Перейти к публикации

Какая из них поделка?


Рекомендованные сообщения

Вот 2 канистры масла куплены в одно время (2 недели назад) есть явные отличия и в мерной линейке (фото не сделал) и в кодах. Капля переливается на обеих только при свете под углом от 45 градусов. Обе прошли проверку на сайте с зеленым значком. Какая из них не правильная?

 

20220802_175454.jpg

20220802_175508.jpg

20220802_175701.jpg

20220802_175040.jpg

20220802_175335.jpg

Изменено пользователем denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
04.08.2022 в 12:25, denzol сказал:

Какая из них не правильная?

 

20220802_175701.jpg

Правая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2022 в 00:54, Dimmy сказал:

Правая

Ой не факт, по коду смотрите? Есть ещё признаки подделки? Крышка не в счет она открывалась. Посмотрите тему про шелл последнее там я писал что обе купленны на ЯМ, у правой продавец сам ЯМ, даты производства разные. Предоставили документы от поставщика где указано, что это Шелл Нефть и сертификат,  хотя возможно и это шляпа. На левой кстати адрес вообще другой. Так что вопрос актуален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, denzol сказал:

На левой кстати адрес вообще другой. Так что вопрос актуален. 

В марте 22 шелл мог и сменить юрадрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сомнений в том что правая подделка не остаётся,  цвет и запах не оригинальные. Единственное успел залить его 1 литр и 4 нормального, можно ли так кататься тысячи 3 или лучше сливать, успел проехать 1300 км.?

20220814_103609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, denzol сказал:

В общем сомнений в том что правая подделка не остаётся,  цвет и запах не оригинальные.

Оба проморозить и посмотреть на вязкость-помутнение. Литр минералки и на 5к км плохого не сделают двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denzol сфоткайте крупно бэч код правой канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

Оба проморозить

Да уже закинул в морозилку скоро выложу что получилось. 

 

1 час назад, Евген48 сказал:

сфоткайте крупно бэч код

Канистра уже в мусорном баке не получится найти,  а что есть сомнения? Попробую увеличить фото 

 

20220814_124455.jpg

Изменено пользователем denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, denzol сказал:

а что есть сомнения

Их бы не было, если сразу были нормальные фотки, тогда не прошлось бы морозить и заниматься всякой хренью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евген48 сказал:

Их бы не было

Это понятно но я как-то сразу не подумал об этом, под рукой оказался тапок на него и сфоткал так чисто по наитию.  В общем проверил заказы у левой продавец ЯМ (т.е. они продают оригинал),а правая тоже там покупалась но номер заказа другой и там уже продавец ООО Autofef какой-то.

Изменено пользователем denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchell сказал:

Литр минералки

Будем считать его промывочным правда по цене оригинала.:D

Изменено пользователем denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, denzol сказал:

Это понятно но я как-то сразу не подумал об этом, под рукой оказался тапок на него и сфоткал так чисто по наитию.  В общем проверил заказы у левой продавец ЯМ (т.е. они продают оригинал),а правая тоже там покупалась но номер заказа другой и там уже продавец ООО Autofef какой-то.

Я только не понял, а почему канистра уже в помойке, или вернули продавцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген48 сказал:

или вернули продавцу?

Масло из канистры слил в бочку с отработкой, я ей печку зимой в гараже отапливаю. Канистру выкинул соответственно. С продаваном буду разбираться вроде как местный судя по адресу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denzol сказал:

Масло из канистры слил в бочку с отработкой, я ей печку зимой в гараже отапливаю. Канистру выкинул соответственно. С продаваном буду разбираться вроде как местный судя по адресу. 

А как разбираться? Возвращать то что будете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DRON 33 сказал:

Возвращать то что будете? 

Посмотрю ему в глаза :yes: А так есть чек,и фотки, понятно что доказуха никакая, но думаю если он действительно местный найдётся решение. Скорее всего там таких поделок достаточно.

Изменено пользователем denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...