Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи! Требуется Ваша помощь по выбору масла!

Skoda Fabia

Двигатель: 1.2 бензин (атмосферник)

КПП: механическая

Пробег в год: около 65000 км

На данный момент: 94 км (обкатку прохожу)

90% трасса, 10% город

Регион: Москва и МО

Топливо: АИ-95

Допуски производителя: VW 501/502

Заправочный объем: 2,8 л

Замена: через каждые 7500 км.

 

Основная проблема в том, что мануал не содержит в себе каких либо указаний на вязкость масла! То есть только допуски и все.

Очень прошу дать комментарии по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Автомобиль шкода фабия II 1.2 куплен у диллера в мае 2013г пробег 5500. Со слов диллера c завода залит Кастрол 5w-30. Хочу сменить масло на Pennzoil Ultra Euro. Интервалы замены планирую макимум 10 тыс. км. Заправка роснефть 95. Трасса/город 60/40 или 70/30. Подскажите знающие люди что выбрать Pennzoil Ultra Euro 5W-40 502 или Pennzoil Ultra Euro 5W-30 504? Желательно, если можно, то аргументируйте. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN NORD 5-30

Addinol 0537 5-30,

Valvoline SynPower 5-30,

Shell Helix Ultra Е 5-30,

Ravenol HCL 5-30

а SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W-30 (vw-504) - плохое? для смены за 10000 км (85 трасса / 15 город)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнку темку. Сестренка купила данный авто, прошла обкатку, я думаю заменить ей масло, как раз после обкатки и сразу на зиму. Прочитал данную тему так и не понял какую всё таки вязкость и допуски лить? 5-30 или 5-40? 502/505 или 504/507? Менять будем раз в 7500 тыс км, сам ей поменяю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, поскольку машинка на гарантии и дабы избежать возможных будущих осложнений... что предлагает дилер? Что прописано в мануале?

сам ей поменяю
отобрать хлеб у дилера? Не боитесь, что месть будет жестокая? Что за моторчик? Если турба, я бы не стал так шутить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, поскольку машинка на гарантии и дабы избежать возможных будущих осложнений... что предлагает дилер? Что прописано в мануале?

отобрать хлеб у дилера? Не боитесь, что месть будет жестокая? Что за моторчик? Если турба, я бы не стал так шутить

Что прописано в мануале написано в шапке темы, что заливает дилер даже не знаю, не ездили еще, но никто не запрещает ехать со своим. Раз в 15 тыс. на ТО к дилеру, раз в 7,5тыс в гараже на ямке сам, в своей также меняю чтобы гарантия сохранялась, а масло свежее было). Двиг обычный атмосферник, они у них на фабиях идут 1,2 1,4 1,6 атмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююди подскажите что нибууудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ездит на такой машине. Соскочила с гарантии, просит меня ей ТО сделать.

Есть у меня канистра uzautooil 5w30 можно его туда налить? Или лучше всё-таки Лукойл Люкс 5w40 SN?

У кого какие мысли?

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5/B5 не надо, лучше Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 купи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5/B5 не надо, лучше Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 купи.

Точно! У него же как раз и допуски ваговские есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5/B5 не надо, лучше Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 купи.

Если 504/507 в него лить? Есп 5w30 к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...