Перейти к публикации

Limited Slip масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Paulson сказал:

ProstoLeo 

 

 

В этой ветке, все-таки, речь идет о маслах для LSD, которым необходимы фрикционные, а не антифрикционные присадки.

У некоторых производителей автомобилей, особенно американских, добавление фрикционных присадок предписано мануалами. И это происходит несмотря на то, что в продаже имеются специальные масла для LSD, легированные присадками при их изготовлении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

В этой ветке, все-таки, речь идет о маслах для LSD, которым необходимы фрикционные, а не антифрикционные присадки.

У некоторых производителей автомобилей, особенно американских, добавление фрикционных присадок предписано мануалами. И это происходит несмотря на то, что в продаже имеются специальные масла для LSD, легированные присадками при их изготовлении.

 

Я к тому, что народ толкует про присадки и их применение, не вникнув, что это за присадка

У той же ЛМ есть антифрикционные присадки в КПП и редукторы, да и у других - а и в КПП тоже ни к чему, но кто-то заливает... и в Интернете делится

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 22:30, Paulson сказал:

 

Я к тому, что народ толкует про присадки и их применение, не вникнув, что это за присадка

У той же ЛМ есть антифрикционные присадки в КПП и редукторы, да и у других - а и в КПП тоже ни к чему, но кто-то заливает... и в Интернете делится

Скрытый текст

В очередной раз вы заводите разговор в сторону.. Я не собираюсь лить любую какую-нибудь присадку, речь идёт ТОЛЬКО о присадке LSD, которая имеет только одно определенное действие. Давайте не будем разбавлять тему доводами, к ней не относящимися..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 19:33, Penske сказал:

У масел Motorex в РФ дистрибьюции нет.

http://motorexoil.ru/maslo-transmissionnoe-gear-oil-penta-ls-sae-75w90-gl-5/

Ну может быть они и не официалы, но говорят об этом

 

Мне в целом официалы побоку, я могу его заказать через интернет-магазин, а там оно может поедет со склада в европе.

 

23.02.2021 в 21:23, Penske сказал:

Поэтому ждать поступления новых (новых рецептур) масел и заострять на них внимание, наверное, не стоит.

 

И всё же продублирую свой вопрос, оставшийся без ответа:

23.02.2021 в 17:13, ProstoLeo сказал:

Откуда у вас информация, что это разные масла, и нам его ("хорошее") в будущем могут привезти? Название масла не поменялось, артикулы заказные тоже. Как догадаться какое ты купил?

 

и вообще, меня одного смущает в Motorex Pour point: - 42°C / Viscosity @-40°C: 47.200  ??

Здесь либо в пурпоинте наврали, либо в вязкости. Не может масло при -42 замерзнуть после такой текучести при -40....

 

И вообще, разве так делают? Меняют полностью рецептуру и все характеристики, и при этом масло остаётся под тем же названием? Отличия там кардинальные по параметрам.

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 21:23, Penske сказал:

Масло Neste Pro Axle без проблем примет 4 - 5% присадки

Спасибо за конкретику. В принципе все эти присадки и пишут добавлять до 5%. А вязкостные характеристики присадок я не находил (но пока и не сильно вдавался в эти подробности). 

Насчет того, что американцы продвигают добавление присадок, хотя на рынке достаточно готовых LSD масел... Тут, я думаю, либо их присадки отличаются от присадок в готовых маслах, либо это просто желание заработать, продавая присадку. В это направление тоже углублюсь, как будет время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProstoLeo сказал:

http://motorexoil.ru/maslo-transmissionnoe-gear-oil-penta-ls-sae-75w90-gl-5/

Ну может быть они и не официалы, но говорят об этом

 

Мне в целом официалы побоку, я могу его заказать через интернет-магазин, а там оно может поедет со склада в европе.

 

 

И всё же продублирую свой вопрос, оставшийся без ответа:

Здесь либо в пурпоинте наврали, либо в вязкости. Не может масло при -42 замерзнуть после такой текучести при -40....

 

И вообще, разве так делают? Меняют полностью рецептуру и все характеристики, и при этом масло остаётся под тем же названием? Отличия там кардинальные по параметрам.

Изменения при отрицательных температурах являются нелинейными, поэтому у швейцарцев должно быть все верно. Примерно тоже самое можете наблюдать у Red Line 75W-110.

Повторю, новую продукцию Motorex вряд ли привезут. «Официалы» все еще не могут распродать небольшую партию этого масла, завезенную 2017 году.

