Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На маслах 0w30, которые постоянно использовал, пены не наблюдалось. Для мотора 4b11 масло 0w20 не подходит по вязкости, жидковато, вспенивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, severianin1 сказал:

На маслах 0w30, которые постоянно использовал, пены не наблюдалось. Для мотора 4b11 масло 0w20 не подходит по вязкости, жидковато, вспенивается?

Эмульсия по большей степени образуется от конденсата зимой при коротких пробегах и не прогреве двигателя. У меня ни на одной машине такой бурды не было и не в масле дело!!!

Изменено пользователем seemen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rustan сказал:

Доброго времени суток! В 1,3TCE Renault Duster выдержит с интервалом 7500 км?

Смотрите мануал на свой авто по допуску  на масло. Может оно и не зайдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале только одно renault rn-spec 5-40 либо 0w-40 rn710, но оно по классификации sn, а двигатель с непосредственным впрыском и турбой вроде как sp лутше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rustan сказал:

В мануале только одно renault rn-spec 5-40 либо 0w-40 rn710, но оно по классификации sn, а двигатель с непосредственным впрыском и турбой вроде как sp лутше.....

У этого масла оф.допусков нет, только соответствие, но вашего RN тоже нет. Вам скорей всего малозольное надо типа С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали анализ с форумчанами Sintec Premium 0W-40 API SP

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В связи с дискуссиями из ветки про анализ данного масла возник вопрос в первую очередь к ваговодам, залившим его себе - планируете ли вы пользоваться этим маслом в следующие разы? и почему?

Я вот поспешил, не дождался анализов, доверился Обнинску, залил себе, а выяснилось, что там только почти SP (или SN), а всё остальное - на веру и эксперименты.

 

И еще есть вопросик уже ко всем, кому интересно. А миксом это масло улучшить до верного использования в моторе с 502 спецификацией или приблизить к АСЕА А3/В4 как-то можно? Например, есть у меня из старых запасов 21 года литр Genesis special 0w-30 для СТО API SL/CF, ACEA A3/B4. Если сделать микс 2.7 л сабжевого Синтека + 1 л (это 27% от общего объёма получится) такого Генезиса, то это приблизит микс к АСЕА А3/В4 (502) ? Или всё это - пустое? Заранее спасибо за ликбез.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 477 сказал:

Например, есть у меня из старых запасов 21 года литр Genesis special 0w-30 для СТО API SL/CF, ACEA A3/B4.

Зачем тогда вообще нужно было это покупать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, знаток сказал:

Зачем тогда вообще нужно было это покупать ? 

Не понял вопроса. Генезис? Просто "остаток от былой роскоши". Синтек? Да, допустил ошибку, что поделаешь... Забыл, что пакеты меняются. Думал, что на старом делают нулёвку и с радостью её залил, а потом анализ случился :D

 

Жизнь продолжается и вопросы уже другие теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 477 сказал:

Генезис? Просто "остаток от былой роскоши".

Извиняюсь. Показалось 21 литр Генезиса. :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Вот меня беспокоит, можно ли залить данное масло в двигатель АвтоВАЗа.

Всё-таки 50% ПАО и никаких эстеров, аn-ов.

Не побежит ли Вазовское чудо по всем щелям?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Квазимодо4 сказал:

и никаких эстеров

Скрытый текст

Так сами добавьте, 5-7% будет достаточно :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Квазимодо4 сказал:

Всех приветствую!

Вот меня беспокоит, можно ли залить данное масло в двигатель АвтоВАЗа.

Всё-таки 50% ПАО и никаких эстеров, аn-ов.

Не побежит ли Вазовское чудо по всем щелям?

 

 

Не побежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...