Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Я свой Кастрол 5W-40 синт., марозил в холодильнике при -27, довольно текучее было. :crazy: Но с Кастрола все равно надо уходить. На что выбирай сам, из того что продается у тебя в городе. Сам с Кастрола ухожу на Valvoline. :sorry:. Torcon c агитировал :(.
Во первых огромное спосибо!!!

 

Да, я читал как Torcon переходил на Valvoline, млин чувствую я тоже зарозился Valvolin-ом (сам тоже присматривался).

Сегодня посморю свою крышку.

 

На днях поеду в город (живу в районе) скорее буду менять, что то мне не нравится Тебойл Голд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX

Капать может, только из-за плохого фильтра, либо из-за того, что уплотнительное кольцо фильтра перед установкой не смазали.

Надеюсь что фильтр или уплотнитель. Перед устанвокой смазли, еще немно в фильтр налили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую Kneght Man Fram на твою наверное должны быть.

torcon

А чем они лучше?

Мне сейчас пришел, на мой уже бывший двиг 13Т, Kneght и что то мало у меня к нему доверия, выглядит неопрятно, кольцо не смазано, даже полиэтиленом не обтянут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX Ну ты тоже сказал я Valvoline 10W-40 морозил в холодильнике загустело, даже не текло. Зимой 5W в самый раз. А 10W на лето. Лично я так делаю, может кто иначе :( .

 

Кстати ты из какого города? И машина?

Я из Актюбинской области. Может слыш-и? Актюбинск. Это западная область Казахстана. Пригранич. с Оренбургским обл. и городом Орск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Да тоже грешу на фильтр. Млин даже не спросил что за фильтр. Она не дорога вашими где то170 рублей.

 

Вот насчет Тебойла да ты прав быстро чернеет. Сейчас сморел "крышку" torcon он не в "повидле" чисты. Опять возниакет вопрос может "Кока"? Я сморел твое фото. (крышку. повидло от Тебойла).

 

Еще вопрос. Есть несколько вариантов других масел.

1) Valvoline (только вопрос на бренде все на Русском написано). Но я по телику сморел представитель с Голландии приезжал к нам в КЗ-н.

 

2) Тоттол. Хвалят. Когда ездил на Мазде кронос залив это масло избавился от стук М.Компресаторов. Может есть инфо про происхождение?

 

Где то читал про масло ARAL сам не разу не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS

 

А чем они лучше?

Мне сейчас пришел, на мой уже бывший двиг 13Т, Kneght и что то мало у меня к нему доверия, выглядит неопрятно, кольцо не смазано, даже полиэтиленом не обтянут.

 

Kneght хорошие фильтра, пленки нет видимо достаточно упаковки стандартной - это не криминал, кольцо смазано тоже не на всех фильтрах с тойотой не сравнивай, может там резинка достаточно прижимается. Мне попадался со смазанной надписью на корпусе - выглядит неоприятно но работает отлично в -42 не выдавливает масло. Вот здесь почитай тоже много отзывов по Kneght http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.p...593&start=0

Я считаю оригинал тойота лучше чем Kneght он и больше нашим машинам подходит - но на Ланос тойота не посоветуешь поэтому из того что нормальное есть сказал...

 

GLX

 

torcon Да тоже грешу на фильтр. Млин даже не спросил что за фильтр. Она не дорога вашими где то170 рублей.

 

Да он самый больше нечему - когда снимешь скажи что это за зверь такой - интересно :(

 

Еще вопрос. Есть несколько вариантов других масел.

1) Valvoline (только вопрос на бренде все на Русском написано). Но я по телику сморел представитель с Голландии приезжал к нам в КЗ-н.

 

2) Тоттол. Хвалят. Когда ездил на Мазде кронос залив это масло избавился от стук М.Компресаторов. Может есть инфо про происхождение?

 

Где то читал про масло ARAL сам не разу не встречал.

 

Ну по Valvoline я много уже сказал, качество - это самая главная характеристика. На руском написано потому что официальный представитель Примула решил писать по русски, пока я видел только Maxlife 10W40 остальные канистры идут "чистые" из Нидерландов. Но я не думаю что 10W40 плох чем то, больше его нигде производить не могут как в нидерландах на том же заводе, а вот когда откроют новый завод где нибудь в бельгии и будут гнать в Россию тогда есть смысл задуматься...

 

Total не пользовал, но есть разные отзывы, вообщем то неплохое масло, хотя я слышал наоборот отзывы залил заcтучали гидрики, это не криминал на разных маслах одного бренда такое бывает... С вальволайном у меня так было - одно масло подходит, другое нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torkon у меня на крышке (масло сливной, но она же пластмасовая) типа этого отложения.

 

Что посоветуешь надо промывать двигло если и внутри тоже такое образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX трудно принять роды по телефону, нужно видеть :) У меня кстати засрано а я не тороплюсь мыть, хочу что бы хорошее масло все сделало, а то что масло потом не сможет я отмою пятиминуткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а когда парни тестировали пятиминутку на монетах, они забыли вместе с монетами положить какой-нибудь сальник резиновый. Я думаю, раз она так хорошо лак растворяет, то она без проблем растворит и всю резину в двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver все зависит от бренда, например в каком нибудь Hi-gear не сомневаюст так и будет, а если взять тот же Mobil Valvoline Castrol там ведь не идиоты сидят испытывают влияние пятиминутки на резинки сальники... На банках кстати везде написано что не портит сальники проклаки :D

 

Тут еще такой вопрос со временем в двигателе наростают полезные отложения, если сальники не держат то держит забившаяся грязь, если ее отмыть то двигатель начнет потеть течь итд... :) Тоесть вполне возможно получить обратный эффект, будет чистый движек но неисправный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX подделок вальволайна нет, есть производство в америке, в Нидерландах, в Польше заводик выполняющий местные потребности, в Корее тоже выполняющий местные потребности. Польский и корейский в России пока никто не видел. Если берете Valvoline главное что бы на этикетке было написано Дордрехт Нидерланды - даже если будет по русски все на этикетке - ниего страшного. Почему? Потому что Дордрехт Нидерланды завод один перенастраивать оборудование (что бы сделать масло для Раши) никто не будет. Страшно будет когда для Европы будет делать завод в Нидерландах, а для России будет делать завод в Бельгии. Так что не страшитесь Valvoline с руским переводом - пока еще все ок. Будут химичить перепрыгнем на другое масло - пока есть куда.
torcon Все приехал вечером с города. Взял я все таки Maxlife 5W/40, :D правда пока еще на залил.

 

"На Тебойле" что в двигле проехал всего лишь 1900 км. Посморю еще раз кодга морозы ударят...

 

"Тебойла что в двигле жалко" не будет салью отдам водителям "бюджетникам" всеравно им государство на хорошие масла деньги не выделяют. Зато зальют в двигло ГАЗ 31... и.т.д. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX

 

Да он самый больше нечему - когда снимешь скажи что это за зверь такой - интересно :)

TORCON снял я этот фильтр хотел "вставить" фото что то не получается! :) (как можно вставить?формат JPEG)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX При создании сообщения, жми кнопку "расширенная форма",

ниже ищешь строчку "Выберите файл", жмёшь обзор, выбираешь файл на своем компьютере, и жми "загрузить" - готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у себя нашел остаток масло 2-х летней давности EIF 10w-40 проверял на ночь (-22гр) выглядел очень даже не плохо! (хотя я его заливал когда то летом)

 

Насчет Кастрола у меня на канистре написано: Москва Павелецкая пл.д.2 стр.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...