Перейти к публикации

Посоветуйте топовые масла в 2022 г. для VW PASSAT 3С2/B6 3.2FSI AXZ 4 MOTION


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Что посоветуете лить из топовых масел в 2022 в чипованный под 95 бензин авто, катализатор вырезан вместо него пламягаситель, перешит Евро-2  ? Заменил свой старый двигатель с задирами и пробегом 180000км на контрактный двигатель с дсг в сборе из японии с пробегом 38000км.Перед установкой был раскоксован со снятием клапанной крышки просмотрен эндоскопом и на 2000км пробега залито масло лукойл гинессис 5W30 для окончательной промывки. Проехал эти 2000км и пора его менять. Помогите с выбором синтетики, от самой топовой до среднего масла для VW PASSAT 3С2/B6 3.2FSI 4 MOTION 2006 год 3.2 AXZ пробег на данный момент 40000км. 

До этого лил Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Меняю масло при пробеге 7-8 тысяч или 2 года. Условия 90/10 трасса город.

2 раза попал на палёнку,а в данный момент просто не уверен что есть возможность приобрести оригинальное масло. Посоветуйте наилудшую замену данного масла.

Из обзоров обратил внимание на Partnumber,повёлся на в 2 раза выше показатели - 12кг на машинке трения в тестах!!!! против 7-8кг у мобила или оно же, но более дешевое масло Taif Allegro,а так же на масло Cupper,тут повёлся на то, что применяется в автоспорте и греется на 10 градусов меньше в раллийной субару в боевом режиме. Стоит их брать или это рекламные понты, если есть реально лучше масло,то посоветуйте, большая цена не пугает за реально самое лучшее масло.

1) VW PASSAT 3С2/B6 3.2FSI 4 MOTION 2006 правый 265 л.с. DSG 6 DQ250 пробег 180000км. вкинул двигатель из японии с пробегом 40000км
2) Двигатель АХZ 3.2FSI бензиновый VR6
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.7 литра масла, лил всегда Mobil 1 ESP Formula 5W-30
4) Место обитания автомобиля город Москва морозы в среднем от 0 до -10, максимум до -40,но очень редко
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, в основном город)
6) Планируемый интервал смены масла (всегда менял через 7-8 тыс км или 2 года)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF - нет.
8) Что из масел доступно в регионе (почти все масла доступны)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (замена 15000км Castrol 5W30 синтетика допуск 504/507).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rus-97 съедено и выс.ано уже 100500раз - воспользуйтесь поиском по форуму. Чуть ли не Каждый день одни и те же вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего форум тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, rus-97 сказал:

для чего форум тогда

Чтоб познавать мир. ( масляный) . 

Вам представили лучших или идеальных в допуске 504/507. Ваших рекламных тут не видно и не слышно. Не просто так же? Или вы думаете что ВИНКи для себя сделают масло хуже чем чем кто там 12 кг детжитт и им подобные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gloryk сказал:

Чтоб познавать мир. ( масляный) . 

Вам представили лучших или идеальных в допуске 504/507. Ваших рекламных тут не видно и не слышно. Не просто так же? Или вы думаете что ВИНКи для себя сделают масло хуже чем чем кто там 12 кг детжитт и им подобные?

на таких людях и держится интернет сообщество,за совет спасибо тебе дружище и за то,что не отправил в поиск по форуму,а ответил на мои вопросы.Не понимаю тех кто отправляет в поиск,зачем что то писать про поиск,лучше проити мимо и не писать ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки трения для моторных масел в своих YouTube роликах обожают использовать различные нечестные граждане. Будьте внимательны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По причине угара отказался от Castrol 5W-30 в 2007г через 15000 км после 1 ТО видел,что по крышкой остаются отложения правда на 1.8Т моторе,на оф. диллере мой гарантийщик тоже не советовал,рекомендовал мобил 1 есп формула. Может сейчас его улучшили?

Мисс VW 504/507

Castrol EDGE 5W-30 LL - лаб. анализ

Extreme AMG VR2 5W-30 GTI - лаб. анализ

Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ
Mobil 1 ESP 0W-30 - лаб. анализ

Monza Longlife C2/C3 0W30 - лаб. анализ
Redline Euro Series 5W-30 - лаб.анализ
Shell Helix HX8 ECT 5W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 - лаб. анализ

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 - лаб. анализ

ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

ZIC Zero 30 0W-30 - лаб. анализ

Из этих 5W-30 на ваш взгляд какое лучшее,кроме Mobil1 ESP 5W-30?

