Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
roxi

Экспресс замена масла (видео), Ваше мнение?

Recommended Posts

В этом видео, после вакуумной откачки масла через трубку щупа из двигателя Рено Логан, масла в картере не осталось.

Ваше мнение, правда ли это? Как на других автомобилях? Остались ли там продукты износа?

Edited by roxi

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Не верю я этой рекламе ,я при помощи домкратов наклоняю машину масло сливается около 30 мин,в течении 12 лет меняю масло сам,ток что это очередной монтаж и фантастика пока ИМХО. :nea:

У некоторых очень хорошо выбирает, у некоторых хуже, например у того же Ваз 2110 16V только через поддон.

Да неее речь то не о том как лучше : есть выбор и точка

Всё на усмотрение клиента - правильный сервис ( подход )

Однажды так приключилось, что у меня не было выбора, только аппаратная замена. Ездил я тогда на Тэйнах и клиренс у меня был ниже примерно на 5 см, так вот на СТО, где я меняю масло, на яме было невозможно подлезть и открутить защиту картера, пришлось меня аппаратно. Откачали мне масло через трубку щупа, залили 4 литра масла и уровень был ниже максимума, значит откачали все, т.к. объем масла на максимуме у меня 4.3 литра. А потом я выпилил в защите дырку под сливную пробку и фильтр и выкинул Тейны.))

Edited by rodeF

Да неее речь то не о том как лучше : есть выбор и точка

Всё на усмотрение клиента - правильный сервис ( подход )

Человек спрашивал как на других, я и сказал что по разному. Понятно что есть выбор между двумя способами.

Человек спрашивал как на других, я и сказал что по разному. Понятно что есть выбор между двумя способами.

Это вообще ни как бы не прокомментировал .

Всё равно что : А какое масло лучше ?

Делали 2 раза такую замену, механик сказал, что у ланоса и нексии (у него самого была нексия и он устраивал проверки) "удачные" поддоны и отверстия для щупа и высасывается от туда абсолютно все, даже предлагал спорить что когда пробку открутит капать ничего не будет! Я ему собственно поверил и когда заливали масло до max (заливной объём вместе с фильтром 3,75 л), в 4л канистре меньше 300 гр оставалось.

Думаю качество откачки зависит от геометрии поддона и отверстия щупа, и как сказал "дядя" что на туарегах и санта фэ (помоему) таким способом не поменяешь

Не верю я этой рекламе ,я при помощи домкратов наклоняю машину масло сливается около 30 мин,в течении 12 лет меняю масло сам,ток что это очередной монтаж и фантастика пока ИМХО.
каждое авто индивидуально.... я тоже полагал что все сливаю, но "косая" пробка всегда наводила сомнения.... в итоге седня меняя масло и делая забор с картера через щуп, на наклоненом авто, выкачал с картера ещё 300мл масла! самые сливки со дна..... Поэтому зная эту особенность я бу предпочел у себя вакуумную замену.... единственно что на сто это делают быстро, не давая маслу стечь со стенок, на то она и экспресс, а так набежит ещё 100мл....

единственно что на сто это делают быстро, не давая маслу стечь со стенок, на то она и экспресс, а так набежит ещё 100мл....

На СТО если дклают по принципу скорей-быстрей и через поддон могут плохо слить.