Перейти к публикации

Чем смазывать велосипед


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

вязкость в 2 раза ниже.

С чего это у нее вязкость в два раза ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, D'AVerk сказал:

С чего это у нее вязкость в два раза ниже?

В доках указано, что вязкость базового масла при 40гр составляет 100сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

В доках указано, что вязкость базового масла при 40гр составляет 100сСт

Обратитесь к докам на сайте производителя. Нас интересует итоговая кинематическая вязкость

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Обратитесь к докам на сайте производителя. Нас интересует итоговая кинематическая вязкость

Тотал указывает 220, как вязкость базового масла, а не итоговую кинематическую.

На сайте производителя PC в доках указана вязкость базового масла. Итоговой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, D'AVerk сказал:

LoneWolf_SPb ну т.е. добавление загущающего полимера вы предлагаете игнорировать?

Ну вы же сами выше игнорируете и указываете для Тотала вязкость БАЗОВОГО масла. Или считаете, что там нет загущающего полимера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, LoneWolf_SPb сказал:

Или считаете, что там нет загущающего полимера?

Да, я считаю что там нет загущающего полимера. Потому что если считать что везде он есть, меняет вязкость но при этом неизвестно на какую величину - подбор смазок вообще теряет всякий смысл как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'AVerk сказал:

Да, я считаю что там нет загущающего полимера. Потому что если считать что везде он есть, меняет вязкость но при этом неизвестно на какую величину - подбор смазок вообще теряет всякий смысл как таковой.

Собственно, наши домыслы ничего не меняют в фактической картине. Подозреваю, что производители используют загустители для коррекции высокотемпературной вязкости, а внизу смазке достаточно своей, базовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb 

Петроканада приводит вязкости как при 40гр, так и при 100гр.

Я не вижу смысла игнорировать добавление загустителя. По факту, LLG оказывает сопротивление сдвигу при 40градусах как любая средневязкая смазка вязкости 190-220сст на том же загустителе.

Более того, вязкость OG2при 100 градусах с загустителем характерна именно для смазок имеющих при 40гр вязкость около 100сст. Соответственно, загуститель меняет картину как при 40градусах, так и при 100 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, D'AVerk сказал:

Я не вижу смысла игнорировать добавление загустителя.

Не вижу смысла гадать о наличии загустителя в PC и Total. Лучше знать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb я чтото не понял, в случае Петроканады мы не гадаем, а знаем точно. Загуститель там есть и вязкость выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'AVerk сказал:

LoneWolf_SPb я чтото не понял, в случае Петроканады мы не гадаем, а знаем точно. Загуститель там есть и вязкость выше.

Мы сравниваем Петроканаду и Тотал, или теплое с мягким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb с Вашей позиции, на этом сайте больше вообще нам всем делать, если считать что все невозбранго могут добавлять загущающий полимер и не отражать помледствия в тдс. Я так не считаю, и мы имеем соответственно 214сст петроканады против 220 тоталя. И, кстати, его консистенции 1.5, что плохо для узлов вращения без выраженных пыльников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk вы абсолютно уверены, что в Тотале нет загустителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

вы абсолютно уверены, что в Тотале нет загустителя?

Facepalm.

 

Абсолютно нельзя быть уверенным ни в чем, ни в одной цифре или букве из технических паспортов!

Но еще раз, при такой парадигме мы тут все занимаемся фигней. Поэтому, исходим из того, что значения и данные указанные в TDS более менее адекватны, и  этот тоталь при работе и температуре 40гр имеет вязкость масла в точке контакта 220сст. Не важно, достигнутую естественным смешиванием фракций или загустителем. Но 220сст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...