P.S.

Поясните плиз что такое ВИНКи ? В этом списке выше похожего нет...

0W-30 разьве можно лить в мой мотор,знаю 5W-40 502/504 вроде как можно,но ваг рекомендует только 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rus-97 сказал:

через 15000 км после 1 ТО видел,что по крышкой остаются отложения

И это не удивительно - при таких интервалах смены ничего другого не ждите и esp формула вряд-ли спасет положение. Вам же завсегдатаи местные не просто так советуют:

5 часов назад, знаток сказал:

читать

 

5 часов назад, Gloryk сказал:

Чтоб познавать мир. ( масляный)

 

17 минут назад, rus-97 сказал:

0W-30 разьве можно лить в мой мотор,знаю 5W-40 502/504 вроде как можно,но ваг рекомендует только 5W-30

 

5 часов назад, знаток сказал:

читать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasek555 сказал:
16 часов назад, знаток сказал:

читать

да прочитал,и поиском смотрел,вот только не понятно мне ни фига,вы уж извините за тупость,но проблемы с этим у меня,так же как и с химией по жизни,которую никогда не понимал,поэтому и спрашиваю тут у нормальных людей, а не ведусь сразу на продажных блогеров.Времени нет читать форум сегодня надо купить и поменять масло.Прошу ответить я правильно понял,что лучшее Castrol EDGE 5W-30 LL потом Extreme AMG VR2 5W-30 GTI на 3 месте Mobil1 ESP 5W-30 и далее по списку?

и что за ВИНКи имелось ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rus-97 сказал:

да прочитал,и поиском смотрел,вот только не понятно мне ни фига,вы уж извините за тупость,но проблемы с этим у меня,так же как и с химией по жизни,которую никогда не понимал,поэтому и спрашиваю тут у нормальных людей, а не ведусь сразу на продажных блогеров.Времени нет читать форум сегодня надо купить и поменять масло.Прошу ответить я правильно понял,что лучшее Castrol EDGE 5W-30 LL потом Extreme AMG VR2 5W-30 GTI на 3 месте Mobil1 ESP 5W-30 и далее по списку?

и что за ВИНКи имелось ввиду?

Мобил esp 5w-30 лучше. Но ему примерно равны или в чем то превосходят Кастрол или экстрим. ВИНК это вертикально интегрированная нефтяная  компания. Например мобил. Потому что они разрабатывают нефтехимический продукт от скважины до канистры. То есть если взять эту троицу спрашиваем вопрос. Есть сквжина у мобил? Есть!! Есть скважина у Кастрол? Есть! Есть скважина у экстрим? Нету! То есть базовые масла он закупает например у мобил. Дальше ведём расследование. Спрашиваем делает ли сам мобил присадки к маслам и разрабатывает рецепты масел? Да да. Посадочная компания Инфениум один из передовых лидеров и дочка мобила. Делает ли Кастрол присадки?  И рецепты масел? Опять да да. А делает ли экстрим присадки? Но сэр. Опять закупает у мобил и варит масла по чужим рецептам хотя возможно и по своим.  То есть ВИНК мобил и катрол и не ВИНК экстрим. Берем Лукойл. Есть скважина? Есть. Варит ли он масла да. Но он не ВИНК. Так как рецепты масел и присадки опять закупает у ВИНК ов. Как то так. 

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так товарищ подумает, что кроме мобила, кастрола и шеврона ничего нельзя лить.

А лучше залить подходящее среднее масло на 7 тыс км, чем топ на 15 тыс км

Например такое 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Костяра72 сказал:

Так товарищ подумает, что кроме мобила, кастрола и шеврона ничего нельзя лить.

А лучше залить подходящее среднее масло на 7 тыс км, чем топ на 15 тыс км

Например такое 

 

Товарищ щас льет себе синтек платинум 5w-30 C2/C3 и меняет раз в 7500 км. До этого в зиму лилось Татнефть люкс пао 5w-30. Так что сильно не кивайте на товарища. И он ниче про раз в 15000 не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gloryk сказал:

Товарищ щас льет себе синтек платинум 5w-30 C2/C3 и меняет раз в 7500 км

а нахрена за него писать..?(( пошла Мода..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...