Перейти к публикации

Пылесос


Рекомендованные сообщения

Ну вот ещё проблема выбора... хорошо жить стали выбрать не можем :)

 

Есть желание купить моющий...

 

Выбора по сути кроме Томаса ТТ широко разрекламированого нет...

Все остальные Боши, Хитачи просто слоны в посудной лавке...

 

Может кто юзает уже или знакомые -какие недостатки и стоит ли вообще?

может лучше с "Ватер фильтром" взять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вобщем кому ещё интересно продолжу :(

 

сёдня почистил ковролин в зале 20м2 площадь

ёмкость под жижу 2.4 литра

 

благодаря регулировке расхода воды на ручке, весь зал был помыт на 1й ёмкости! при этом распыл был почти на максимуме!

в ёмкость для грязи набралось почти половина от сухой чистки...

притоптаный ворс заметно поднялся щёткой с резинкой, затем ещё посушил просто без щетины

Жена в шоке и приятно довольна :)

 

на мойку полов также ушло2.4 литра, но распыл выставил почти на минимум, его с лихвой хватало для линолеума...

 

вобщем игрушка зачётноая, но спору нет, на сборку -разборку мойку уходит 10% от времени уборки, а учитывая доскональность уборки рачтитывать на 5 минут как с простым пыликом не приходится...

так что ханжы пишущие отзывы про убитое на уборку время наверн опредпочтут пожить в грязи или махать веником и тряпкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii один раз моешь да рад безумно, но когда наступает серый быт, и бегаешь постоянно эти контейнеры полоскаешь, наливаешь, проливаешь, всю ванну усераешь, сам весь мокрый в итоге - через недельку другую - все хватит наигрался - берешь обычный маленкий пылесос с мешком и пошел наяривать :(

 

Надеюсь у твоего пылелсоса нормальный расход и нормальный контейнер - что бы радость не перешла в серый быт.

 

У меня брат после покупки пылесоса LG Cycing за 15 штук теперь поставил этот гроб в угол и пылесосит внимание(!) - Tehno - китайский noname от Техносила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бегаешь постоянно эти контейнеры полоскаешь

 

насколько постоянно наверно зависит от объёма контейнеров и грязи в доме...

мне хватило 2 опустошения на всю сухую убору 3х комнатной и коридора и 2 на мокрую естественно без промежуточной мойки -просто вылил сполоснул и дальше..

а вот конечная мойка деталей в пределах 10-15 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не желал купить? http://www.aif.ru/techno/article/38162

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не желал купить? http://www.aif.ru/techno/article/38162

Я и щас желаю. На Ебее перед буржуйским Рождеством они с очень хорошей скидкой продавались, но без доставки в Рашу ((.

Пока пылесосию агрегатом по имени Витёк без мешка, зато с корытом для воды. Сосет чето не очень сильно, зато орет как самолет на взлете :D и потом еще банку полоскать надо и фильтры периодически мыть. Если бы он так не орал и была бы регулировка мощности на ручке, то был бы отличный пылесос за свои 4 рубля цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у моего томаса тоже надо воду менять после каждой комнаты, зато сколько говен он вытягивает порой страшно .. и ведь не сказать что грязнули но реально простой пылик можно набивать месяц а тут а одну уборку 2 литра грязи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только простые самсунги использую один дома один в деревне, сосет офигенно. По поводу запахов от пылесоса могу сказать одно, мы страдаем сами от своей лени!!! Если мешок выхлопать от мусора, потом потеребить его в мокром тазике и пихнуть в стир. машинку или просто использовать одноразовые бумажные - никакого запаха нет, и все время пылесос удивляет своей мощностью. По мимо мешка есть еще губчатый фильтр который тоже не нужно забывать промывать под струей воды.

 

Вот и все! Пылесос самсунг 1600вт сейчас стоит 2300р. 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фильтра автоклаб72 рекомендует для пылесосов и кто пилил их уже ??? :))) :))) :)))

Отмечу - у моей уже бабульки работает ЦЫКЛОН-М 1987г.в. , пробег - 4-5 квартирза 23 года , фильтр - мешок многоразовый,

за время работы сгорел 1 КОНДЕР-Электролит пусковой (заменен за 30 р.),шланг потемнел , других недостатков не отмечено 8-0 :)) 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мешок выхлопать от мусора, потом потеребить его в мокром тазике и пихнуть в стир. машинку

 

ну да, только этим и остаётся заниматься после каждой уборки ... 8-0 а ещё пакетики цАлофановые стирать и на верёвочках сушить...

пыль это не просто грязь, это вся гадость с всякими микроорганизмами что на полу и простой мешок если нет хепы не задерживает толком счётом ничего... собственно как и бумажные мешки.. чтобы прошёл через мешок такое количество воздуха,его проницаемость должна быть такая, что мельче подкраватной пыли всё пролетать должно... аналогия с нулевиками...

Многоступенчатая сухая очистка от лукавого, тк в роли сборника заразы выступают все последущие фильтра ,а потом и рассадники микробов пока пыликом не пользуешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорят лентяи 8-0 Не нужно после каждого использования стирать. Достаточно раз в месяц это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно раз в месяц это делать...

 

нуда, и руки мыть тоже раз месяц.. разница то какая...

 

не лукавь, мешок с вытряхнутой пылью как был так и остаётся рассадником спор плесени, микроорганизмов и прочей нечисти ради которой ты убираешь квартиру чтобы избавиться от неё... через неделю ты включаешь его и благополучно рассеиваешь по квартире вновь размножившихся тварей...

Ты этого не чувствуешь потому что пока справляется иммунитет, а аллергики как индикатор выявят все недостатки такой уборки...

 

мокрые пылики уже доказали свою практичность и гигиеничность, борьба идёт только фирм и конструкций, у кого хрен верчёнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я в однушке в 4ром живу и не нюхаю запах потников, просто выхлапываю чищу и раз в месяц стираю. А не коплю по месяцу и потом жалуюсь "Фу какие они вонючие надо покупать моющий".

 

Брал я пару раз моющий для дивана - вот где побегать попотеть приходится после каждой уборки :) По моему лукавлю то как раз не я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом и HEPA-фильтры не аферисты придумали, и наука это подтверждает. За всяких кирбинадувалов не агитирую. Каждому свое. Кому и аквафильтра достаточно - кому и HEPA надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби это уже не пылесос - это наноглот - за них не говорю :)

 

Просто ко мне целая толпа родственников и знакомых обращается - "помоги подобрать, хотим моющий пылесос", я значит изучаю тему с серьезным видом, едем берем, потом через полгода спрашиваю - "ну как пылесос?". "Хороший пылесос ага! Правда мы им редко пользуемся, мороки много с контейнерами, жидкостями, водой, разбавлением, проливанием, пылесосим Витеком старым - им быстрее прошелся и поставил в угол"

И понимаете 80% всех кто брал, из моих окружающих, купили и они у них стоят... :)

 

Я не агитирую и не спорю каждому свое как говорится.

 

Это как с микроволновкой. Был у меня вопрос стоит ли брать просто микроволновку, или брать с грилем - что бы всякие вкусности жарить. Все как один "Бери простую, гриль не нужен - все равно в нем готовить не будешь да и фигня это все...". Ну я взял с грилем, крылышки куриные сделал вся семья собралась, за уши не оттащишь! А почему говорили фигня? А потому что лень матушка из любого прибора сделает фигню!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...