Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Машина Renault Sandero Stepway II 2016 г.

Двигатель K4M, коробка АКПП

Масло заливал всегда Elf 900 SXR 5w-30. Заливал около 4.3 л.

Сейчас в нашем регионе много левых масел появилось данной фирмы, да и достать это масло сейчас не особо легко. Залил 4 тысячи назад Elf, но по ощущениям левак, поэтому хочу скорее сменить.

 

Какое масло посоветуете для замены? Интересует 5w-30

Здесь в темах смотрел в сторону Shell Helix Ultra 5w-30, нет ли проблем с их поставками?

Изменено пользователем Miracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Miracle сказал:

Почитал я тут немного форум

 

Плохо читал. Особенно про Равенол.

 

13 минут назад, Miracle сказал:

2) Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (российское, достать в нынешних реалиях не проблема). Можно ли ее лить на двиг k4m?

 

Лукойл тебе ОД предлагает? Рублей 6-7 замена? Ну ну. 

14 минут назад, Miracle сказал:

 

3) Mobil1 FS 5W-30

Мобил, есть 100 % гарантия что это будет оригинал? Зачем только он, в этот дремучий мотор за конский ценник? Сам себе ответь на данные вопросы, многое станет ясно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nemo1980 сказал:

Плохо читал. Особенно про Равенол.

 

Лукойл тебе ОД предлагает? Рублей 6-7 замена? Ну ну. 

Мобил, есть 100 % гарантия что это будет оригинал? Зачем только он, в этот дремучий мотор за конский ценник? Сам себе ответь на данные вопросы, многое станет ясно. 

А что посоветуете из своего опыта? Мотор то может и древний, но машина любимая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Miracle сказал:

А что посоветуете из своего опыта? Мотор то может и древний, но машина любимая))

Лично я бы экспериментировал, в лето 40  а3 типа Синтека, в зиму 30, можно даже А5, хотя мотор жестковато работает на нем. А там все по ощущениям.  На Реношные допуски даже не смотрю. Мотор как я понимаю Российской сборки, масло кушает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nemo1980 сказал:

Лично я бы экспериментировал, в лето 40  а3 типа Синтека, в зиму 30, можно даже А5, хотя мотор жестковато работает на нем. А там все по ощущениям.  На Реношные допуски даже не смотрю. Мотор как я понимаю Российской сборки, масло кушает? 

Масло никогда не кушала, кушает мотор h7m, на k4m таких болячек вроде нет)

Пробег уже 74к

Как тебе корейское ZIC?

или японское Idemitsu?

 

Изменено пользователем Miracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Miracle сказал:

Масло никогда не кушала, кушает мотор h7m, на k4m таких болячек вроде нет)

Пробег уже 74к

 

Ну ты просто с этим не сталкивался. У родственника расход приличный, тысяч с 50 начался. Но там тяжелый случай, только дилерский интервал, масло только Эльф. Сейчас видимо на дилерский Лукойл перейдет, за 6-7к:bad:

 

15 минут назад, Miracle сказал:

Как тебе корейское ZIC?

или японское Idemitsu?

 

В этот мотор никогда не лил, ничего не могу сказать. В гамме сейчас залито полусинь X5, густовато, не нравится поведение именно на трассе, буду миксовать.  Да какая на самом деле особая разница, залей зик, не понравится, попробуй что то другое. Ну не великие деньги. Не перекатывать главное.  Идемицу брать бы не стал, много пали, плюс цена, но все конечно имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nemo1980 сказал:

Ну ты просто с этим не сталкивался. У родственника расход приличный, тысяч с 50 начался. Но там тяжелый случай, только дилерский интервал, масло только Эльф. Сейчас видимо на дилерский Лукойл перейдет, за 6-7к:bad:

 

В этот мотор никогда не лил, ничего не могу сказать. В гамме сейчас залито полусинь X5, густовато, не нравится поведение именно на трассе, буду миксовать.  Да какая на самом деле особая разница, залей зик, не понравится, попробуй что то другое. Ну не великие деньги. Не перекатывать главное.  Идемицу брать бы не стал, много пали, плюс цена, но все конечно имхо.

Тяжелый выбор, особенно в наше время. Если раньше вопросов не возникало, то сейчас эти масла найти еще нужно)

На рынке Лукойл остался, татнефть, корейские и японские масла, остальные по-тихонько сваливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle выбор да, тяжелый:sarcastic: особенно когда 2 кислых друга, хрен да уксус-синтек/лента представляют по смешным ценам, кмк неплохие масла, выбор очевиден:good2: PS если уж машина так любима, интервал замены масла какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nemo1980 сказал:

Miracle выбор да, тяжелый:sarcastic: особенно когда 2 кислых друга, хрен да уксус-синтек/лента представляют по смешным ценам, кмк неплохие масла, выбор очевиден:good2: PS если уж машина так любима, интервал замены масла какой?

Меняю раз в 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Miracle сказал:

Меняю раз в 7-8 тыс.

в м/ч сколько? интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nemo1980 сказал:

в м/ч сколько? интервал?

Вообще маршрут такой: ежедневно примерно 14км (от дома до работы). Раз в 2 недели по трассе 140 км и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно, мотор унылый, масел в него масса, а по цене кроме А5 синтек, порекомендовать то и не чего. 

Ну может лучок А5  универсал ещё. 

Да и все к 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Miracle сказал:

Вообще маршрут такой: ежедневно примерно 14км (от дома до работы). Раз в 2 недели по трассе 140 км и обратно.

Маршрут это конечно хорошо:sarcastic: как часто масло меняешь? Раз в год, полгода, квартал? Моточасов сколько? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

Скучно, мотор унылый, масел в него масса, а по цене кроме А5 синтек, порекомендовать то и не чего. 

Ну может лучок А5  универсал ещё. 

Да и все к 2000 руб.

Человек Мобил собирается лить:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nemo1980 сказал:

Человек Мобил собирается лить:yes:

Аааа, блин, а я тут с Синтеком этим, а ну че мобил топ. 

Осталось тока на удачу себя проверить. 

Если в лотереи везло, моно и мобил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nemo1980 сказал:

Маршрут это конечно хорошо:sarcastic: как часто масло меняешь? Раз в год, полгода, квартал? Моточасов сколько? 

Что настанет быстрее: раз в год или пробег 7-8к. По моточасам не подскажу.

 

3 минуты назад, Nemo1980 сказал:

Человек Мобил собирается лить:yes:

Ну раньше лил Elf 900sxr 5w-30, уровень то качества сохранить нужно))

Но с такими ценами можно и на лукойле зависнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...