Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Приветствую всех!

Купил пассат б5 1.8т APU пробег 340000

старый хозяин использовал зик 10/40 полусинь  

Хочу перейти на синтетику чтобы не примёрзнуть зимой в мороз (бывает 35-40 градусов)

Посоветуйте пожалуйста есть смысл переходить на синтетику с таким пробегом или остаться на полусинтетике?

Или как вариант залить 5/50?

UnPinned posts
4 минуты назад, Klim0001 сказал:

Или как вариант залить 5/50?

Для зимы плохой вариант.

26 минут назад, Klim0001 сказал:

Хочу перейти на синтетику чтобы не примёрзнуть зимой в мороз (бывает 35-40 градусов)

Только 0w-30/ к ПРИМЕРУ;

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-zero-30-0w-30.html

https://www.oil-club.ru/forum/topic/70493-sintec-premium-0w-30-api-spcf-acea-a3b4/#comments:~:text=ACEA A3/B4)-,Sintec Premium 0W-30,-(API SP/CF

Klim0001  5W50 ....Такая вязкость крайне не подходит для ежедневного использования. Если вы не собираетесь ездить на этой машине по трассе на оборотах выше 4-5000 смысла нет.0W30 0W40 нужная вам вязкость.Если найдете Mobil 1 FS 0W40 ,Mobil 1 ESP 0W30

Если мы говорим про город из Вашего профиля (Переславль-Залесский), то средний минимум декабря -10С, а января-февраля -12,5. Рекордные значения раз в 20 лет могут и в Москве ниже -30 уйти. На них не стоит смотреть. Поэтому мне кажется, что можно спокойно бюджетные 0W/5W масла заливать на гидрокрекинге, но нужно совершенно точно исключить 10W/15W полусинтетику зимой.