Перейти к публикации

Доливка Shell с другим API. Залито API SN, а доливать буду SP


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас залито в авто (Веста) масло Shell Helix Ultra 5w40 API SN. Сейчас нужно долить масла, т.к. около литра было вылито из-за бракованного фильтра. Сейчас оказалось, что все новые канистры идут уже с API SP. Подскажите, могу ли я долить этот литр SP к SN? На что это влияет? Находил в сети ответ представителя shell, было написано якобы "не рекомендуется смешивать, только экстренных случаях". Но покупать снова 5л нового масла на полную замену я не хочу. Т.к. проехал на нем около 1000км.... Я не в теме, прошу ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доливайте, не переживайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег1 вообще без проблем. Почитайте тему. Там всего триста с небольшим страниц :D

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживать о том, что придется доливать SN, вместо SP должен водитель у которого может возникнуть эффект LSPI, при этом в зоне риска малолитражные бензиновые турбодвигатели с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. К Вашему двигателю это не относится. Поэтому мешать можно SN и SP в любых пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же очень интересно найти ответ на этот вопрос:

Есть китаец geely gc6 лью Shell Ultra 5w40  API: SN ACEA: A3/B4 объем 3.2 литра, осталось от старых замен 2.5 литра, купил новую канистру Shell Ultra 5w40  API: SP ACEA: A3/B4. Вопрос: Если я недостающий объем 700мл долью API: SP проблем быть не должно, это допустимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фунтик сказал:

fastmen 

 

Я это видел уже давно, там много чего описано. Хотелось бы по конкретней!!

Изменено пользователем fastmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, эти масла смешиваются без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex_Buuu сказал:

эти масла смешиваются без последствий.

А какие с последствиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fastmen сказал:

Я это видел уже давно, там много чего описано. Хотелось бы по конкретней!!

Аннигиляция возможна. Более того, вот нельзя даже  просто смешать Шел SP и  SР. Наде еще, чтобы канистры из одинаковых партий были. Вдруг одну партию мешали по часовой, а другую- против. Коньюнкция торсионных полей, и все. Хорошо еще, если кювет будет рядом, будет где укрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, fastmen сказал:

Так же очень интересно найти ответ на этот вопрос:

Есть китаец geely gc6 лью Shell Ultra 5w40  API: SN ACEA: A3/B4 объем 3.2 литра, осталось от старых замен 2.5 литра, купил новую канистру Shell Ultra 5w40  API: SP ACEA: A3/B4. Вопрос: Если я недостающий объем 700мл долью API: SP проблем быть не должно, это допустимо?

главное что бы шелл был оригинальным. Потому как вероятность следующей темы..где лошары с оилклуба посоветовали мешать без последствий, а по факту двс приехал, велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...