Новый TDS этого масла Motorex относится к продукции 2021 года, поэтому при заказе из-за границы ориентируйтесь на дату его выпуска. Правда, у Motorex дата выпуска на банке зашифрована, поэтому прежде вам придется узнать побольше о её расшифровке.

С другой стороны, зачем оно вам такое масло пограничной вязкости? Мне кажется, оно могло бы заинтересовать лишь владельцев, которым требуется LS масло вязкостью SAE 75W-85.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProstoLeo сказал:

 

Насчет того, что американцы продвигают добавление присадок, хотя на рынке достаточно готовых LSD масел... Тут, я думаю, либо их присадки отличаются от присадок в готовых маслах, либо это просто желание заработать, продавая присадку. В это направление тоже углублюсь, как будет время

 

Не совсем так, например на предыдущей странице упоминается автомобиль с eLSD, у которого масло заднего моста омывает вдобавок фрикционы муфты сцепления (хотя для самой муфты предусмотрено отдельное гидравлическое масло), поэтому количество фрикционной присадки, содержащееся в LS масле из магазина, не является достаточным для фрикционов в муфте. 

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProstoLeo сказал:

В очередной раз вы заводите разговор в сторону.. Я не собираюсь лить любую какую-нибудь присадку, речь идёт ТОЛЬКО о присадке LSD,

 

И я о них

3 часа назад, ProstoLeo сказал:

которая имеет только одно определенное действие.

 

Ну-ну...

Kixx Geartec LSD GL-5

 

Цитата

Данный продукт содержит базовые масла Kixx LUBO и пакет современных высокоэффективных присадок, в том числе включающий в себя серофосфорную противозадирную и антифрикционную (LS — limited slip) присадки. Kixx Geartec LSD обладает особыми антифрикционными свойствами, снижающими трение и обеспечивающими бесшумную работу трансмиссии. Продлевает срок службы деталей трансмиссии.

 

Во как... :blink:

 

3 часа назад, ProstoLeo сказал:

Давайте не будем разбавлять тему доводами, к ней не относящимися..

 

Да я вообще умолкаю...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Paulson сказал:

Ну-ну...

Kixx Geartec LSD GL-5

Это пример показывает либо ошибку перевода, либо маркетинговый ход вбросить максимальное количество красивых фраз и терминов в описание. Или вы хотите сказать, что на рынке LSD масел одни из них на основе фрикционной присадки, а другие на основе антифрикционной? Это же бред. Сколько бы тогда проблем было у владельцев авто, если промахнуться и залить LSD масло не с той присадкой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Penske сказал:

Не совсем так, например на предыдущей странице упоминается автомобиль с eLSD, у которого масло заднего моста омывает вдобавок фрикционы муфты сцепления (хотя для самой муфты предусмотрено отдельное гидравлическое масло), поэтому количество фрикционной присадки, содержащееся в LS масле из магазина, не является достаточным для фрикционов в муфте. 

Эту тему я читал. Спасибо за пояснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

С другой стороны, зачем оно вам такое масло пограничной вязкости?

Нуууу.... низкий пурпоинт и хороший Брукфильд. Но с таким количеством заковырок по этому маслу проще его вычеркнуть из списка и забыть

 

А вообще выбор то и закончился... Ниже 50 000 Брукфильда никого и нет.. Есть несколько масел с неуказанными цифрами, но это покупать, замораживать... 

А еще на моём авто не раз встречались владельцы, которые не знали, что у них LSD и лили обычное масло. И никак это отрицательно не проявлялось, ни звуками, ни рывками, НИКАК! И на фоне этого эксперимент с маслом Neste + присадка - та еще рулетка. Могу ездить ничего не замечая, а потом тысяч через 50-60 LSD умрёт безвозвратно

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ProstoLeo сказал:

Или вы хотите сказать, что на рынке LSD масел одни из них на основе фрикционной присадки, а другие на основе антифрикционной? Это же бред.

 

Не масла - а присадки, с этого начинали - приводил в пример присадку от ЛМ для LSD - антифрикционную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:

присадку от ЛМ для LSD - антифрикционную

Покажите мне присадку для LSD от LM! У них такой нет

 

7 часов назад, Paulson сказал:

Не масла - а присадки

При этом указываете на "неправильное" LSD масло.. Мировой заговор я чую)

8 часов назад, Paulson сказал:

 

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ProstoLeo сказал:

Покажите мне присадку для LSD от LM!

При этом указываете на "неправильное" LSD масло.. Мировой заговор я чую)

 

Ладно, где-то тупанул, где-то недоглядел..

Устраняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...