Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Holv Axell DPF 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Holv.

Holv Axell DPF 5W-30-1 копия.jpgHolv Axell DPF 5W-30-2 копия.jpg

Axell DPF 5-301.jpgAxell DPF 5-302.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/GF-5; ACEA`16 С2/C3; Dexos 2 Gen1; BMW LL-04; MB 229.52/229.51; VW 502 00/505.01; Porsche C30; JASO DL-1; MTU Type 2.1; Allison C4.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

HAF530208 - Holv Axell DPF 5W-30 208L
HAF530060 - Holv Axell DPF 5W-30 60L
HAF530004 - Holv Axell DPF 5W-30 4L
HAF530001 - Holv Axell DPF 5W-30 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Слово "левые" это у тебя старообрядческое :)). Пора забыть о привычках.

Пакеты могут быть любые, лишь бы укладывались в спецификацию и допуски, а кто их изготовил не имеет значения.

А то фитишизм какой-то... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv ой не надо мне рассказывать а? :) Левые пакеты присадок сейчас используют многие недобросовестные производители. Из пакета API SL, могут сделать ACEA C3. Из ACEA C3 могут сделать ACEA C4. Из китайского API SP сделают тебе ACEA C5 (только сегодня выложил зайди в соседнюю тему). По факту в банке простое дешевое масло, а на канистре последние допуски и спецификации с громкими маркетинговыми слоганами. Притом касается это как российских производителей так и зарубежных, мелкие немцы, арабы, турки. Все! Докатились до самого дна. Скоро любая подделка OEM масла, будет равна по физ. хим. параметрам товарному маслу. Уже сто раз плавали и напарывались на это. Почему и относимся к новым неизвестным пакетам очень скептически. Это я еще мягко высказываюсь здесь на форуме и максимально дипломатичен. Не делай вид что этого явления нет в природе. :) "Заказываем фуру масла в Германии, потом вагон изготавливаем у Taif, и пишем на банке сделано в Германии - таможенные документы есть все в порядке." Ни одна ассоциация, ни один допуск уже не гарантирует качество масла внутри канистры. В масло-индустрии полный разброд... И все это катится с капиталистическим кризисом, пробивая новое и новое дно. Наперегонки, кто опустится еще ниже ради наживы. 

 

Один раз обжегшись молоком, дуешь и на воду... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите мне хоть одно масло на таком же пакете присадок, а это масла ACEA C3 протестированные за 10 лет...

5W-30 GM Dexos2 АСЕА С3 MB229-1 копия.gif

5W-30 GM Dexos2 АСЕА С3 MB229-2 копия.gif

5W-30 GM Dexos2 АСЕА С3 MB229-3 копия.gif

5W-30 GM Dexos2 АСЕА С3 MB229-4 копия.gif

Поэтому и сомневаемся, не делайте вид что у меня паранойя и я не имею на это оснований... :) 

(к Holv этот разговор отношения не имеет, это меня проравло просто с поста ArmActiv :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:
  Показать содержимое

Гуманисты:D

 

Скрытый текст

На полФёдора :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староверы ни как не могут адаптироваться под новые реалии, а придётся:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк молчи лучше, я сейчас Oilway еще вспомню :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

сейчас Oilway еще вспомню :D 

Скрытый текст

Так они прорки можно сказать:rofl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил, я конечно знаю. что ты эмоционален..., но я о том, что не надо обобщать. В данном случае, пакет и правда "непонятно какой".

Я о том, что если все параметры будут соблюдены, но пакет будет не известен, то терминология твоя не применима.

И я двумя руками за все, что делается здесь на форуме, так как это дает неоценимый объем информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

но пакет будет не известен

поставщики PXL из РФ грузят (или грузили до санкций) очень знакомые присадки)))

https://www.importgenius.com/russia/buyers/pllc-pxl-chemicals-b-v

 

image.thumb.png.4158080d3928a5627497e9d55e6c3d20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то новый молодой производитель присадок, до этого никому не известный, на пакетах которого никто из известных нам брендов не делал масла, вдруг закупает у Лукойла "не производителя присадок" диалкил фосфаты и сульфонаты. Все это похоже на очередную хитрую схему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Itseasy сказал:

поставщики PXL из РФ грузят (или грузили до санкций) очень знакомые присадки)))

https://www.importgenius.com/russia/buyers/pllc-pxl-chemicals-b-v

А правильно я понимаю, что такие присадки, помимо стандартного пакета от какого-нибудь Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron, обязательно должны быть в хорошем масле? И если это так, то есть ли эти дополнительные присадки в каком-нибудь Extreme?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приветствую! Сделали анализ на содержание серы, как Вы и просили

Axell DPF 5-30.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Сделали продукт на 3 группе+ПАО+Эфир
Стояла задача сделать продукт для дизельного мотора WV

Holv Axell DPF 5w-30-1 копия.jpgHolv Axell DPF 5w-30-2 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вязкость 10.3 у масла стандарта ACEA C3 - не удовлетворит требованию ACEA C3 по HTHS > 3,5.

2) пакет присадок не известный, издали напоминает Chevron Oronite но это не он. Молибден и бор в малом количестве. Не видел таких ACEA C3 229.52 у других производителей.

3) судя по хорошему НОАК и высокому окислению, это масло действительно на ПАО + Эстеры.

4) CCS 3920 - низковата для ACEA C3. Понятно это ПАО + Эстеры повлияли. Но так эти масла не делают. Вязкость CCS желательна 5500-5600, добиваются этого более высокой вязкостью базы. А здесь получилась низковязкая ACEA C3 c CCS 3920 и вязкостью при 100С = 10.3. Для морозов это хорошо, но можно было сделать еще круче в плане термостабильности и угара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...