Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо большое за разьяснения. =:D

Ещё такой вопрос, чтобы уж все не ясные с первого взгяда моменты для себя выяснить:

Если я с полусинтетики перейду к примеру на тот же валволайн лонглайф синтетику, какова вероятность что у меня начнет масло капать со всех щелей? На сколько я знаю всякого рода присадки вымывают отложения в двигателе, причем вымывают и полезные отложения и совершенно не нужные.

 

PS: Заехал сегодня в ниссановский автоцентр, мало того что они за замену масла, масленного фильтра, и переднего сальника коленвала (причем последнее два девайса уже купленные) попросили порядка 3к, дык они ещё и лукоил льют. Грустно. Цены в два раза дороже, а качество похоже наоборот в два раза хуже. :pistol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreS незачто :)

 

Если я с полусинтетики перейду к примеру на тот же валволайн лонглайф синтетику, какова вероятность что у меня начнет масло капать со всех щелей? На сколько я знаю всякого рода присадки вымывают отложения в двигателе, причем вымывают и полезные отложения и совершенно не нужные.

 

Все зависит от состояния твоих сальников прокладок, поверь как человеку уже прошедшему все это, легче заменить прокладки сальники чем думать, потекет не потекет... По поводу Maxlife Synthetic 5W у него присадка специальная "разбухающаяя" сальники, поэтому при переходе на него, у тебя врятли такой эффект будет. Скорее наоборот, если была течь она постепенно к 3-4 банке остановится - у меня так и было. :)

 

Пойми оставаться на 10W40 в наши зимы намного губительнее для движка :) В мануале по японским машинам обычно пишут 10W40 до -20...

 

Вот например глянь на мой мануал

P1010042.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для тех кто боиться использовать xW30 летом посмотрите на мой мануал, производитель совершенно серьезно рекомендует лить 7.5W30 в жару за 30 градусов... Также в мануалах некоторых авто встречается и 5W30 и более того 5W20, 0W20. Обязательно оглядывайтесь на мануал - это своего рода библия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agip есть на 50 ОКТ ЧП Маргунова , масло точно есть , и не одна вязкость , а кантора - ХЛАМ и ХАМЫ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat всмысле на той же базе где Motul продается? Хорошее место... Shell Motul Neste Agip TRD да еще и дешево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat согласен какой там сервис, там о нем никто не знает... Нужно по быстрому дайте мне канистру такого масла деньги кинул и пошел лучше ничего не спрашивать :)

 

Я когда Eneos лил, много в инете инфы про него нарыл, ну и выкладывал на форумах, пришел в наш диллерский магазин Eneos, у главного их спрашиваю про eneos, какой там вопрос был не помню уже, он "щас", достает из папки мною нарытые и скачанные фотки из темы форума автобазар и мне же их демонстрирует. Я конечно ничего не сказал, но до сих пор вспоминаю хохочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon покажи пожалуйста на карте где находиться склад с маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torcon покажи пожалуйста на карте где находиться склад с маслами.

 

1.jpg

 

Масла Shell Motul Neste Agip TRD XADO если надо (с) ГЫЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито Statoil laserway 5w50 на Daewoo Nexia GLE 97 года, уже тыков 20 откатался, два раза заливал. Мне кажется, что хорошее масло, правда трудно купить, поэтому думаю подделок почти нет. К 8тыкам темнеет. Вскрывать движок и фоткать не буду, извиняйте. Хотя было бы самому интересно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Statoil отличное масло Норвегия, подделок нет, характеристики хорошие у него, качество постоянное, отзывы есть в инете - стоит лить. Ты тюменский? Мне просто интересно где здесь его можно купить ниразу не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon: не удалось зарегистрироваться. нет, я из Новосибирска. Заливали масло на сервисе ДЭУ, а вчера прозвонил магазины и нашёл 4 литра моего за 1тыс. руб. Мне тоже кажется, что нормальное масло.

Вопрос офф,топ. а вы здесь не обсуждаете трансмиссионные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается есть масло Statoil, сегодня ехал со знакомым на... москвиче :rofl: блин у него это масло Норвежское (5/40 ). Брал за 1400 рублей (где то такая сумма может чуть по дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел инет про Статойл (для интереса) нарвался на какой то форум, тоже про масла писали, но конкретных фактов за и против не нашел. Здесь ссылкаСайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто заливать в москвич такое масло :unknw:

Хотя мне про мою нексию тоже самое говорил, что мол можно и дешевле. Про масла вообще отдельная песня, или нарвёшься на подделку или на масло про которое никто ничего не скажет, как это бывает с трансмиссионными маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rmir подделок нет вообще, (кроме Лукойл конечно) - имхо все это обычный брак либо спецпродукт для России. О подделках много говорят но их никто реально не видел :unknw:

 

Statoil всетаки норвегия, должен хорошо себя вести в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...