Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется помощь и наставление.

Авто VW Golf VI 1.4 TSI 122 hp выпуск 2011 год, модельный 2012. Двигатель CAXA. Пробег 29 тысяч.

С завода было ориджинал 5w30, далее на 14 000 поменял на Motul Specific 504/507 5w30, на 22 000 перешел на допуск 502 (Ravenol SSL 0w40) начитавшись увидев рекомендацию в новых авто.

Машина чипованная на 24000 пробега, заливаю 98 бензин лукойл. Живу в Санкт-Петербурге.

Пробеги в основном очень короткие, 9 км до работы и обратно столько же. Люблю подавить педальку часто. :)

Масло почернело и хочу снова поменять. На Ravenole машина работает мягче и тише, чем было.

Что посоветуете залить?

Нет особого понимания что такое кряк, ПАО, эстеры и т.п. Что может убить катализатор, а что нет, тоже не понимаю. Видел комменты, что тысячу раз обсуждалось, но в разделе "Помощь в выборе" схожего не нашел.

Сейчас смотрю на 3 масла:

Ravenol SSL 0w40

Mobil 1 0w40

Castral EDGE 0w40

Что предпочесть?

Или вообще выбрать 5w40? Тогда какое?

Менять масло готов часто (тысяч в 7 000 км, например).

 

Спасибо откликнувшимся и форуму!

Изменено пользователем cmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3.6л. аж не верится у меня в одной 6.5 в другой 8. :wacko:

Только не Super 3000!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1-это просто :crazy: ,можно еще и valvoline synpower 0w40.Познания приумножают скорбь.

К слову, у synpower 0w40 есть VW 503.01 (на канистре написано). Должно быть "крепкое", вон чего пишут:

VW 503.01

This specification is specifically for

Audi RS4, Audi TT, S3 and Audi A8 6.0 V12 models with outputs of more than 180bhp,

running with variable service intervals (30,000km or 2 years).

Now superceeded by the VW 504.00 specification.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

503.01 уже давай до свиданья - актуальны 502.00 504.00 505.00 505.01 и 507.00, все его требования

Класс вязкости по SAE - 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40 и HTHS выше 3,5

перекрываются 502 00 допуском....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

503.01 перекрывает только 504.У меня А6 была 2003г. по мануалу был 503.01.Не так много массел с этим допуском.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

503.01 перекрывает только 504.У меня А6 была 2003г. по мануалу был 503.01.Не так много мас

сел с этим допуском.

Не факт, вот относительное новое масло от Shell

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету сейчас масел,изготавливаемых по 503.01 рецептуре :) (а то,что пишут на канистрах,это все ерунда - допуск "почил в бозе",вот и лепят его все кому не лень по формальным признакам :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня сходная ситуация, тоже езжу на Гольфе 1,4 CAXA, тоже чипованный. Чиповал на 10000 км пробега, тоже люблю погонять. Масло я выбрал такое Top Tec 4200 5W-30  Расхода нет (тьфу три раза), движка вроде чистая, пробег 39000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхода нет

Как же так ?!!!:) тут такого на этих моторах у противников этого "экологического" допуска не бывает !!! :) что то у вас не в порядке с мотором !!!:) надо туда срочно дизельного масла запуперить,а то окончательно загубите двигатель :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету сейчас масел,изготавливаемых по 503.01 рецептуре :) (а то,что пишут на канистрах,это все ерунда - допуск "почил в бозе",вот и лепят его все кому не лень по формальным признакам :) )

совсем ни одного варианта нет с 503.01? даже Адди 038 Экстра лайт не тот 503.01 что был когдато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем ни одного варианта нет с 503.01? даже Адди 038 Экстра лайт не тот 503.01 что был когдато?

последний из могикан (был:) ) http://www.oil-club.ru/forum/topic/5304-valvoline-synpower-mxl-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло тоже держится без доливок.

1.4 не старадют масложором.

Еще с 503.1 допуском Ravenol SSO.

Для себя выбрал Mobil 1 0w40. Менять буду через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло тоже держится без доливок.

1.4 не старадют масложором.

Еще с 503.1 допуском Ravenol SSO.

Для себя выбрал Mobil 1 0w40. Менять буду через 2 недели.

И очень правильный выбор,я его же лью в свой 1.8,да и вообще 0-40 много кто в ТСИ заливает причем на долгом протяжении-хоть чип,хоть нет,статистика даже имеется,как пример-у нескольких человек патрубки от/к нагнетателю сопливиться переставали,в отличие от 504 масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип лайтовый - вот такой.

Я не спец по маслам, но про двигатель этот чуть-чуть знаю. Все что может с ним случиться - это умереть турба. Проскакивает цель, если оставлять на передаче, да и то это относится больше не к 122-сильному, а к твинчарджеру (турба + компрессор).

Доброго дня! Если еще тема жива и вопрос не в тему масел, а конкретно по цитате, можно чуть поподробнее насчет "Проскакивает цепь, если оставлять на передаче..." как это понимать относительно к двигателю, передачи это свойство КПП, опиши сей момент, если не трудно. Кстати, насчет турбины, говорят наоборот, что у VW они достаточно надежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...