Перейти к публикации

масло для Мазерати Кватропорте


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан,посоветуйте как быть с маслом в двигатель Мазерати...

требования производителя,которые нашел-синтетическое 5w-40,более ничего не пишут...

на работе есть бесплатное(знаю про кроилово,просто хочется понять можно ли) двух видов-полусинь ГПН ДизельПремиум 10w-40,хорошо показавшее себя во всех типах моторов нашей техники,начиная от старых советских погрузчиков и заканчивая разгонными Ларгусами....

или новое какое то масло- Kixx G1 5w-30,оно у нас только вторую неделю,ничего не могу сказать...

теоретически,могу залить ГП-но состав масла не подходит,прямо прописана синтетика(почему интересно),или же Kixx-но не подходит вязкость...что если смешать 5-30 и такое же 5-40,как мешал Лукойл Люкс?

или продать бесплатное,и купить что то еще?

спасибо за советы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, масленкин сказал:

 Лукойл плохо работал ,в сравнеии с Несте..)

А у меня, к примеру, Мобил ESP и Пеннзойл Ультра Платинум плохо работали в сравнении с Амсойл SS...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 масленкин Там может Мазерати в которую ещё SF прописано было. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

А у меня, к примеру, Мобил ESP и Пеннзойл Ультра Платинум плохо работали в сравнении с Амсойл SS...

ну я тебя понял..! о чём тогда разговор..? ) пробовать надо на конкретом авто и сравнивать.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

ну я тебя понял..! о чём тогда разговор..? )

Да просто уже куча анализов разного Лукойла на всяких разных авто - и везде всё нормалды с ним. А субъективное восприятие - это у каждого своё, тем более здесь на форуме))) А авто ТС, скорей всего, года 2010-2012, атмо, поэтому никаких там особых требований быть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vasek555 сказал:

Я бы на месте админов сносил бы такие темы сразу и без разбора!

это тоже самое что Путину советы давать..))

Цитата

На этом Форуме нельзя обсуждать действия администраторов и модераторов! Обсуждение действий модераторов в темах по маслам, приводит к оффтопу и будет удалено! Что то не нравится, вас никто силком не держит, уходите на другой "более справедливый" форум. Администраторы оставляют за собой право изменять эти правила ввиду новых событий.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВОЛгофф сказал:

не огромных,это распространенный миф,и кроить никто не пытается-я же сразу написал,что если не подходят предложенные варианты-озвучьте свои..

ну антифриз в мегагламурные машины идёт весьма дешёвый - или G30 от Basf разного разлива или родной Paraflu UP, который стоит немного выше дешмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Владимир09 сказал:

 А авто ТС, скорей всего, года 2010-2012, атмо, поэтому никаких там особых требований быть не может. 

А может быть и 2003 года, тогда бал правили масла API SL 229.3

Maserati Quattroporte 2003 – 2008, 5 поколение, Седан ...

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

ну антифриз в мегагламурные машины идёт весьма дешёвый - или G30 от Basf разного разлива или родной Paraflu UP, который стоит немного выше дешмана.

Скрытый текст

В мегагламурные идет антифриз с блестками и обязательно розовый:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛгофф ZIC TOP 5w-40 и никакого маслодрочества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

А у меня, к примеру, Мобил ESP и Пеннзойл Ультра Платинум плохо работали в сравнении с Амсойл SS...

Как определил, что плохо?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Наверно, надо с вопросами "какое масло лучше"/"чем заменить шелл" отправлять на кривую прямую линию с президентом.

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Как определил, что плохо?))

Как и большинство автолюбителей - субъективно, по звуку мотора на разных оборотах/нагрузке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Как и большинство автолюбителей - субъективно, по звуку мотора на разных оборотах/нагрузке...

У меня, видимо, все масла во все моторы подходили/подходят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

А может быть и 2003 года, тогда бал правили масла API SL 229.3

Maserati Quattroporte 2003 – 2008, 5 поколение, Седан ...

2004,именно это поколение и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...