Перейти к публикации

Лимонады


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Sanyi сказал:

В том то и дело что и кола стала сладкой водой

Да пусть так, сейчас мало чего натурального и сделано по старым рецептурам, пример того же пива, но главное что вкус то нравится и мне кола до последнего нравилась, иногда по акции брал её, и не интересен состав, тот же или другой, вот нравится и всё, а тот же байкал что тогда, что сейчас, ну не понимаю я это лекарственное чудо :negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Averon сказал:

Ну колу и пепси я люблю и я вам скажу, что очень мало подобия им, как тут выше пишут, мол замены есть давно, по мне как нет им замены, а байкал на любителя, как выше писал, никогда эту лекарственную жижу не любил и не давно лишний раз убедился, не моё это

Я например не говорил, что это одно и тоже, а просто что замена, понятно что это разные напитки, но Байкал по изначальной задумке и рецептуре явно намного полезнее Колы. 

А сейчас подсадили всех на эту Колу, вредная газировка с кучей сахара, детей с детства пичкают, потом к 10-15 годам уже такие толстопузы с предрасположенностью к диабету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

А сейчас подсадили всех на эту Колу, вредная газировка с кучей сахара, детей с детства пичкают, потом к 10-15 годам уже такие толстопузы с предрасположенностью к диабету. 

Так надо просто пить не много, всего в меру, мы, семья, пьём её очень редко, но что для меня, что для сына с дочкой кола самый лучший и вкусный лимонад, жена лимонады не пьёт никакие практически. И как мне кажется больше настращяли народ о вредности колы, мол ржавчину удаляет, сартиры чистит и представьте что с желудком, всегда им говорю, а вот вода наоборот ржавчину создаёт, давайте воду пить не будем, наш желудок всё перемолит, лишь бы в меру. Да и дети сейчас больше фастфудов и чипсов едят, хотя чипсы признаны самым вредным продуктом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon что пихать и давать то и будут

Приучите ребёнка с детства к воде и компоту, больше ему ничего не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кола без сахара, ещё то гавнище :bad:

в лимонадах тоже сахар и те же химия с красителями, но почему то нападают все на колу, просто всегда были ярыми противниками америкосовского, я их тоже ненавижу, но не об этом, но кола с пепси у них классные, имхо :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

Приучите ребёнка с детства к воде и компоту, больше ему ничего не надо будет

Мои дети водохлёбы страшные, пьют её немеренно, компоты меньше, а колу с пепси ещё реже, и раз в неделю наверное не выходит, просто она им и мне нравится очень,

разговор шёл о вкусовых качествах лимонадов, а перешли на вредность :D

покажите мне хоть один полезный лимонад?

хотя не надо, тема то не про это, а то и так уже уклонились, на вред от лимонадов перешли.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Averon сказал:

А вот кола без сахара, ещё то гавнище :bad:

в лимонадах тоже сахар и те же химия с красителями, но почему то нападают все на колу, просто всегда были ярыми противниками америкосовского, я их тоже ненавижу, но не об этом, но кола с пепси у них классные, имхо :good2:

Я изначально и не за лимонады, по крайней мере современные, о чем писал пару страницами выше, иногда конечно берём, но стараемся избегать, а вот с Sanyi я солидарен, нужно варить  компоты для детей, у нас как то это сразу повелось, но тут у нас север близко и постоянно родственники, друзья привозят голубику, чернику, бруснику, клюкву, яблоки свои с дачи, крыжовник.

Но я думаю в других регионах другие ягоды присутствуют в изобилии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кола испортилась сильно, сразу как сахар из неё убрали вообще пить невозможно стало,  потом что-то нахимичили и вкус улучшился,  но не намного,  последние год-два опять вкус ужасный стал,  говорят это связано с ковидом,  типа вкусовые рецепторы меняются. Может быть поэтому выпустили много разных вкусов.

Та же кола от черноголовки для меня вкуснее оригинальной колы. Пепси тоже вкуснее,  её вкусовые метаморфозы тоже затронули,  но не так губительно как колу

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Игорь Лахта сказал:

vdn77 Pechnik  К сожалению, по оригинальному рецепту уже давно никто не выпускает.

Вот вот поэтому Байкал от черноголовка пока лучшее что я пил из современных байкалов. Да и в целом лимонад у них весьма не плохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще чайный гриб моё всё:Rulezz_alcoman1:

IMG_20220826_170545.jpg

И вкусы можно делать разные в зависимости от чая и "присадок". Хоть на зелёном чае,  хоть на чёрном,  на каркаде, апельсинов корку,  мяту,  лимон в качестве добавки..  Отлично получается.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для лимонада сифон хочу, но российский а не израильский, с нормальным сервисом обмена баллончиков, как в союзе.

 

Налил варенье или компот какой хочешь,  разбавил водой до нужного вкуса,  1 баллон и вкуснейшая газировка готова. :nyam2:

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 16:11, Игорь Лахта сказал:

vdn77 Pechnik  К сожалению, по оригинальному рецепту уже давно никто не выпускает.

это все из темы - "когда деревья были большими"

соглашусь с печником, что черноголовка лучшее из того что можно в магазине купить по разумной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара продолжается, вроде и дождь обещают, а жажда все не дает о себе забыть.

Захотелось попробовать грузинский лимонад "Zidazeni", который есть в Перекрестке по 95р за 0.5л. Взял 3 вкуса, Груша, Фейхоа и Сливочный. Там же продается лимонад "Shippi" пр-ва г.Минеральные Воды, с составом аналогичным "Zidazeni" (на фото) по цене 64р за 1.25л. Взял и его со вкусом Груша. 

До последнего дело еще не дошло, будет попозже, но вот грузинскую грушу сегодня попробовал. Классный и вкусный лимонад, без химозы на языке, с объемным и долго не проходящем во рту ароматом груши. Как по мне, он не сильно газированный, хоть и указан что просто газированный, в нос после не бьет и вообще пьется в охотку. Рекомендую.

IMG_20220830_182611.thumb.jpg.ebd9017a5c619493c6ce2ba0ecfbbe28.jpg2022-08-30_184011.thumb.jpg.1ff3d17f8176d80daeb038f50d222cd1.jpg

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2022 в 18:54, advert2 сказал:

Там же продается лимонад "Shippi" пр-ва г.Минеральные Воды, с составом аналогичным "Zidazeni" (на фото) по цене 64р за 1.25л. Взял и его со вкусом Груша. 

Выпил этого лимонада и мне он показался оч.похожим на "Zidazeni", если не сказать такой же.

Единственное отличие, что аромат груши во рту остается на меньшее время( по фото видно, что крайняя правая бутылка "Zidazeni" темнее чем "Shippi", может быть из-за большего кол-ва сока в составе), чем у грузинского, с остальном тоже самое - вкусно и приятно пить. Платить 95р за 0.5л, вместо 64р за 1.25л желания стало еще меньше, не считая 80р за 2л любой из Черноголовки, но там все-же пьется с несколько другим удовольствием.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...