Перейти к публикации

Масло в двигатель на тойоту хайлюкс


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Эксперты, подскажите, нигде не смог найти информацию по применимости вот такого масла LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 масло моторное синтетическое.

Машина  - toyota hilux, 2.5. Двигатель  2KDFTV 2500CC DIESEL TURBO.

Интересно именно это масло по причине того, что вторая машина - mitsubishi outlander xl 3.0, и для нее подходит именно указанное масло, было бы удобно лить и туда и туда одно и тоже, дабы не плодить канистры))

Ранее в митсу лил мобил 5В-30 1х1.

В тойоту - тойоту 5в-30.

Но в свете последних событий, покупать каждую канистру по 10 тысяч считаю немного неправильным)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

valera9889 Вы характеристики LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 вообще не смотрели? Онож не имеет ни одной дизельной спецификации. Ну и катать по 10000 км на одном масле по Москве такое себе.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valera9889 для  2KDFTV рекомендованы маловязкие масла В1/В5 или С2, вот как вариант одно масло для Мицу и Тойоты:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-0w-30.html

Чуть подешевле:https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-fe-5w-30.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Ну и катать по 10000 км на одном масле по Москве такое себе.

Я так понял, 10000 -это про цену в рублях))). Да и для дизеля в МСК 10000 км можно, а для бензинки таки да, надо покороче интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Я так понял, 10000 -это про цену в рублях))). Да и для дизеля в МСК 10000 км можно, а для бензинки таки да, надо покороче интервалы.

точно, глаз замылился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valera9889 тут ещё такой момент - Лукойл то же прибавляет цену, остатки с присадочным пакетом от мировых производителей исчезают с прилавков, а что там будет с импортозамещением не ясно. Поэтому пока ЗИК и КИКС наше все, если нужно качество мирового уровня и разумная цена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

valera9889 тут ещё такой момент - Лукойл то же прибавляет цену, остатки с присадочным пакетом от мировых производителей исчезают с прилавков, а что там будет с импортозамещением не ясно. Поэтому пока ЗИК и КИКС наше все, если нужно качество мирового уровня и разумная цена.

 

как исчезнет, так и вернется.

Они все, только, уходят громко. А потом втихаря возвращаются. Я не только про масла.

Икеа, вон, как громко уходила. А с 1 сентября завод под Питером возобновляет работу :D

Так же и Тойота, например

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, fareastwood сказал:

valera9889 Вы характеристики LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 вообще не смотрели? Онож не имеет ни одной дизельной спецификации. Ну и катать по 10000 км на одном масле по Москве такое себе.

Оххх.. да если бы я там что-то понимал))) В плане машин то понимаю, но вот маслА для меня - тёмный лес))
Ну а если смотреть чисто дизельные масла от лукойла, то велика ли разница?

Масло моторное полусинтетическое "Genesis Universal Diesel 5W-30"

Масло моторное синтетическое "Genesis Armortech Diesel 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, skorp777 сказал:

valera9889 тут ещё такой момент - Лукойл то же прибавляет цену, остатки с присадочным пакетом от мировых производителей исчезают с прилавков, а что там будет с импортозамещением не ясно. Поэтому пока ЗИК и КИКС наше все, если нужно качество мирового уровня и разумная цена.

 

Я, если честно, как начал лить мобил в одну из своих первых машин - так и лил его всю жизнь)) В тойоту начал лить тойоту только потому, что масло тойоты делает мобил)) А по ценнику 5 литров тойоты было как 4 литра мобила)) 

На масла Кикс и ЗИК, если честно, смотрел всегда как-то с дичайшим скепсисом)) Это реально классные масла? 

Из достоверных источников узнал, что идемитсу продолжает прямые поставки из Японии, но отзывы про идемитсу чет ооооооооочень противоречивые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valera9889 все понял, ищите остатки лукойла. Корейы вам противопоказаны. Мне жаль потраченного на вас времени. Грустно,  что вы думаете,что мы здесь какую то шляпу советуем, специально, чтобы угробить ваш мотор.Или же вас то же надо убеждать,доказывать, аргументировать? Короче, типа курсовой работы написать? У врача так же себя ведете?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, valera9889 сказал:

, если честно, как начал лить мобил в одну из своих первых машин - так и лил его всю жизнь)) В тойоту начал лить тойоту только потому, что масло тойоты делает мобил)) А по ценнику 5 литров тойоты было как 4 литра мобила)) 

На масла Кикс и ЗИК, если честно, смотрел всегда как-то с дичайшим скепсисом)) Это реально классные масла? 

Тут сам собой вопрос напрашивается. Вам шашечки,или ехать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 шашечки, ясен пень. Если бы хоть немного пытался анализировать, то и в Мицубиси бы то же лил масло Тойота,  5 л же того же Мобила по цене 4 . Но шашечки важнее, как в Мицу залить Тойоту???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

как в Мицу залить Тойоту???

Ну это противоречит фешую, Инь и Янь не совпадают у них:sarcastic:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Коловрат сказал:

как исчезнет, так и вернется.

Они все, только, уходят громко. А потом втихаря возвращаются. Я не только про масла.

Икеа, вон, как громко уходила. А с 1 сентября завод под Питером возобновляет работу :D

Так же и Тойота, например

Все верно, деньги считать все умеют) Даже если кто-то уйдет, свято место пусто не бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в этом двигателе  уживаются допуски B1 и CF( и выше), масла этих параметров отличаются же? 

Получается он всеядный? 

Если допускается B1 тогда и ilsac чисто бензиновый можно залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...