Перейти к публикации

Чем смазывать велосипед


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Цепь мазать вот такую обещали подогнать

 

attachicon.gif20170915_114200.jpg

неплохая штука .

до парафиновоска я  пользовался ей 

 

 

Забрал с почты гаджет для чистки цепи, очень нужная вещь.

лучше в бутылке потрясти. толку поболее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал синтолюкс для смазки цепи - пока все отлично, проехал пока тока 30 км, но то что цепь стала тише - это сразу заметно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом случае ланолин

во втором добавлять воски (карнаубу, пчелиный) 

Кстати о парафинах - розжиг для угля - раствор парафинов, надо потестить на испаряемость и что в остатке будет. Если будет, то два в одном и отмыл и смазал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт с маслами:

Daytona PTFE - не понравилось, но стоит не дорого

post-14260-0-53369200-1506716582_thumb.jpg

 

Shimano PTFE dry lube (для сухой погоды) - в принципе не плохая смазка, но думаю за эти деньги можно придумать что-нибудь по интереснее.

post-14260-0-98762900-1506716583_thumb.jpg

 

Shimano PTFE wet lube (для влажной погоды) - пока мало опыта с этой смазкой

post-14260-0-37975300-1506716585_thumb.jpg

 

Сейчас ожидаю из Германии такие смазки:

1) Squirt (требует тщательной очистки и обезжиривания цепи перед первым нанесением)

Squirt Low-Temp Chain Lube являктся био-разлагаемой смазкой на основе парафина. Может применяться для смазывания цепей велосипедов для эксплуатации в любых погодных условиях : солнечную, дождливую, а так же при экстремально низких температурах воздуха. Подготовка и применение имеют решающее значение для достижения максимальногоэффекта от уникальной формулы парафинов SquirtLube.

post-14260-0-90058000-1506715775_thumb.jpg

 

2) Rohloff (смазка попроще, но очень хорошо себя зарекомендовавшая)

Rohloff Pack – масло, предназначенное для смазки велосипедных цепей и использования в системах автоматической смазки Rohloff Lubmatic. Создано немецкими специалистами и обладает следующим набором отличительных характеристик:

• содержит специальные добавки DCS-additives, улучшающие смазывающую способность;

• обладает повышенной устойчивостью к сильному давлению и тряске;

• имеет выраженные водоотталкивающие свойства;

• эффективно препятствует коррозии металлических деталей;

• биоразлагаемая формула, полностью экологичный и легко утилизируемый продукт.

post-14260-0-98403900-1506715774_thumb.jpg

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спортсмен?

Даже и не знаю как ответить. Если Вы под эти словом понимаете профессиональных спортсменов большого спорта и высокого уровня, нет, я не из их числа. А если бы был из их числа, то поверьте: самостоятельно я бы точно не покупал смазку, как впрочем и все остальное.

Катаю часто и достаточно активно. В соревнованиях участвую в категориях "любители".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, к чему был этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто столько специальных смазок, да еще и по каждой есть опыт, наврятли ктото будет так заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт есть только по трём смазкам. И это очень и очень не много для тех кто активно катает.

Просто шимановская смазка, которая мне нравилась заканчивается, вот и решил попробовать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детсве салидолом мазал, один раз, на лето хватало) а потом так вообще не мазал, года 3 ездил. Японское качество было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детсве салидолом мазал, один раз, на лето хватало) а потом так вообще не мазал, года 3 ездил. Японское качество было.

то то думаю чего добрая половина велолюбителей ездят на скрипучих разваливающихся макетах велосипедов...

а это качество такое, японское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад все было по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hasen, 20 лет назад у вас наверно и велосипед был с 30 скоростями, с ресурсом цепи 1500-2000т.км., ресурсом кассеты (задних звезд) 4000-5000 т.км. и весил наверно 10 кг?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 скорость, тяжелый, железный был, про ресурсы я не в курсе. Ездил не парился не о чем, ничего не ломалось и не скрипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...