Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 5W-30 отработка на BMW X3 30D G01 после 11 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Glory сказал:

Возможно начинаете крутить мотор не дав мотору или маслу немного погреться, отсюда и слегка повышенный алюминий от поршней. 

Как мы знаем , дизель прогревается дольше чем бензиновый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azunay сказал:

Как мы знаем , дизель прогревается дольше чем бензиновый 

Вчера УРЦ получили мою отработку, правда с MB ML 320 CDI 4MATIC, посмотрим как там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper_nik13 

Скорее всего мотор до конца не обкатался, а наличие именно аллюминия и ничего более ( на мой взгляд железо тут в норме) просто характерно из за особенностей эксплуатации именно этого автомобиля. Топил бы жестче- было бы больше свинца марганца, меди и олова

 лейте лл-04, и не парьтесь, лишь бы на подделку не попасть..при Вашем режиме эксплуатации мотор только к 80-100 т км обкатается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KostasBMW сказал:

viper_nik13 

Скорее всего мотор до конца не обкатался, а наличие именно аллюминия и ничего более ( на мой взгляд железо тут в норме) просто характерно из за особенностей эксплуатации именно этого автомобиля. Топил бы жестче- было бы больше свинца марганца, меди и олова

 лейте лл-04, и не парьтесь, лишь бы на подделку не попасть..при Вашем режиме эксплуатации мотор только к 80-100 т км обкатается))

Спасибо за мнение)

На машине чаще ездит жена, либо я с дочкой, поэтому чаще режим чуть быстрее овоща. Отжигаю редко, когда один.

Так и делаю, масло устраивает.

менять только буду почаще, как раньше.

По поводу подделки, стараюсь следить и бдить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper_nik13 в принципе эти моторы очень хороши… по отзывам специалистов)) ..они прекрасно ходят и в 400 сильных вариантах плюс тюнинг)..проблемы у 5.0 д из за турбин , чего в наших с Вами  нет. 

 У нас основной риск ( ну кроме паленого масла и дизеля) -негерметичность топливной форсунки, когда через нее льет солярку в масло. Это весьма трудно определить подчас..но у Вас с этим все ок)) так что пусть жена ездит и наслаждается от авто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, KostasBMW сказал:

viper_nik13 в принципе эти моторы очень хороши… по отзывам специалистов)) ..они прекрасно ходят и в 400 сильных вариантах плюс тюнинг)..проблемы у 5.0 д из за турбин , чего в наших с Вами  нет. 

 У нас основной риск ( ну кроме паленого масла и дизеля) -негерметичность топливной форсунки, когда через нее льет солярку в масло. Это весьма трудно определить подчас..но у Вас с этим все ок)) так что пусть жена ездит и наслаждается от авто))

У 50D нет ни одной смежной детали с двигателями 30D и 40D, в 50D все (блок, коленвал, шатуны, поршни и т.д.)  серьезно усиленно, но и у него бывают проблемы с вкладышами, ну  и да меленькая турбинка иногда подкидывает гов...ца :D

Изменено пользователем IronCrash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IronCrash  я, возможно, не совсем точно выразил мысль..естественно детали от 5д отличаются от деталей 3д. Но вот само сопряжение поршень-кольцо- гильза не имеет принципиальных отличий, ибо нет разницы в напылении на стенки гильз у этих моторов. Поэтому если эта пара ( поршень- гильза) не определяет ресурс 5д, то и тем более 3д

 

ЗЫ автор темы, оффтоп заканчиваю, ибо эта тема бесконечна по определению))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KostasBMW сказал:

IronCrash  я, возможно, не совсем точно выразил мысль..естественно детали от 5д отличаются от деталей 3д. Но вот само сопряжение поршень-кольцо- гильза не имеет принципиальных отличий, ибо нет разницы в напылении на стенки гильз у этих моторов. Поэтому если эта пара ( поршень- гильза) не определяет ресурс 5д, то и тем более 3д

 

ЗЫ автор темы, оффтоп заканчиваю, ибо эта тема бесконечна по определению))

В таком амплуа согласен полностью :good2:

P.S.  автору данной темы, действительно для современной "школы" автомобилестроения данный двигатель очень и очень надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IronCrash сказал:

В таком амплуа согласен полностью :good2:

P.S.  автору данной темы, действительно для современной "школы" автомобилестроения данный двигатель очень и очень надежный.

Да я, в общем, в курсе) Спасибо)

есть мысли турбины 40d накинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, viper_nik13 сказал:

 

После большого ТО машина уедет на отключение ЕГР и чип.

А вот это правильно и масло бы вам "покрепче" поискать, а то алюминия с железом слишком много, будто мотор сам себя поедает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Космонавт сказал:

А вот это правильно и масло бы вам "покрепче" поискать, а то алюминия с железом слишком много, будто мотор сам себя поедает...

Судя по другим тестам, у всех так он себя «подъедает».

Ничего интереснее, из того что пробовали другие, я не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, viper_nik13 сказал:

Судя по другим тестам, у всех так он себя «подъедает».

Ничего интереснее, из того что пробовали другие, я не нашёл.

Но что то мне подсказывает, что масло на эстерах с молибдэном очень сильно уменьшит износ.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, viper_nik13 сказал:

Космонавт какое например?

Я бы залил Redline Euro Series 5W30, думаю отлично зайдет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IronCrash сказал:

Я бы залил Redline Euro Series 5W30, думаю отлично зайдет !

А оно есть в свободном доступе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...