотором всё ок. С турбинами тоже. Только ЕГР промыл на пробеге 200 и всё. 

Я на трехе g20 дизель b47 190hp меняю как она скажет, уже 73500км, все ок, после 3-4х заливок огригинала BMW 5w30, перешел на shell helix ultra c3 5w30.

Пока такого же графика и придерживаюсь, эксплуатация в мск пробки пилотирует девушка + мои прострелы по выходным.

Все ок.

Свою с b57 свежепригнанную с пробегом 45000км планирую прошить  и лить туда простое какое-то масло типа Valvoline, но менять чаще из-за чипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...